Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 292 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Давай фотку на фоне вело с развернутой в руках газетой "ПРАВДА", за 10.04.2017.
    где же Я возьму эту газетку то ? у Меня тут опять проблема купил короче чемодан под аккумулятор ... Все бы оно хорошо ! Да вот только в раму не влезает
    аккумулятор прекрасно входит, и даже место для контроллера остается ! Причем несколько дырок просверлить - вот и охолождение готово !!! Все просто прекрасно ! в раму не влезает блин ... А Я так радовался ))) пластик вода - не проницаемый шикарный внешний вид, легкий доступ до аккумулятора, полная защита от падений ... (ну это так, на всякий случай) И такой ОБЛОМ Ладно, буду применять его по назначению - для инструментов ...

    СТО РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН ОТРЕЖЬ )))

    Вложение 435277

  2. #402

    По умолчанию

    Всех электро - байкеров с Днем Космонавтики !! Вы тоже КОСМОНАВТЫ Почему космонавты ??? А кто его знает ??? Если Я сказал - космонавты, значит космонавты Впрочем если не хотите быть космонавтом, можете ими не быть ! А Я космонавт ! И Мне полагается шоколадная медаль ! Вот !
    Последний раз редактировалось DIM.; 12.04.2017 в 20:08.

  3. #403

    По умолчанию

    Хочу электрифицировать свой вел. Он на аватарке. Задача скромная: ехать в горку уклон 40/1000 на протяжении 2 км ну и по ровной дороге тоже пару километров. В остальное время накатом с горы без мотора. Вообщем дальность 4-5 км. Колёса 28". Общий вес велика вместе со мной рассчитываю на 90 кг.

    Скорость не важна 15 км/ч в гору хватит. Дальность как видите тоже. По этому хочу узнать как на счет соеденить два таких http://www.parkflyer.ru/ru/product/2242358/ акб последовательно? Получится 8S1P, 28 вольт 6 а*ч. Или лучше найти сборку на 37 вольт? Полимер вместо иона заинтересовал в первую очередь высокой токоотдачей, как раз то, что нужно для заезда в гору. Ну и форм фактор: оба в сумку и тупо повесить на раму)) Подойдет ли данная сборка для комплекта https://li-force.ru/catalog/gotovie-...front_36v.html ?

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Андрей22, Ну требования у вас не сильные) комплект с этим справится. аккумулятор лучше не такой, если вы не знаете как их правильно соединить и настроить, есть же готовые сборки. Какие там токи могут быть, там контроллер на 15 ампер. Если скорость не нужна, не гонитесь за напряжением.
    Что за сайт такой левый с выбором из полутора моторов?) берите у производителя, не стесняйтесь
    https://ru.aliexpress.com/item/36-10...669548886.html https://ru.aliexpress.com/item/Elect...755850422.html
    можно пошарить здесь
    Последний раз редактировалось Joker44; 13.04.2017 в 00:42.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  5. #405

    По умолчанию

    Как соединить знаю)) Последовательно через переходник. Есть опыт с RC моделями, есть также умная зарядка на 6 банок. Так что для такого самосбора даже зарядник не понадобится. Только придется отсоединять и заряжать каждый по очереди. Но и это решается установкой механического реле))
    Кто нибудь катается на модельных липо акках? Уж с чем с чем, а с токоотдачей у них проблем нет. Вот практически один в один https://www.youtube.com/watch?v=veV2usDCYS0 так 8 а*ч (при том ион а не полимер) хватает на 30 км. Соответственно, мне на 10-15 км хватит без проблем в любую гору и без педалей.
    Левым этот сайт называют только те, кто не в теме)) На тематических форумах сайт очень популярен. Только вот дороговато там, это да.
    У меня вопрос по подбору акков и контроллера. Как считать чтоб не спалить мотор, контроллер и не угробить акки? Если контроллер на 36 вольт, то ни 24 ни 48 уже не переварит? Мотор точно не буду брать больше 350 ватт. Ну и без директ драйвов само собой.
    Последний раз редактировалось Андрей22; 13.04.2017 в 00:54.

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Не в теме чего? росийского бизнеса по перепродаже всего чего только можно в тридорого, да, в такой теме я быть не хочу.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    уклон 40/1000
    Уклон вроде в градусах измеряется, или я не в теме
    4% чтоли?!
    Последний раз редактировалось reload; 13.04.2017 в 12:01.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Уклон вроде в градусах измеряется, или я не в теме
    4% чтоли?!
    Не угол, а уклон. Сорок тысячных.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Не в теме чего? росийского бизнеса по перепродаже всего чего только можно в тридорого, да, в такой теме я быть не хочу.
    Не оффтопь.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Сорок тысячных
    Это в каких единицах измерения?! В простых цифрах не проще озвучить

  10. #410
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Не оффтопь.
    А я и не офтоплю, тема про достоинства и недостатки. То, что в России трудной найти эти компоненты по хорошей цене, это явно недостаток.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34