Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 292 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #791

  2. #792

    По умолчанию

    Не могу понять, на этом рэтбайке стоит один средний мотор и один задний, которые оба работают на заднее колесо и + в помощь тому же заднему колесу педальный, 3-й привод?

  3. #793

    По умолчанию

    нет, тут всего 1 мотор, заднее мотор - колесо

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    З - заметность
    Новогодняя елка. И это хорошо.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Не нужно было вообще вылезать на этот перекресток!
    Случилось то, что и должно было случиться - совпадение двух предпосылок: дятла на Мазде и вашего нарушения правил расположения на ПЧ.

  6. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    ...и вашего нарушения правил расположения на ПЧ.
    Вы имеете в виду, держаться правее? А как это сделать на перекрестке? Просто на дорогое, ясное дело, чем ближе к обочине, тем безопаснее и по ПДД правильно. А как проехать перекресток? Если я буду держаться бордюра, то обязан был бы в том месте повернуть направо. А мне нужно прямо. И как мне расположить свое двухколесное ТС правильно, чтобы не вводить в заблуждение других участников движения? (не фиг мне было вообще вылезать на этот перекресток)
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #797
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    SlavikSG, Посмотрел видео. Сочувствую. На Мазде - водятел. По-другому просто не скажешь. Читая текст, я подумал, ну там трафик, забитый перекресток, куча машин. А тут - пустая дорога! Белым днем! Единственное, что я заметил, что этот водилоид своим носом по сути уже торчал на полосе в ожидании. Видимо, хотел сэкономить аж целых 2 секунды! Поэтому, ему было похрен, что делается слева. Он туда не собирался банально бросить взгляд перед началом движения. Такие слишком нетерпеливые у меня обычно включают повышенное внимание. Поэтому, если бы сзади никого не было, наверное объезжал бы слева с запасом, в противном случае, существенно снизил бы скорость.

    P.S. Читал о вашем велопоходе на юг) Очень достойный был заезд) Там в намного более сложных ситуациях обошлись без коллизий, а здесь на пустой дороге - так попали.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 13.09.2017 в 12:51.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    ...а здесь на пустой дороге - так попали.
    Да, вот такая коллизия получилась. На ровном месте, по сути...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #799
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Забудьте на все 146%, что вас на дороге видят.
    Разве что в качестве общего тезиса. Потому что, если следовать данному правилу буквально, то на ПЧ не стоит выезжать ВООБЩЕ.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Да, вот такая коллизия получилась. На ровном месте, по сути...
    Возможно, в данном случае пустынная обстановка с малым количеством машин, убаюкала водителя Мазды и он полностью отключил внимание, особенно, зрительное. По-другому я не могу это объяснить. Мне, например, невозможно понять, как можно начинать движение на поперечную полосу, не контролируя сектор поворота. Есть такое понятие, как боковое зрение. Оно естественно не дает детальной информации, но замечательно отслеживает объекты, без поворота головы. Даже просто при взгляде прямо-левее, находясь при этом у открытого окна смотрящего в сторону, откуда вы приближались, элементарно мог вас отследить боковым зрением.

    Фраза "я вас не заметил из-за машины" - отговорка чистой воды. С момента, когда ехавшая перед вами попутно машина, загораживавшая обзор спереди, повернула направо, прошло 6 (ШЕСТЬ) полных секунд! Все это время водятел дремал, спал, мечтал (нужное подчеркнуть), и даже перед нажатием педали газа тоже... Не видишь боковым - поворачивай голову. Тем более, здесь надо было не вертеть головой, а просто повернуть голову ещё лишь чуть левее. Может, конечно, у него физические проблемы с боковым зрением. Тогда я ему желаю здоровья в другой ситуации, когда на вашем месте будет более массивное транспортное средство...

    Вообще, нерегулируемые перекрестки потенциально очень опасны в подобных ситуациях.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 13.09.2017 в 13:42.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    ...Вообще, нерегулируемые перекрестки потенциально очень опасны в подобных ситуациях.
    Потому я на этот перекресток никогда и не выезжал. Хватило всего лишь двух раз за весь сезон, чтобы "попасть" на нем по полной.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34