Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 292 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    не, не. Хочется что бы ноги работали и нет желания разбиться на скорости 60 км/ч .
    Если вы россиянин, то такой же максималист, как и большинство не геевевропейцев, а если вы успели поймать микроб и уже заразиться электротачкой, то она должна быть такой же клёвой, как и безмоторный велосипед форумного веломаньяка.
    А потому выходов только три:
    1) иметь нормальный велик;
    2) иметь нормальный электробайк;
    3) иметь нормальный велик и нормальный электробайк.
    Есть ещё, конечно же варианты, например:
    4) иметь два-три нормальных вела и пару-тройку нормальных электробайков,
    но все тачки по-любому должны быть полноценными, т.е. для нормального русского чела

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    короче, если округлить то 30 тыщ будет? Вполне неплохо...
    Да. И даже значительно меньше, если есть все сопутствующие деталюшки. Но напоминаю, что это без аккумулятора. А может и с аккумулятором, если за мощностями не гнаться.


    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    ...возможно тоже соберу что-то подобное, только с меньшим мотором и соответственно с меньшими аккумуляторами. Что бы максимум по весу 22-25 кг.
    Мой друг тоже мыслит именно так. И в принципе это получится хороший помощник для повседневной езды. Нетяжелый, но и не дальнобойный. А у меня задумка другая. Пишу про это чуть ниже...


    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    не, не. Хочется что бы ноги работали и нет желания разбиться на скорости 60 км/ч .
    Если все получится как я планирую, то без ноженек никак. На дальняк еду с мускульной силой, на самом дальняке тоже, а вот обратно, когда уже захочется скорее оказаться дома, включаем волшебную кнопочку. И чтобы довез меня родимый байк без сбоев, с расстояния 40-60км легко и непринужденно. Вот такие у меня пока мысли.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    3) иметь нормальный велик и нормальный электробайк.
    Только вот под словом "нормальный" каждый понимает что-то своё.))
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    На дальняк еду с мускульной силой, на самом дальняке тоже,
    При всём уважении, 50-60 км, это если в одну сторону, крутить педалями велосипед массой под 30 кг - не очень-то и реально. А вообще респект за руки, растущие из нужного места. Хотя я сам пойду совсем другим путём, да и цели у меня другие.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    И в принципе это получится хороший помощник для повседневной езды. Нетяжелый, но и не дальнобойный.

    Примерно какие аккумуляторы нужны будут, если мотор будет на 250 ватт
    и пробег километров 100-110 (мотор+ ноги) при средней скорости около 30-35 км/ч ?

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    Примерно какие аккумуляторы нужны будут, если мотор будет на 250 ватт
    и пробег километров 100-110 (мотор+ ноги) при средней скорости около 30-35 км/ч ?
    От покрышек сильно зависит и конечно от дороги. По асфальту и на сликах 1.6", 8 амперный акк разряжался на половину при пробеге 82 км.
    На чаянге 1,75" с высоким протектором, пробег в два раза меньше на том же маршруте.
    Но это не значит, что сопротивление в 2 раза больше. Там более тонкая причина. Лень писать. Потом может напишу, если интересно кому.
    Короче, вам ампер на 12 норм. будет. Наверное. Но это ногами работать надо, и головой обязательно. Поездите, поймете о чем речь.))
    Да, и важно какой мотор, директ или редукт. Очень важно.
    Последний раз редактировалось craz; 18.11.2016 в 12:42.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Короче, вам ампер на 12 норм. будет.

    спасибо,
    Аккумулятор Li-ion 36v13.2a/h вроде бы подойдет (первый попавшийся)?

    Весит всего лишь 2,5 кило, плюс мотор, примерно столько же на 250 ватт.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор Li-ion 36v13.2a/h вроде бы подойдет (первый попавшийся)?
    Уверен, на таком аккуме проехать 100-110 без педалей будет нереально. Если только помогать ногами. Но помогать можно по разному. С ногами можно и 200км проехать. Только это вовсе не показатель.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...При всём уважении, 50-60 км, это если в одну сторону, крутить педалями велосипед массой под 30 кг - не очень-то и реально...
    На трассе без проблем. Все уже давно испытано и проверено, а вот как будет на пересеченке, на грунтовке - это я еще и сам не знаю.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    под словом "нормальный" каждый понимает что-то своё.))
    Да, конеШно

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Уверен, на таком аккуме проехать 100-110 без педалей будет нереально. Если только помогать ногами.
    а какой нужен, на эти условные 110 км,
    что бы ногами в среднем темпе?

  10. #200

    По умолчанию

    48 В 16 А.ч. Почему? Надо брать с запасом, потому что со временем емкость акк падает, также влияет кол-во циклов заряда, также влияет температура окр. среды. Например: 40 км при 20 градусах мой акб разряжался наполовину. Сейчас, при -5 , почти весь. Также эти 110 км имеют какой-то набор высоты. Если это 300 м. и 1500. Разница довольно большая. Итого имхо: для дальних поездок надо брать наименее мощный мотор(малый вес) и максимально емкий акб. При этом вел выглядит, как вел. Вес вела увеличивается на 8-10 кг. Рекуперация не нужна, только редукторный двиг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34