Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 292 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #841

    По умолчанию

    cкоро у меня будет электровелосипед

  2. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milaK Посмотреть сообщение
    cкоро у меня будет электровелосипед
    Да ладно, шутишь наверное?

  3. #843

    По умолчанию

    Человек регался на форуме, тратил на это время, написал эти четыре заветных слова...
    Думаю, тут все очень серьезно.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ellipsus Посмотреть сообщение
    Смотря какой у него будет "объём\литраж" двигателя, а то и вовсе, если один движок на заднем колесе, а второй на переднем
    При нынешнем состоянии аккум. технологии, два мотора на веле - это фуфло.

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ellipsus Посмотреть сообщение
    Велобатареи, конструкция которых состоит из аккумуляторов 18650, потихоньку начнут вытесняться такими же велобатареями, но уже с новым форматом 21700.
    К тому же, при двух движках и правильно выбранных по параметрам контроллерах потребление каждого двигателя, включая стартовые перегрузки, благодаря делёжке всех нагрузок между двумя работягами, намного уменьшается.
    Причем тут формат, речь об удельной ёмкости. Форматов хоть тыщу понаделай, толку то.
    ".. правильно выбранных по параметрам контроллерах..", можно подумать, сейчас они неправильно выбраны. Лучший "параметр", это крутить больше ногами, нагрузка на акк меньше, соответственно его хватит на большее расстояние. С одним то мотором это весьма тяжко, а вы предлагаете два мотора прокручивать ногами. Ни о каком удлинении дистанции тут речи вообще не будет. Пройдете наоборот меньше.
    Вот появятся акки с уд. ёмкостью в 3-4 раза больше, появится смысл в двух моторах. И то, на любителя.

  6. #846

    По умолчанию

    Смысл в двух моторах есть только один - выжать из 2х редукторников высокую скорость, мощность, и не угробить их, сохранив развесовку. Как только мощность перешагивает за 3квт механической, 2 мотора согласно тестам перестают давать выигрыш на низах, так как мощщи хватает перескочить границу низкого КПД быстро. 2ДД - околобесполезны. 2 майджик пая , как выше - это ЧУДОВИЩНЫЙ вес, вместо которого можно повесить кромотор. Я не говорю о том что надо 2 контроллера, 2 дорогих колеса, вести много проводки...

    Я катался на аппарате с 2мя ку100 - вот там да, было круто, тяга на низах как будто мощный ДД стоит. Но кушки - крохотные редукторники.

  7. #847

    По умолчанию

    Всем Здрасти !!! Славик, как самочувствие ?

    Два мотор-колеса на мой взгляд нужны для людей весом более ста кг.
    (да и то, тяговый, кроссовый и т.д. Спор не о чем)

    Я вот что рассказать хочу; - "Права на управление электро-велосипедом"

    Был такой случай; - Заезжаю Я как то в веломагазин "велобокс" (тот что в Москве на Смольной д63)
    Ну так, грипсы поролоновые купить (люблю Я поролоновые! Мягкие, теплые в холодную погоду и прохладные в жару.
    А еще очень приятные на ощуп (как сиськи) рвутся конечно, но стоят копейки по этому не жалко.
    А главное ! Мозолей от них никогда не бывает)

    Выбрал, оплатил - выхожу... Парень на "педальном" байке (под чоппер "закошен" его байк)
    "трется" у моего велосипеда. Ну, как обычно - вопросы, ответы. (что? как? и сколько? как обычно)

    Не много разговорившись, он говорит - Так на него же "права" нужны )))
    Я ему отвечаю - нет, не надо на него прав... Он же не успокаивается и начинает удтверждать,
    что, нужны на него права обязательно ! (во как)

    Я смотрю на него как на придурка, который никогда не имел электро-велосипеда, и доказывающий
    Мне (человеку который с 2012г ездит по Москве. В самом "строгом" городе по соблюдению ПДД Где
    на каждом повороте инспектор ГАИ и МОТО-БАТАЛЬЁН) Что на электро-велосипед нужно водительское
    удостоверение! ))) Приводя Мне цитаты из закона усердно доказывал что нужны "права"...

    За все время моих поездок по Москве, Я очень, очень много раз проезжал посты ДПС,пикеты ДПС
    Мото-бат ко Мне не раз "пристраивался" (смотрели, улыбались и просто уезжали)

    Вообщем, не один ГАИшник никогда не требовал у Меня "права" на электро-велосипед !!!

    Если Вы в поисковой системе впишете "нужны ли права на электро-велосипед"
    появится не мало таких тем... (особенно на майл ру - ответы) Где "умники" удтверждают что
    если мотор-колесо более 250 ватт, то обязательно нужны)

    Новичкам: Ребята и девченки, а так же их родители. НИКАКИЕ "ПРАВА" НА ЭЛЕКТРО-ВЕЛОСИПЕД НЕ НУЖНЫ!!!

    Что бы требовать "права" на эл. вел. Нужно сначала открыть ШКОЛУ ПО ВЫДАЧИ И ЭКЗАМЕНУ ТАКИХ ПРАВ!!!
    А у нас в России такой школы НЕТ !!!

    P.S у Меня действительно есть "права" на электро-технику с 1990г ))) Это - электро-кар.
    Но уверяю Вас. Что никаких "прав" на электро-велосипед НЕ НАДО !!!

    Вложение 465849Вложение 465850Вложение 465851Вложение 465852Вложение 465853

  8. #848

  9. #849
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Что бы требовать "права" на эл. вел. Нужно сначала открыть ШКОЛУ ПО ВЫДАЧИ И ЭКЗАМЕНУ ТАКИХ ПРАВ!!!
    А у нас в России такой школы НЕТ !!!
    Ну, вообще-то не нужны отдельные права на электровелосипед мощностью более 250 ватт, ибо это тогда относится к категории транспортных средств "мопед". Но поскольку и на мопеды сейчас права, как таковые не получить, то никто их и не проверяет. Типа закон есть, а исполнить его невозможно. Но ясен пень, вечно это длится не может, хотя на наш век явно хватит. Вернее на ваш, ибо в наших реалиях с этим несколько строже.

  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    , хотя на наш век явно хватит. Вернее на ваш, ибо в наших реалиях с этим несколько строже.[/COLOR]
    Не переживайте ! И на Ваш век хватит. Так как подобные школы придется открывать не только в Москве, а и во всех городах Российской Федерации... (так как закон для всех один) И что дальше ????? А то, что подобные школы посетят слишком мало человек (на периферии) а ведь надо оплачивать здание, электричество и т.д. А народа то НЕТ ...
    Стало быть объект не актуален и не приносит прибыли ... А зачем он такой нужен ? Вот и ответ ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34