Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 292 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Если есть гараж, тогда лучше машину купить, чем скутер
    Не, я без всякого стёба. С автомобилем не сравниваю. А вот скутер б/у из Японии стоит так же, а то и дешевле. Ездит без привязки к розетке, бензина потребляет мало, безопаснее, чем самодельный электровелоспед. При этом габариты сопоставимы, а вес в два раза больше.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Остаётся поставить более ёмкий аккумулятор, снять педали, переключатели, звезды и кассету, поставить подножки и... перестать называть эту контструкцию велосипедом. Один вопрос: не проще скутер купить?
    Аккумулятор уже прибыл. По нему отпишусь позднее. Возни с ним еще много. А по поводу педалей, они и так сейчас используются только и исключительно как подножки. А касета скоро приржавеет насмерть к цепи.
    Буга-га-га!!!


    По скутеру, если серьезно и без стеба, разве я на нем проеду по заснеженной пешеходной дорожке рядом с пешеходами? Увы! Велик сейчас, как смотрелся великом, так и смотрится дальше. Никто со стороны ничего необычного в нем не замечает. Велик, как велик. Небочность только в том, что зима на улице. Типа, не сезон.

    А скутер у меня уже есть. Ymaha YBR-125. Вот только встала бедная мАпедка на прикол аккурат в конце сентября. Мото-сезон кончился, а катаЦЦа-то хочется.

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Если есть гараж, тогда лучше машину купить, чем скутер
    И авто тоже есть. Нива Шеврале. Новенькая. Еще на гарантии. Тоже сезон кончился. Ну, куда на ней зимой ездить? 3,5км до работы и обратно?! Тьфу! В топку такую езду!
    Буга-га-га!!!


    ---------- Добавлено 03.02.2017 в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение 10.01.2017 было в 18:00 ----------

    Наконец-то пришли мои заветные Литий Титатанатные аккумуляторы. Любуемся:








    Брал примерно по этой ссылке.
    https://item.taobao.com/item.htm?id=5386575...amp;toSite=main
    Там же можно и характеристики посмотреть. Вчера уже начал собирать. Пока успел соединить только три пакета. Приноравливаюсь. Спешить некуда. BMS еще не приехала. А без нее батарею запускать в эксплуатацию нельзя.

    Аккумулятор настолько неподъемный, что даже и не знаю, не промахнулся ли я. Вдруг вообще не смогу оторвать велосипед от пола. Вот это будет реальная засада.


    Пишу спустя время:
    Собрал свои титанатные пакеты в кучу. От пайки алюминиевых контактов отказался - уж больно много ужасников начиталcя на эту тему. Болтики на М4. Гайки с фиксацией резьбы чтобы, не дай ЕлектроВелоБог, раскрутились. Большие шайбы, чтобы была большая площадь соприкосновения. Затягивал очень туго. Все пакеты проложены упаковочным пластиком. Торцы пролил силиконовым герметиком. Получился эдакий монолитный кирпичик, весом больше 17кг. Теперь жду BMS. Она должна быть уже на подходе. Без нее не решусь ничего заряжать и юзать.








    Пишу спустя время:
    Приехала от китайцев долгожданная "BMS" (Battery Management System) - "Cистема управления аккумуляторной батареей". Заявленная мощность, в смысле токовая нагрузка, до 80 ампер (куда мне столько). Пришлось серьезно над ней поработать. Сейчас готова к испытаниям. Попробую успеть начать ее мучить на этих выходных. Неделя на тесты и можно будет собирать все окончательно. Если велик с новым аккумулятором получится неподъемный, то повседневно эту батарею использовать не смогу. Только на дальняк, за город. И буду делать ее быстросъемной.


    Любуемся:





    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Получился эдакий монолитный кирпичик, весом больше 17кг
    Мда, со всей своей обвеской этот "кирпичик" будет весить, как нормальный заводской электровелосипед целиком. Да, автономость будет несравнимая, однако получающийся у Вас агрегат уже никак не вписывается в рамки этой темы, тут получается что-то совсем другое... На велосипеде, с моторчиком он или без, таки обязательно надо крутить педали, чтобы двигаться и чтобы он оставался велосипедом, чтобы там отдельные личности не говорили.

  4. #234
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Оу! 17+ кг аккумулятор + велосипед 15 кг + мотор + обвес. Получается общий вес под 40 кг? Крепить наверно придется в районе багажника со всеми вытекающими последствиями?

    Я извиняюсь, на как на этом ездить и как это таскать? Про крутить педали речь уже не идет? )
    Последний раз редактировалось Jet112; 07.02.2017 в 13:36.

  5. #235

    По умолчанию

    Хорош меня пугать!!!
    Я и так с страхом жду того дня, когда водружу все это хозяйство на багажник и попробую оторвать вел пола.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  6. #236
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    хозяйство на багажник
    Это хозяйство еще здорово смещает центр тяжести! Прошлым летом катался с велокреслом: сын 10 кг + кресло с креплением 4-5 кг. В сумме 15 кг а заметно очень сильно. В поворотах страшно, надо хорошенько притормаживать и сильно не наклонять велосипед. И вообще рулем лучше сильно не дергать: то есть о резком объезде препятствий пришлось забыть.

    Кататься в принципе можно, и даже держать высокую скорость, но только на прямой, потому что в горку тяжеловато. И да, несколько спиц за лето лопнуло, хотя дорога была ровной.

  7. #237

    По умолчанию

    Литийтитанаты это... вечная батарея с одной стороны, адов кирпич с другой.

    Я облизываюсь на заказ 8 кг батареи из литийионок, на около 2500втч энергии и как следствие около 200км автономности на 35км без педалек. Но дорого, да...

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это хозяйство еще здорово смещает центр тяжести!...
    Как вариант, аккум будет разбит ровно на две части и положен в велорюкзак. Одна половинка - в одну штанину, другая - в другую. Центр тяжести сразу опустится вниз. И будет он быстро съемным. Только для дальняков.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #239

    По умолчанию

    А размещение в треугольнике не думали? Я какое то время ездил с АКБ на багажнике, какое то время - под верхней трубой, окончательный вариант - акб на нижней трубе, вот так https://pp.vk.me/c837329/v837329642/...9g6jtSydrU.jpg
    Оказалось просто небо и земля по сравнению даже с маленькой 5кг гирькой на багажнике, очень хороший прирост управляемости, устойчивость на дороге и оень хорошо таскать - байк не стремится клюнуть при переноске ни вперед ни назад.

    Еще вариант бокс - пеликан спереди, для части батареи. Просто заднее расположение АКБ ну совсем неудачкая, как показала многочисленная практика кучи народу

  10. #240

    По умолчанию

    Не. Мой не влезет. А разбивать на много частей - он тогда уже точно не съемным будет.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34