Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 292 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Как все таки хорошо людям, которые живут не в Москве ! Природа, тишина и покой !!!...
    Это точно!

    Что-то давно я не отписывался в эту тему. Вот мой копирайт с нашего местного городского форума с намеком на тематику "электровелосипед vs мотоцикл":

    -------------------------------

    Это свершилось!!! Электровелосипед наконец-то сделал свое дело.


    В воскресенье 25 июня 2017 холодного лета мой электрический велосипед наконец-то сделал то, ради чего был сделан, и ради чего был задуман! А задуман и сделан он был, напоминаю, для легких, непринужденных и продолжительных прогулок по грунтовкам, и в частности по нашим Рудневским карьерам. И вот, в минувший выходной, он полностью и окончательно оправдал все возложенные на него надежды и ожидания.


    Стартовал я поздно. В двенадцатом часу дня. На Ушаковский разрез. До этого я еще думал и гадал, на мотике туда рвануть, или на эл.велике. И не прогадал. Ну, конечно на велике! А тем более на эл.велике. Это же просто сказка! Ничего под ногами у тебя не рычит и не вибрирует. Тишина гробовая! Легкий ветерок и еле слышное шуршание шин о землю. Птички поют. И это не оборот и не фигура речи. Ребяты, они действительно поют и их реально слышно! Перемещение по грунтовке не напрягая себя физически - это форменное блаженство и волшебство! Спуски, подъемы, непролазная грязь - все по фиг! Был бы в этот раз на мотике, то попал бы ровно в четыре места, где просто встал бы и повернул назад искать другой путь. И еще с пяток мест оказалось у меня на пути, куда даже не сунулся бы, забоялся. А на велике? А на велике, бочком-бочком и пролез в нужном направлении. Были и совсем такие паршивые места, где спешивался и тащил велик вручную. Вернее, не я его тащил, а он меня. Ручкой газа подкручиваешь и велик тащит тебя по любому бездорожью только успевай за ним. Главное не перекрутить, а то не удержишь. На любую крутую горку, через любую самую высокую траву, по пахате. Помню так же делал и зимой. Когда через глубокий рыхлый снег невозможно было пролезть, слезаешь и велик тебя тащит. Так же и сейчас. В любом направлении… Легкий поворот ручки и погнали. Полный кайф и наслаждение!


    Исследовал на Ушаковском разрезе кучу мест, где еще не был. И уже в который раз убеждаюсь, что Рудневские карьеры - это бесконечный Клондайк. Каждое озерцо и карьерчик - это как золотой самородок, как сверкающий драгоценный алмаз. Каждый пейзаж неповторим по своей красоте. Кататься можно бесконечно и все время будешь находить что-то новое! Не надоест никогда!


    Поймал момент, когда распогодилось. Солнышко выглянул надолго и основательно. Не стал тупить и тормозить. Такой шанс, выпадающий раз в месяц, нельзя было упускать. И что я сделал? Да, товарищи! Я искупался! По-настоящему залез в воду! Кто бы мог подумать, что такое может произойти в июне месяце холодного лета 2017 года?! Искупался в нашем местном "Азовском море". Второй раз за это лето! Первый раз в мае, второй раз в июне. Бог даст, а он троицу любит, искупаюсь разок и в июле. Это же круто, товарищи! 25 июня, водичка была ровно 19,3 градуса (по моему прецизионному градуснику). Залезал купаться - вода была, ну, очень холодная, почти ледяная! А потом ничего, привык. Главное солнышко радовало, светило и быстро меня согрело и высушило. Естественно, столь знаковое событие было отмечено литровочкой пива. Вот так, товарищи мото-байкеры. Завидуйте!


    Самый главный вывод из этой покатушки:
    Катался я пол дня по карьерам и все думал, а нужен ли мне мотоцикл для грунтовок? Типа, какой-то универсал со злыми покрышками. Какой в нем смысл, если все равно есть места, где с ним не пролезешь никак. Какой бы легкий он не был, он все равно тяжелый. Застрянь где, не выковырнешь. А если сломается что? Все, пипец? Встать где-то в дремучем месте это же форменная засада будет. Никакой эвакуатор тебе не поможет. А велик есть велик. Тем более, что он самоходный. А самое главное, ломаться в нем нечему. Там просто нет трущихся деталей. В мотоцикле трущихся шестеренок мильён!!! И все это работает под аховыми нагрузками постоянных взрывов в камере внутреннего сгорания. В велике этого всего и в помине нет. Ну, разве что прокол колеса может случиться... Это да, ожидать можно в любой момент. На мотике проколоться куда меньше шансов. Уж больно шины толстые. А еще посадка на велике не мотоциклетная расслабляющая, а все же велосипедная напряженная. Усталость в руках и прочих частях тела, все равно успевает накопиться. Но это все мелочи по сравнению с какой-то серьезной поломкой мота.


    В общем, пока думаю юзать для карьеров и для грунтовок то, что и было для этого создано. То есть, электровелосипед повышенной дальнобойности. Ну, а там посмотрим... Человек – он сволочь такая, изменчивая и непостоянная. Тем более я, Славик.


    Итого получилось в эту поездку 65 километров. Заряда осталось где-то еще процентов на 40. А ведь я при этом уже накатался досыта, под завязку. На обратном пути уже не экономил. Гнал по серьезному. Часто включал круиз контроль. Перед Новомосковском, вообще, вжарил! Уж и не знаю, что там при этом думали водилы тазов, которые мееееедленно меня при этом обгоняли.


    Вот такой трек у меня получился, и вот такая кучка, мало кому интересных, пейзажных фоток (остальные в альбоме):
    https://fotki.yandex.ru/users/slaviksg/album/249961





























    Последний раз редактировалось SlavikSG; 04.07.2017 в 21:56.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #472

    По умолчанию

    У вас конечно не элвел. Скорее недомопед. Если вы понимаете, о чём я)) Хотя это в любом случае лучше мотика.

    И тоже наконец то электрифицировался. Остались мелкие штрихи, но уже откатал пару десятков км на электро тяге)) Липохи пока себя оправдывают. Пробег без педалей около 30 км от 6,6 аЧ. Максималку пока не потестил, но на 60% газа было 25 км/ч. Так что 32-35 вытянет. Неплохо, с учётом того, что у меня тяговый 14Т 350 Вт редуктор. Ну и вот фото моего электро ВЕЛОСИПЕДА.

    Вложение 449556
    Последний раз редактировалось Андрей22; 05.07.2017 в 09:40.

  3. #473

    По умолчанию

    Так с виду и не скажешь, что это электрический конь.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #474

    По умолчанию

    Вот и я о том же)) И прохожие не догадываются, что это элвел. Пока не втопишь))
    Последний раз редактировалось Андрей22; 05.07.2017 в 09:55.

  5. #475
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Андрей22
    Ну вот, несмотря на наличие возможности ехать без педалей, это всё же получился именно электро велосипед, да и вес явно в районе 20 кг должен быть - и таскать можно более-менее, и ехать без мотора нормально.

  6. #476

  7. #477

    По умолчанию

    А где будет стоять тот самый мега-аккумулятор, который на 230км? Вроде на раме совсем мало места осталось.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #478

    По умолчанию

    http://18650dostupno.com/wp-content/...-00-15_883.jpg

    В раме и будет) Скоро заберу его

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...В раме и будет) Скоро заберу его
    Ага. Понял. Давай уже скорее...
    Оооочень интересен будет самый первый тест-драйв!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Андрей22
    Ну вот, несмотря на наличие возможности ехать без педалей, это всё же получился именно электро велосипед, да и вес явно в районе 20 кг должен быть - и таскать можно более-менее, и ехать без мотора нормально.
    Вес около 19 кг, что очень важно, так как грузового лифта у нас нет. С рамой повезло, так как донор весит всего 14 кг. Плюс ещё передний переклюк с монеткой сниму. И систему наверно тоже уберу, оставив одну звезду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34