Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 292 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...Это вспомогательные габаритные огни, скоро приедет основная фара
    Еще бы сзади такие, красного цвета. И разнести бы немного по сторонам. На фару дай ссылочку, плиииз!


    Про ДД ты верно сказал. На низах КПД плохое. Но я для себя решаю эту проблему очень медленным стартом и медленным разгоном. В этом случае все нормально, и по току, и по итоговому расходу. Просто не нужно рвать. А то действительно энергия в нагрев пойдет, а не в движение.


    Время идет. Когда будет тест на дальность пробега без педалей?
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Про ДД ты верно сказал. На низах КПД плохое. Но я для себя решаю эту проблему очень медленным стартом и медленным разгоном. В этом случае все нормально, и по току, и по итоговому расходу. Просто не нужно рвать. А то действительно энергия в нагрев пойдет, а не в движение.)
    Примерно на этот щщёт bronev кое-что тоже раскопал. Всё с ДД-моторами в порядке, а главное правильная конструкция контроллёра, которая им управляет с помощью ШИМ. Правильно выбран инженерами ШИМ - правильная работа мотора с высоким КПД, а значит и с минимальным нагревом. Вот, посмотрите на одну из удачных по отзывам потребителей моделей контроллёра, с которым развивается высокая мощность и гладкое управление с минимальным выделением тепла на контроллёре и моторе https://ru.aliexpress.com/item/Passi...608837049.html

    Перевод на один из последних отзывов:

    "Это лучший тихий синусоида e-велосипед контроллер можно купить! мотор эпицентра абсолютно БЕСШУМЕН и работает идеально гладкой и точной. нет гитары копирования шума или любой звук. силу магнита чистый и точный. с сочетание KT LCD3 его УДИВИТЕЛЬНЫМ. правда 45-55A start power! 2000 Вт на метр. если вы используете на открытом воздухе без мешка этот контроллер никогда не нагревается или тепло. определенно Я буду купить несколько штук больше, прежде чем выйдет на складе. спасибо!"

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bronev Посмотреть сообщение
    ...Вот, посмотрите на одну из удачных по отзывам потребителей моделей контроллёра...
    Да. Хвалят.

    Кстати, чисто внешне очень похож на мой контроллер из этого моего набора:
    https://ru.aliexpress.com/item/E-bik...670900121.html
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #584

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А у моего контроллер прям в моторе.
    Да, с точки зрения эргономики круче не придумаешь.
    А сколько веса он добавляет движку (т.е. неподрессоренной массе) с учётом выипонов внутри колеса, предназначенных для его крепления?

  6. #586

    По умолчанию

    так откуда же я знаю? Но по сравнению с самим мотором, вес платы ерундовый. Да и насчет "неподрессоренной массы" вы поаккуратнее. Не думаю, что тут есть эксперты по этому вопросу.
    И что такое
    с учётом выипонов внутри колеса
    ?
    Последний раз редактировалось craz; 02.08.2017 в 21:58.

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    вес платы ерундовый. Да и насчет "неподрессоренной массы" вы поаккуратнее. Не думаю, что тут есть эксперты по этому вопросу.
    Смотрел сейчас контроллёры на алишке, так вес у некоторых более 700 граммулек. Ну, вычтите массу тонкого алю-корпуса. Тут вон в разделе дисковых тормозов голосуют за дырявые ашимовские роторы, вес которых на несколько десятков грамм меньше, чем у полноценных нормальных, а 4-х поршневые тормоза мол тоже на десяток-другой грамм тяжелее, отчего не только вел тяжелее в общем, но и вилка, особенно воздушная работает намного хуже, а вы, совершенно это не учитывая, лихо машете килограммами.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    И что такое ?
    Наверное, имелись ввиду разного рода дополнительные выступы-отливки под подобные платы, да со стальными болтиками для их тамошнего крепежа, что ещё плюсует колесу его вес?

  8. #588

    По умолчанию

    Мне не очень интересно, сколько плата весит. Я мерил общий вес колеса, с камерой, покрышкой. Правда, забыл уже.. 6.8 кг кажется. Как буду колесо снимать, перемерю.

  9. #589

    По умолчанию

    без педалей то? Хз, мне слишком лениво сидеть и не крутить педали так долго. в мопедном режиме на работу - обратно, я трачу 1900втч из 2500. Скорость крейерская 40кмч, периодически - 55кмч, расстояние 125км, режим смешанный, городской, светофорный. Калькулятор говорит что при таком режиме пробег будет 166км до отсечки.

    Разряжал пока батарею до 42 вольт всего 1 раз, проехал при этом 140+20+20+10+10+10+10 (Жуковский - Дорогобужская - Автозаводская - Жуковский - Лыткаринский карьер - Жуковский - Раменское - Жуковский - Раменское - Жуковский) - 220км, но там мешанина режимов что не разобрать - 140 это именно такой мопедный стиль, лыткарино - обратно велосипедный, раменское - жуковский то мопедный то по грунтам велосипедный, да и батарея была не пуста... Короче я твердо уверен что байк проедет 200км на 40кмч с помощью педалек редкой, и 300 - на 35кмч с педалями, из условия движения по трассе

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...Короче я твердо уверен что байк проедет 200км на 40кмч...
    Эх! Тебе бы мои больные коленочки, враз бы протестил...
    А вот мне не крутить педали, вовсе не скучно. У меня сейчас в другом засада. Не могу еще раз протестить на дальность. За рабочую неделю, как я не стараюсь, не успеваю разрядить аккум, а в пятницу вечером уже нужно заряжать до упора, так как впереди два выходных и аккум должен быть заряжен по полной для какого-нибудь предстоящего неожиданного ништякового дальнячка.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34