Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 292 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2301

    По умолчанию

    Я не планирую велокитами заниматься. Эта ниша уже забита китайскими отстоем и завиральными продаванами.
    Я сейчас вижу переспективу в мототеме. Рынок пуст. Предложений минимум. Качество "среднее" или безумно дорого.
    Да для меня это тоже хобби, которое пока фининсирует само себя и позволяет неспешно развиваться. Надеюсь скоро смогу презентовать проект. На 80% он готов.
    Рисую из металла.

  2. #2302

    По умолчанию

    Электро велы перспективны здесь и сейас...т.е. еще при нашей жизни и в нашей стране, ибо не требуют инфраструктуры...а вот емото, хоть и эффектно выглядят, но очень сомнительны ближайшие перспективы поскольку инфраструктуры нет, потому и рынок пуст, а ДВС конкуренты а) не менее эффектны б) громко рычат, что для многих - незыблемо

  3. #2303

    По умолчанию

    Я рассматриваю спортивное применение. И этот сезон планирую его активно выкатать.
    Рисую из металла.

  4. #2304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю спортивное применение. И этот сезон планирую его активно выкатать.
    А какой смысл емото в спорте то? Даже в маленьких модельках спортсмены на трассе предпочитают ревущий и эффективный ДВС, а не батарейку на колесах....это при том что в бытовом применении все катают электрички. Вобщем не совсем понятно, но как уже писал...у каждого свои тараканы идеи Но буду удивлен если получится.

  5. #2305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А какой смысл емото в спорте то? Даже в маленьких модельках спортсмены на трассе предпочитают ревущий и эффективный ДВС, а не батарейку на колесах....это при том что в бытовом применении все катают электрички. Вобщем не совсем понятно, но как уже писал...у каждого свои тараканы идеи Но буду удивлен если получится.
    Где-то в Канаде вроде были соревнования по классу ебайк. 5км по кочкам и горкам. Шоссейно-кольцевые пока не слышал чтобы проводили.

  6. #2306

    По умолчанию

    А смыслов много.
    Во первых не ревет. Сталобыть не возникает проблем с соседями. Можно тренироваться в соседнем овраге. По той же причине можно открывать тренировочные площадки в городах и не только в промзоне.
    Хороший момент почти с нуля это использование на эндурокроссе и сложном рельефе.
    Батарея позволяющая ехать часами этому в плюс.
    Гораздо более дешевое содержание чем бензинки и больший ресурс. И т.д.
    Рисую из металла.

  7. #2307
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Понятно. Работать не пробовал, а то вдруг чего...
    Пожалуй Вам и начинать не стоит. Проще ненавидеть всех кто смог чего то добится считая их ворами.
    Я всю сознательную жизнь работаю руками и головой(на двух работах) и не стал миллионером а тем кто стал для меня не интересны.Про "чего то добится"скажу что как люди (человек) живущие в социуме они многое потеряли.Ученые -медики доказали что моторика конечностей человека напрямую связана с его умственными способностями, Обоснуйте уважаемый доход сборщика картонных коробок и олигарха которому принадлежит предприятие при том что сборщик коробок и олигарх закончили одно и тоже высшее учебное заведение с одинаковым результатом

  8. #2308

    По умолчанию

    Я тоже не миллионер. Пока. Кто знает.
    Но всего добился и заработал сам.
    Тупое заворачивание коробок Вы считаете развивает мозг?
    Знаете мой учитель философии (да и такие были при Союзе) говорил так: " не важно как ты хорошо выучил урок. Важно как ты его применишь на практике"
    Диплом не показатель ума ни разу.
    Рисую из металла.

  9. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А смыслов много.
    Во первых не ревет. Сталобыть не возникает проблем с соседями. Можно тренироваться в соседнем овраге. По той же причине можно открывать тренировочные площадки в городах и не только в промзоне.
    Хороший момент почти с нуля это использование на эндурокроссе и сложном рельефе.
    Батарея позволяющая ехать часами этому в плюс.
    Гораздо более дешевое содержание чем бензинки и больший ресурс. И т.д.
    Расскажу о своих проблемах.... Не в смысле вас отговорить, а предупредить на всякий случай. При переходе с ДВС на электро были случаи:
    [
    - аварии из-за того что человек пеший или судья, фотограф, не слышит электро, а когда услышал, в панике мечется и избежать столкновения сложнее. Аварий стало много больше.
    - электротехника совсем иначе прыгает на трампах и обычно это вносит больше опасности особенно первое время. На ДВС было меньше травм. Под электро пришлось перековырять трассу и отказать ДВСникам ибо теперь у них возникли проблемы.
    - чисто по затратам... Отлаженный сервис и хранение ГСМ, все же дешевле электро в наше время. К сожалению в спорте батареи начали дохнуть... И чем больше и лучше мы пытались использовать АКБ, тем больше проблем возникало. Их уже сложно переделать, опасно ремонтировать. Пересборки из 2х-3х в одну уже не прокатывали.
    Контроллеры, пришлось заливать дорогущими теплопроводными герметиками, переделывать проводку и т. п. В итоге затраты намного превысили затраты на капиталку ДВС. Пришлось сильно все ограничивать. Снижать емкость АКБ, "дефорсировать" мощность силовой ниже номинала, укорачивать заезды, растягивать паузы между и т. п. Были проблемы с зарядкой.... Это дома 1-2акб зарядить легко. А под несколько одновременно закачиваемых большими точками АКБ мощности нужны совсем иного порядка. Это вам не привести бочку бензина....

    Если кратко, то все плюсы электро в быту, обернулись минусами в спорте... Сейчас может стало попроще, и больше людей, готовых сесть на электро чем несколько лет назад, но легкой жизни точно не будет. Но будет интересно))) мозгам есть где развернуться если жить скучно ]


    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Я тоже не миллионер. Пока. Кто знает.
    у.
    На производстве емото пока точно им не стать.... Если только заиметь миллион долга.... Вот это запросто)))

  10. #2310
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Я тоже не миллионер. Пока. Кто знает.
    Но всего добился и заработал сам.
    Тупое заворачивание коробок Вы считаете развивает мозг?
    Знаете мой учитель философии (да и такие были при Союзе) говорил так: " не важно как ты хорошо выучил урок. Важно как ты его применишь на практике"
    Диплом не показатель ума ни разу.
    Вопрос был о доходах а по итогу получилось что ручной труд тупизм ,подтвержденные знания ученым советом (диплом об образовании) получает любой не умный человек.Вот оно вам и обоснование сверх доходов олигархов зачем платить бестолковым ту****ням олигархи лучше знают как обращатся с доходами. Вы еще в самом начале пути а филосовский опыт у вас уже есть лично вам желаю успехов в работе и да зачем вам диплом вы же считаете себя умным выбросьте его нафиг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34