Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 292 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Немного недооцениваете все же эффект легкого накатистого эвела...
    Ну, хорошо, если так. Не забудьте потом отписаться...


    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    ...потому как до*** народу, бабки всякие глухие тупят, так и норовят под колеса...
    Мне это напомнило один мой забавный случай.
    http://www.youtube.com/watch?v=AlXX-_bmaVM


    В субботу (4 марта) снял шиповку и наконец-то оторвался по полной на местах, практически полностью, избавленных от "белой мерзости". Ууух, вдоволь накатался по чудесной теплой погодке под ярким ласковым солнышком ! Твердая поверхность! Как же я по этому соскучился!!! Долгих четыре месяца "белой гадости" под колесами. Весна идет, как сказали по телеку, с трехнедельным опережением.
    Будем жить!.. Ура, товарищи! Ура!


    Нарезая круги по городу, подумал до конца слить аккумулятор. Но нет, не вышло. В пятом часу вечера все же стало холодать и я, немного подмерзший, порулил домой. Вместе с сегодняшней поездкой на работу итог пока получился 42,6 вольта в остатке и 66км дистанции. Сегодня взял с собой зарядку. Буду возить постоянно, пока BMS-ка не вырубит АКБ. И если это случится при езде на работу, то там же и смогу подзарядится. Очень хочется поскорее слить аккум, чтобы потом засечь еще раз и посмотреть, сколько на нем можно проезжать по уже нормальной твердой "летней" поверхности.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    .. на эвеле .. не сильно потеешь и не надо напряженно крутить.

    .
    Распространённое заблуждение, если речь именно об электровеле. Вкручиваю не меньше, чем на простом, но проезжаю большее расстояние с большей скоростью. В этом главное достоинство эл. вела.
    Тут проблема бывает обратная, можно незаметно для себя перенапрячся, на тягуне например, или сильном встречном ветре. При этом на простом веле надо заставлять себя вкручивать, но скорость всё равно в разы меньше и это демотивирует, а на эл. прёшь почти как по ровному, скорость, ветер, эндорфины и всё такое.. ) Заставлять себя уже не особо надо и незаметно можно переутомиться.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Распространённое заблуждение, если речь именно об электровеле. Вкручиваю не меньше, чем на простом...
    Ну, это зависит чисто от индивидуальности пилота байка. Я сейчас принципиально не трогаю педали. Зря что ли такое чудо собирал?!


    Наконец-то я до конца добил свой аккумулятор. Кто не следил за темой, речь идет об этих Литий Титанатных пакетах (28Ah) 48 вольт и весом больше 18кг:




    АКБ исправно вырубился на дистанции ровно в 80 километров. Тест получился, конечно, не очень грамотный, так как половину километража я месил непролазную весеннюю снежную кашу расходуя на нее кучу драгоценных ватт. Теперь тест должен получится, думаю, уже совсем другой, с другой дистанцией. Вообще, в идеале, хотелось бы выйти на "сотку". Зря что ли на багажнике прикручен такой тяжелый аккумулятор?!


    Теперь что касается конкретно именно Литий Титанатного АКБ...
    Ближе к 41 вольту АКБ начал сильно проседать под нагрузкой. Если обычно, при средних нагрузках, это было 0,3-0,5 вольта, то тут сразу на 1 вольт и более. Думал, что при кратковременных 40 вольтах BMS уже вырубит батарею. Так это было дома, при спокойном тестовом разряде утюгом жены. Однако я продолжил ехать даже тогда, когда напряжение проседало ниже 40 вольт (2 вольта на ячейку). Затем, уже достаточно быстро (на дистанции 1-2 километра), АКБ разрядился еще больше. Напряжение иногда кратковременно опускалось уже до 38 вольт. И один раз даже контроллер, настроенный на отключение (при 38 вольтах), вырубил "сильноточку". Прокатился еще немного и на очередном подъемчике, при пиковых 38 вольтах, BMS все же вырубила батарею. Окончательно и бесповоротно.


    Вывод:
    Где-то я писал выше, что, типа, обидно будет, если в пути BMS-ка вырубит АКБ раньше времени при пиковой нагрузке. В итоге вышло, что BMS вырубила батарею достаточно грамотно, в тот момент, когда разряд уже действительно дошел до конца. Дальше мучить батарею, принудительным включением BMS, смысла нет никакого. То есть сразу стало ясно, что батарея разрядилась полностью. Возможно, замена двух плохих ячеек (я писал про них выше), дало бы мне еще немного больше дистанции. Но там, уже начал бы чудить контроллер. Настроить его ниже 38 вольт невозможно. Мой контроллер считает, что я катаюсь на обычных литий ионках, а для них 38 вольт - это уже нижний аварийный предел разряда.


    Впереди, как я обмолвился выше, тест на дистанцию уже по нормальной твердой "Летней" поверхности. Посмотрим, сколько сможет пробежать мой велик. Напомню, это тест совсем без педалирования. То есть, буквально! Толчок ногой для равновесия и поехал...
    Коленочки в моем возрасте уже нужно беречь. Пусть железка работает, а не Славик.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ну, это зависит чисто от индивидуальности пилота байка. Я сейчас принципиально не трогаю педали. Зря что ли такое чудо собирал?!
    Я писал об электровеле. Это велосипед с асистом (помощником). Без кручения пед. он двигаться не будет! Если же вел в результате переделки может двигаться без кручения педалей (которые вы принципиально (!) не крутите), то он становиться "элпедом" (по аналогии с "мопедом"). Т.е. у вашего аппарата две ипостаси, крутите педали - элвел, не крутите - элпед.
    Поэтому предыдущее моё сообщение к вам не относится.

  5. #305

    По умолчанию

    По поводу кручения педалей:
    На моем контроллере можно выставить через дисплей так, что ручка газа заработает только при активации датчика PAS. То есть, без кручения педалей мотор не включится.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  6. #306

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я писал об электровеле. Это велосипед с асистом (помощником). Без кручения пед. он двигаться не будет! Если же вел в результате переделки может двигаться без кручения педалей (которые вы принципиально (!) не крутите), то он становиться "элпедом" (по аналогии с "мопедом")
    Вот вот, а потом народ, насмотревшись на этих киловатных монстров, категорически отказывается причислить даже правильные электровелосипеды к классу нормальных великов. А ведь тут всё просто - если аппарат может двигаться исключительно путём кручения педалей, с помощью мотора или без - это велосипед, остальное - мопеды.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ага. А конопля - это безопасно, не зря же легализовали!
    Не зря. С 60х годов прошлого века в Калифорнии легалайз был в форме медицинского применения, то есть по рецепту врача. Что там сейчас - не знаю. Но вот что самый крутой велосипедный штат Колорадо, вотчина ДХ и всяких эндуро, где на всенародном референдуме жители проголосовали за полный легалайз, и он состоялся - это точно. Вместе с Колорадо проголосовали тогда еще несколько штатов, на очереди новые. Федеральное законодательство в лице Обамы не стало вставлять палки в колеса и согласилось, хотя были противоречия. Официальные лица Канады недавно заявили о возможном легалайзе на всей территории страны, приводя как обычно экономические выкладки, типа что это даст прибыль сравнимую с продажей алкоголя и сигарет вместе взятых. Для капиталистов убойный аргумент, как вы понимаете. Значит и Канада падет ...в омут

    Вчера видел на обычном велесипеде чувака в растаманской шапке, катил с двумя подругами. Наверно за пивом...

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение

    В субботу (4 марта) снял шиповку и наконец-то оторвался по полной на местах, практически полностью, избавленных от "белой мерзости". Ууух, вдоволь накатался по чудесной теплой погодке под ярким ласковым солнышком ! Твердая поверхность! Как же я по этому соскучился!!! Долгих четыре месяца "белой гадости" под колесами. Весна идет, как сказали по телеку, с трехнедельным опережением.
    Будем жить!.. Ура, товарищи! Ура!
    Приятно открыть форум и прочитать поток сознания такого человека, приятно. Как же я тебя понимаю, SlavikSG. Но одно замечание: эта зима была образцовой. Она пришла в октябре одним днем, без слякоти, и ушла в последний календарный зимний день, как по расписанию. Это очень, очень редкий случай. Всегда бы так. Жаль что еще не скоро. Хотя, кто ее знает, эту погоду. Представляете - лето наступает не абы как, а ровно 1го июня и является настоящим летом +28. Осень приходит 1го сентября, желтеют и падают листья. Зима со снегом - 1го декабря. А 1го марта, как и в этом году, наступает безоговорочная весна. Это я к тому, что хорошо все то, что способствует логичности и ясности. Против этого не попрешь - и нечем, да и незачем.

    Так что от прямых ответов я не ухожу. Какие вопросы, такие и ответы. Умный вопрос стоит даже больше, чем умный ответ, поскольку в таком вопросе, кроме спроса, содержится часть правильного ответа. И если не было бы умных риторических вопросов, то откуда было бы взяться правильным ответам?
    Последний раз редактировалось joza; 13.03.2017 в 02:22.

  9. #309

    По умолчанию

    Это отчет с нашего городского форума. Я понимаю, что ему тут не место. Но учитывая, что он больше про электровелосипед, чем про саму поездку, то опубликую его и здесь тоже. Кому лень читать, можно сразу прочитать лишь 7 пункт итогов и все.

    (11-03-2017) Открытие велосезона в Епифань

    Итак! Свершилось! Велосезон 2017 открыт!
    Вернее ЭлектроВелосезон... Ну, или как-то так. Толковое название так и не смог придумать.

    Впервые за всю мою личную вело-практику, велосезон открывается так рано. 11 марта!!! Кто бы мог подумать, что мерзкая белая мерзость почти полностью растает к такому раннему числу марта месяца?! А тут еще и антициклон - на редкость устойчивый и продолжительный. Неее, такую славную погодку упускать - это совершить форменное преступление. И Славик грешить не стал.

    Поднялся очень рано. Пол шестого утра. Очень хотелось проскочить район Клина и город Донской по легкому морозцу, чтобы проехать все невысохшие г`Овна в их замерзшем состоянии. Уж очень не хотелось получать в хрюшку водяной грязью от каждой пролетающей мимо машины. В результате грязь не собрал, но вот легкий минус дал о себе знать очень быстро. Одно дело крутить педали, и совсем другое дело не крутить их вовсе. Замерз очень быстро. Даже не смотря на очень теплую зимнюю одежду. Донской пролетел на электротяге замерзая. До поворота на Руднев тоже на электрической тяге, замерзая еще больше. А вот когда повернул, когда автомобильный трафик совсем сошел на нет, перешел на мышечную тягу. Сразу начал согреваться. Так в дальнейшем и чередовал, мышечную тягу с электрической. И только после Люторичей, свернув на любимую "велодорожку", снова поехал в читерском электрическом состоянии. Солнышко к тому времени уже начало немного меня согревать. В Епифань въехал торжественно и с помпой, поднявшись на "Епифанский подъем" читеря по полной - расходуя драгоценные ватты. Амперметр показывал больше 20 ампер. Даже потом остановился и на всякий случай пощупал мотор-колесо, и контроллер. Контроллер стал немного теплым, но не боле того. Колесо ледяное. Сделав пару дежурных фоток храма и сфоткав свою красную рожу, сразу повернул назад. На "Епифанский спуске" включил рекуперацию. Велик тормозил нещадно. Даже на самом крутом месте не смог разогнаться больше 20км/час. Амперы заливались обратно в мой Литий Титанатный аккумулятор. Жаль, что длилось это совсем недолго. Выехал из Епифани, снова свернул на свою любимую "велодорожку" и распечатал традиционную литровку пива. Ох, как славно потом стало! Легкий ветерок в спину, легкий градус в теле, тепло, хорошо, мухи не кусают и солнышко... Море солнца!!! Все как я обожаю. Погодка не подвела ничуть. Поездка удалось на славу! Хочу еще раз тоже самое. Только чтобы потеплее было. А то с утра уже даже жалеть стал, что выехал так рано. Зато приехал назад в город в два часа дня.

    Итоги:
    1. Сделал вывод, что даже не смотря на то что педали не крутишь, все равно общая усталость появляется. Так же побаливают кисти рук, и так же сильно досаждает встречный ветер, постоянно шумящий в ушах. Когда ехал туда, как раз он и был. Постоянный, несильный, встречный ветер. Зато обратно был полный кайф! Тишина, покой, теплое ласковое солнышко и пение птичек из придорожных посадок. Ляпота! Расплата мерзкой ненавистной зиме, которая так быстро началась.
    2. Протестировал "Круиз-контроль". Это офигенная штука!!! Расслабляешься полностью. Держишь руль, как угодно. А велик едет сам по себе. Прям волшебство какое-то, честное слово! Но вещь опасная, в черте города сразу выключал эту функцию.
    3. Понял, что на электровелосипеде, не смотря на полную халяву, совсем нет желания "вкручивать". Темп езды был такой же велосипедно-матрасный как и обычно, как и всегда. Средняя получилась 14км/час. Мне больше и не нужно.
    4. На обратном пути, на выезде из Донского и в Клину, пришлось "вжарить". Просто без вариантов из-за грязной обочины, от которой нужно было держаться подальше и чтобы не тормозить автомобили, мешаясь у них под колесами. Ехал почти в потоке, временами даже более 40км/час. Машины меня не обгоняли, а плавно огибали слева. Интересно, что думали водилы в этот момент.
    5. За Люторичами протестировал электровелосипед на "максималке". Но забыл выключить ограничение мощности. Поэтому тест получился неправильный, скорее всего значительно меньше того, что могло быть. На легкий подъем и навстречу несильному ветру, велик поехал 40км/час при полностью открытом газе. Обратно, на том же участке, с легким уклоном и попутным ветром, разогнался до 50км/час, после чего я достаточно резво и с коротким матюком бросил ручку. Стало страшновато. Ну, на фиг такие скорости на велосипеде! Убиться можно легко. Возможно в следующий раз потестирую еще...
    6. На электрической тяге проехал в тот день больше 71км. Полная дистанция (по обычного механическому велокомпьютеру) больше 75км. Значит 4-5 километров я проехал на мышечной тяге, когда согревал себя.
    7. Общую дистанцию на одной зарядке пока озвучить не смогу. Даже на следующий день (в воскресенье) открыв велосезон своему напарнику, который по "Новой дороге" решил доехать до Маклеца, заряд аккумулятора я так и не добил до конца. Сегодня, с поездкой на работу, получилось уже 104 километра. Ооочень мне хотелось "соточку" снять с этого аккумулятора! И так оно и вышло. Даже с запасом. А "запас" озвучу позже, когда BMS-ка окончательно вырубит батарею. Кто следили за темой, должны помнить, что в первую зарядку я смог проехать только 80 километров, учитывая снежную кашу ранней весны.
    8. Ловлю себя на мысли, что хочу повторить. Обычно, после Епифани, планы бывают уже совсем другие. А вот тут снова тянет так же проехаться. Даже странно! Да, собственно, и без вариантов. На грунтовки еще рано вылезать, а больше особо сейчас никуда и не съездишь. Только куда-то по асфальту.

    Фотки фотоальбома, лежат тут:
    https://fotki.yandex.ru/users/slaviksg/album/248272

    Ну, и немного фоток ниже. Любуемся, кому интересно.




















    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #310

    По умолчанию

    28 ампер - часов это не мало ! 80 км это вполне реально ! Я видел Ваше фото, но так и не понял какой компании мотор колесо. так же не смог понять кроссовое оно или тяговое ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34