Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 292 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134184284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Зимой на электро круто. Надеваешь термобелье, поверх него флис, утепляющие колени и локти накладки...
    УжОс!!!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #832
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Зимой на электро круто.
    Ага, зимой где-то даже больше фана получаешь от катания, причём даже на обычном велосипеде, про электро и говорить нечего. Разве что лично я предпочитаю кататься до минус 10 градусов и дистанции сильно укорачиваются, по сравнению с летом - максимум 50-60 км за выезд.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Под кручение надо с опытом подбирать спортивную одежку куда тоньше... я вот не научился)
    ну, на самом деле тут ничего сложного, но дорого.

  3. #833
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Надеваешь термобелье, поверх
    Точно о велосипеде речь идёт? Мне как то хватает темобелья и куртки из плотной ткани. Всё.
    Я зимой когда пешком хожу одеваюсь теплее чем для езды на велосипеде. Но есть одно НО если одет по спортивному то останавливатся надолго нельзя, либо в помещение, либо катать и катать. Я зимой на велосипедах давно езжу, но вот на электро первый сезон будет, думаю все будет гораздо веселее)
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  4. #834

    По умолчанию

    Если на электрике не крутить педали, то придется одеваться именно так как я сказал. Или крутить их все время. терморегуляция штука вредная, если оделся под конкретную нагрузку - едь с этой нагрузкой без остановок, иначе замерзнешь. Или укутайся в скафандр))) но попытка долго вкручивать вызовет уже перегрев

  5. #835

    По умолчанию

    Подскажите плиз модели, на которые стоит обратить внимание для, так сказать, нулевого уровня электровелосипедирования

  6. #836

    По умолчанию

    Чего?
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #837
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,000

    По умолчанию

    Думается,со временем все нормальные полноподвесы приобретут мотор/батарею по центру.
    Как и параллельно несколько режимов ассиста+ пассивный режим газа.
    как минимум из соображений выживания.

    Иначе в случае травмы/усталости ног и тп. остаещься в дебрях с 30 кг бревном на колесиках.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #838
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    как минимум из соображений выживания.

    Иначе в случае травмы/усталости ног и тп. остаещься в дебрях с 30 кг бревном на колесиках.
    Ну, это несколько натянутое предположение.В случае серьёзной травмы вряд ли сможешь хоть как-то ехать на велосипеде, даже сесть на него будет проблемой, к тому же на 30-ти килограммовых велосипедах в дебри обычно не забираются. Да и в наш век, почти в любое место можно вызвать помощь - как знакомых/родственников на машине, так и профессиональных спасателей. Ну, а усталость ног тут вообще не причём, у меня вот ни разу такого не было, чтобы я вернулся домой с батареей, разряженной в ноль - достаточно легко прикинуть, на сколько хватит аккумулятора в любых условиях. Ну и просто на педалях мой велик вполне себе катит по ровняку.

  9. #839
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,000

    По умолчанию

    Эт как не забираются?
    При использовании горного велосипеда по назначению ,т.е в горах только-этим и заняты(в ев. байк-парках электро-ам уж дофога)

    Как сам ослабну-обязательно себе возьму электричку ходов так 180/180.
    И,чтоб,в случае "нога того" можно привязать палочку , посадить жопэ и вытащить ее из ущелья на трассу.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 22.10.2017 в 19:05.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  10. #840

    По умолчанию

    Решил для себя проблему "поджига" BMS, у которой сработала защита по току/напряжению.
    Пригодится, разумеется, может только тем, кто юзает электротранспорт. Кто не юзает, смотреть не нужно. Это просто потеря времени.
    Я сам лично пару разу уже пользовался этим девайсом. Просто, чтобы доехать до дома не на педалях, а пусть медленно и осторожно, но все же на моторе.


    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34