Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 292 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа !!! Я Вас Всех понял !!! Никаких споров больше не будет ! Вы все "умные" Мне до Вас далеко !!! Я дурак,
    Да может быть и нет, что вы так разу ..

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    И потом, "оседлав" новенький спортивный велосипед и поняв все его преимущества, не ужели Вы купите себе Круизер ??
    Я - да. Спортивный байк хорош для, так, или иначе, в широком смысле, агрессивной-бодрой езды. Если, по каким-то причинам, бодро ездить не нужно\не хочется, то зачем сидеть с упором в руль, и терпеть прочие неуютные особенности спортбайка?) Есс-но, если ездить только на спортивном байке, он кажется уютным. Но если ездить и на круизе... При наличии правильной трансмиссии и седла, на круизе можно, например, 30 км подряд не привставать с седла, и часть тела от нижней кромки трусов, и выше, вообще не будет думать, что она едет на велосипеде - ей будет казаться, что она сидит дома в уютном кресле)) Или, например, на круизере можно ехать, и думать о своем)) гораздо в бОльшей степени, чем на спортивном байке (езда на спортивном байке, поверьте, если не ездите и на круизе, и на спортбайке, занимает-загружает мозг и рефлексы заметно больше, чем езда на круизе)) Ну и тупо: с возрастом хочется расслабиться...))
    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Круизер и Чоппер на самом деле - одно и тоже !
    Нет.
    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    а то что есть переключения передач или нет, это скорее всего зависит от марки велосипеда...
    Я тут поменял на швиновском круизеротандеме стоковую систему (передаточные отношения в стоке там прогулочные only) на мтб-шную (просто потому, что сток сносился) - выиграл + 2-3 км\ч крейсерской скорости. А всего-лишь количество зубов на ведущей звезде увеличилось на 5, то есть появилась возможность не зашкаливать соотношение каденс\сердце)) на скорости овер 24 км\ч. Планирую поставить передний дерайлер, чтобы использовать вторую звезду системы - этим наверняка подниму динамику (разгона и маневров) и проходимость по умеренной грязи)

    Если мне кто-то просто и ясно расскажет про максимально лайтовый электроассист - возможно, поставлю и его, чтобы с тандемнокруизерной массой в горки не напрягаться и не ползти со скоростью 10 км\ч
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.05.2016 в 10:47.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это ещё почему? Как раз из всего перечисленного вами, вел самая практичная вещь.
    Практичность - это в каких условиях? Я бы это назвал не практичностью, а универсальностью. Да и то минусов достаточно, их перечисляли выше.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А уж насчет моноколеса, это вообще пипец.. Фантазер вы.))
    Что-то я в последнее время вижу все больше и больше людей на моноколесах. Побольше, чем на электровелосипедах. И если говорить про передвижение по городу, то колесо выглядит более практичным девайсом: и весит меньше, и компактнее в разы, и в метро с ним пускают, и стоит меньше. А заряда хватает на 20-25 км - за глаза хватит чтобы заменить пешие маршруты.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    закиньте в поиск Stealth Bomber
    Это уже мотоцикл, при чем тут велосипед?

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да ненужно ничего этого, кроме цены конечно..) Хотя вон айфоны под 70 стоят, а вы электровел за 10 захотели. Странно это, даже в Китае самый дешевый столько не стоит.
    Дело не в том, захотел или нет, дело в том что за бОльшие деньги в нём нет смысла.
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А уж как бензин горит..
    Это да, только бензин сам по себе не воспламеняется, в отличии от батарей.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это уже мотоцикл, при чем тут велосипед?
    Плюс один.
    Интересно, ПТС на них выдают? И сколько таких мотоциклов живёт на дорогах на легальном положении?
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    то уже мотоцикл, при чем тут велосипед?
    Ну не мотоцикл, (педальки то есть)) и крутить можно. Ближе к мопеду. А что ближе к велосипеду - смотрите Bulls, Спеш и других, там в основном
    подвесные моторы БОШ и Ямаха, к стати довольно интересные.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    Ну не мотоцикл, (педальки то есть)) и крутить можно. Ближе к мопеду. А что ближе к велосипеду - смотрите Bulls, Спеш и других, там в основном
    подвесные моторы БОШ и Ямаха, к стати довольно интересные.
    Именно мотоцикл, уже обсуждали неоднократно. Интересно, а если я к мотоциклу приделаю педали, он станет велосипедом?

    Подвесной мотор Бош - вещь наверно занятная. Но стоит неприличных денег и несет в себе все те же самые недостатки, упакованные в красивую коробочку.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Интересно, ПТС на них выдают? И сколько таких мотоциклов живёт на дорогах на легальном положении?
    Думаю что никто ПТС не получает, прикидываясь велосипедом. Сомневаюсь что кому-то из создателей придет такая мысль в голову.

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Именно мотоцикл, уже обсуждали неоднократно. Интересно, а если я к мотоциклу приделаю педали, он станет велосипедом?
    Именно не мотоцикл и что там обсуждали не понятно!? Педали к мотоциклу? интересно, а зачем?

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    Педали к мотоциклу? интересно, а зачем?
    Для маскировки! Чтобы по тротуарам ездить

  9. #79
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Для маскировки! Чтобы по тротуарам ездить
    Понимаю что Вы не поклонник подобной техники, вернее того как она используется. Тут только закон поможет. Однако сами аппараты весьма
    интересные, как по мне, и возможность докрутить до дома с пустой батареей не маловажная вещь.

  10. #80

    По умолчанию

    В Китае 150 млн. электровелов. Ваши дискуссии по поводу их нужности запоздали.

    Последний раз редактировалось craz; 05.05.2016 в 20:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34