Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 292 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bronev Посмотреть сообщение
    Мало ли кто чего там, в интернете сказал

    Он сказал (написал) Я на все 100 с ним согласился !


    Нет уж, извольте, оченно хочется моторчег без пластмассовых или ещё каких-то шестерёнок, но и без магнитов с их долбанным торможением и воровством наката
    Скажите, как давно Вы узнали о этом моторе ?

  2. #752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Похоже, трансформатор Теслы, это обычный блокинг-генератор. В книге "Юного радиолюбителя", его схема приводится на первых страницах.[COLOR="Silver"]
    АААА CRAAAAZ ! Как же это Я про Тебя забыл ? Тоже сомневаешься в Мной написанном? Говоришь книги радиолюбителя читаешь ? Можно проверить ? На сколько развит Твой мозг в направлении радиолюбительства ? Перед Тобой плата от карманного радиоприемника ! Вопрос: Что я должен сделать что бы просто сдвинуть диапазон FM с 88 - 108 на 110 - 160 ?
    Вложение 456239

  3. #753

    По умолчанию

    DIM., я в ТВОИХ словах сомневаться не могу, поскольку это пересказ тобою слухов и домыслов почерпнутых в инете и на зомбо-ТВканалах. Твоего тут вообще ничего нет.
    А экзамены устраивай своим сверстникам, или научись сам думать.

  4. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    DIM., я в ТВОИХ словах сомневаться не могу, поскольку это пересказ тобою слухов и домыслов почерпнутых в инете и на зомбо-ТВканалах. Твоего тут вообще ничего нет.
    А экзамены устраивай своим сверстникам, или научись сам думать.
    Ну да, Моего нет! Да и как оно может быть, если Мы все с рождения черпаем информацию просто по жизни от самых разных источников ?
    Чего злишься то ? Сказал бы просто - Не знаю ! Хотя вопрос был очень простой. Чтобы "сдвинуть" диапазон в указанном направлении, нужно сократить число витков на катушках ! (в данном случае до пяти) И если бы Ты внимательнее пригляделся то, увидел бы что две катушки не залиты воском ! А значит их уже трогали ! И правильно было бы сказать - В данном приемнике ничего делать не надо, так как он уже переделан !
    А язык показывать - не прилично ! А два прилично !

  5. #755

    По умолчанию

    Вот еще немного статистики без педалей на 90%

    https://www.strava.com/activities/1141415200/analysis

    https://pp.userapi.com/c638724/v6387...9qm_YoT0nU.jpg
    https://pp.userapi.com/c638724/v6387...7XTxOw0FEU.jpg
    https://pp.userapi.com/c638724/v6387...1AZwEAwvD8.jpg

    Крейсерская выбрана в 40кмч. Немного врет ЦА в большую сторону - расход на самом деле 12.1ватт на км
    Вообще я тут пытался покататься с местным велоклубом по грунтам в жуковский из коломны, но быстро понял что слишком тягомотно... и вернулся обратно, по графику хорошо видно.

    В общем езде по трассе - это очень экономично, по сравнению с городским циклом. 12, 13 расхода на 40кмч

  6. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в наши "пиво-электро-вело" ряды!!!
    Блин, реально, помню какое удивление у меня вызвал вид электровелосипедиста, с бутылкой пивка в руках. Культурный шок был первый раз))

  7. #757

    По умолчанию

    Бухать за рулем нельзя! Даже если он велосипедный.

  8. #758

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    69.5 согласно инфинеону и GPS, но на спуске с эстакады ТТК. Я бы сказал удовольствие ниже среднего...
    Ой, не! На спуске я бы даже и пробовать не стал. Так-то ссыкотно, а на спуске и тем более.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...Обслужил сегодня цепочку и переклюк, почистил, смазал. Все чистенько )) Приятно. Люблю когда трансмиссия в идеале
    В топку сие действо!
    Две недели назад просто смазал, а то ржавчина уже начала ползти. Ггг!

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ...Жидовская его морда!
    Ну, я бы не стал столь категорично рубить с плеча. Как я понял, он хочет сделать свой завод с нуля. А это в России, ого-го, как тяжело! А учитывая, что богатенького мецената он найти не смог, то и тем более тяжело.

    Ты вот лучше скажи... Материалов смотрел/читал ты, скорее всего, много. Кроме того, что в его двигателе будет "накат" еще какие-то плюсы есть? Я вот, к примеру, так и не смог для себя понять, будет ли этот двигатель более экономичный по "прожорливости" в сравнении с нашим обычным. Типа, на том же аккуме можно будет больше проехать. Или быть может, он будет чутка легче? Пока я вижу, что на всех видео у них обмотки наружу. Типа сильно греются, а значит много "кушают"? А значит на нем и меньше проедешь? Ты не в курсе? Стоит ли вообще ЧУДО ждать?

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ...поскольку это пересказ тобою слухов и домыслов почерпнутых в инете и на зомбо-ТВканалах.
    Да. канал RenTV нужно поменьше смотреть. А то пришельцы начнут по всем углам мерещиться.

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Краткий обзор моего элвела: https://www.youtube.com/watch?v=JfmNo-2wsSk
    Поставил лайк и сделал небольшой коммент.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #760

    По умолчанию

    Я вел сравнение только со своими "Полярисами" (Тайвань) за другие моторы (других компаний) ничего не могу сказать...
    В чем этот самый "колобок" лучше моего ? Как Вы правильно заметили - накат, еще мощность и скорость ! А вот по поводу выносливости и экономичности... Если бы Я его "поимел" хотя бы один сезон тогда сказал бы. )))
    Вот в Полярисе Я действительно уверен !!! Даже "веломастера" признают что этот мотор просто не "убиваемый"

    Да, цена двадцать тысяч ! Но, есть за что платить ! Странно только то, что, на нем никаких "опознавательных" знаков нет... Нет названия, нет инструкции, вообще ничего нет. )))

    Стоит ли "его" ждать ? А Вы думаете он появится в продаже ? Если он появится в продаже, значит эти моторы через месяц, другой появятся у Китайцев ! Он прекрасно об этом знает !

    В России у него ничего не получается, Вы это правильно заметили ! Попробуйте поставить себя на его место.
    Что делать ? Рекламу ! Сбор денег у народа и поезду за "бугор" что бы там открыть завод...
    Европа, Америка а лучше всего Китай конечно. В России его одними налогами "задавят" и он это прекрасно знает.

    Вот по этому правильно было замечено "как курица с яйцом" )))

    И не много о поломке. Если Ваш эл. велосипед нагоняет скорость с краткосрочными рывками, если не горит (живет своей жизнью) зеленый свето-диод (для тех у кого кнопка газа а не ручка) вскрывайте контроллер. Большая вероятность того что, "отлетел" конденсатор. Минус - серая полоска. Идет на массу.
    "НОЖКУ" Я ему удлинил из медной проволоки но, можно было бы сделать и получше )))

    Вложение 456647Вложение 456648

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34