Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 292 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116166266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #651
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    у меня на двухподвесе средняя 25 по городу, безо всяких моторчиков
    А чего так мало? Тут попадались индивидуумы со средней по городу и 30 и 35, только вот их средняя только на форуме отображалась, а всякие попытки пересечься в реале, дабы показали владельцу электровелосипеда, как пуляют настоящие пацаны - пропали втуне. Скромные вы очень, любители больших средних по городу.

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    любители больших средних
    Электробайкеры с движками от 1000 "кубов" и выше пруться только по "максималкам", и их мало волнуют так называемые средние скорости, пройденные на каких-то обычных велосипедах в течении какого-то времени - пока ещё необорудованные мотор-колесом велики они воспринимают, в основном, в силу памяти о детстве, прошедшего именно на безмоторных великах, т.е. памятью хоть и уважаемого, но очень уже далёкого прошлого, из совсем другого витка времени, из которого, как они сами считают, они вышли по возрасту, или же ещё благодаря каким-нибудь, также не менее весомым причинам.

    Д.И.Менделеев


  3. #653

    По умолчанию

    Смысл в моторчике в том, для меня, что можно далеко съездить, с грузом, сильно не выкладываясь. Я например, езжу на нем по калымам в радиусе 50 км от дома. Груз 15 кг обычно +-. Если еду с утра, то к 12 часам уже дома. И свеж почти как огурчик. Готов к новым подвигам.
    На простом веле, у меня ушел бы весь день, да и не поехал бы я с таким грузом в такую даль.
    А по городу и налегке да, часто бывает быстрее на простом.

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    езжу на нем по калымам в радиусе 50 км от дома. Груз 15 кг обычно +-.
    не поехал бы я с таким грузом в такую даль.
    Теперь представьте, сколько на нашем рынке можно было бы выручить денег за всё равно бесполезно уничтожаемые выше симпотные и довольно свежие автошки, а после чего потратить вырученные деньги на мощные электробайки. Сколько отличных электровеликов можно собрать из комплектующих или приобрести полностью готовых?

  5. #655
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar 9R Elite
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    А ставят ли генераторы на электробайки? Например на 2ое, незадействованное колесо

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
    Теперь представьте, сколько на нашем рынке можно было бы выручить денег за всё равно бесполезно уничтожаемые выше симпотные и довольно свежие автошки, а после чего потратить вырученные деньги на мощные электробайки. Сколько отличных электровеликов можно собрать из комплектующих или приобрести полностью готовых?
    Что-то не понял причинно-следственных связей. Упрости..

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    VEL0lub, зачем?

  7. #657
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar 9R Elite
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Как зачем, для подзарядки батареи (резервной?).

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...Режим езды - 40кмч круиз контроль плюс педали...
    Ключевая фраза здесь - "плюс педали". Меня это категорически не устраивает! Даешь качественный лабораторный эксперимент! Без примесей. Состоящий только из чистых ингредиентов.
    Короче, дистанцию ТОЛЬКО БЕЗ ПЕДАЛЕЙ в студию!

    Моя дистанция сейчас 132 километра. Побил собственный рекорд в 120 километров. Повторюсь, ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ПЕДАЛЕЙ, но на сверх низких скоростях и с постоянным юзанием рекупераци, где это только возможно. Заряд еще есть. Сегодня поеду домой, BMS-ка скорее всего вырубится. Уже пошла сильная просадка напряжения. Проверю работоспособность своего собранного вчера девайса для "поджига" BMS-ки.

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    у меня на двухподвесе средняя 25 по городу, безо всяких моторчиков
    Эх! Мне бы твои молодые здоровые коленочки, может я тоже на свой читерский велик забил бы и снова махнул бы на юга, как в старые добрые времена.

    Цитата Сообщение от VEL0lub Посмотреть сообщение
    Как зачем, для подзарядки батареи (резервной?).
    Ты имеешь в виду на эл.великах с редукторным двигателем?
    Вообще, любой генератор будет подтормаживать байк так, что мало не покажется. Мотор будет толкать, а генератор тормозить. Получается бессмыслица. Тут нужно что-то подключаемое на время. Скажем на каких-то затяжных спусках. А для двигателя Direct Drive это вообще не нужно. Он сам по себе генератор.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #659
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза здесь - "плюс педали". Меня это категорически не устраивает! Даешь качественный лабораторный эксперимент! Без примесей. Состоящий только из чистых ингредиентов.
    Короче, дистанцию ТОЛЬКО БЕЗ ПЕДАЛЕЙ в студию!
    А зачем Torsus_SD это надо - он собрал себе отличнейший дальнобойный электровелосипед и теперь наслаждается ездой на нём. Если бы ему нужен был бы мопед, то он сделал бы что-то совсем иное.

  10. #660

    По умолчанию

    Да, Torsus_SD просто молодец. Конструкция замечательная.
    Странно даже, учитывая нынешний инт. уровень молодежи и неспособность сделать что-то своими руками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34