Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 292 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, купить мотор-колесо в 1 киловатт, сборку аккумуляторов и впихнуть все это в старый велосипед просто. А дальше? Тормоза - нужны дорогие и хорошие чтобы можно было оттормозиться с большой и нетипичной для велосипеда скорости. Вилка - опять же дорогая, чтобы на скорости 60 улететь с неровной дороги.
    Ибо нефиг. 350 ватт хватит с головой, а лучше меньше. Все что выше, уже электроскутер с педалями.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот очень интересен переломный момент. Разогнался до 25 км/ч, двигатель на пределе помогает - а потом всё вырубается и крути сам?
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
    Да, свыше 25 ломишь сам. Нагрузка при этом гораздо больше чем на обычном веле. Мешает мотор, он у меня директ-драйв. С обгонной муфтой такой проблемы нет. Иногда хочется погоняться быстрее, для этого у меня имеется старый вел, крокодил.
    Но на электровеле, я могу с грузом 12 кг съездить на калым за 50км, выехав в 6 утра и вернувшись домой к 12 дня. На обычном я естественно не поехал бы. На электричке тоже, жара, вонь и целый день потрачен.
    Вы же рассматриваете велосипед только как спорт. снаряд, а он ведь ещё и средство передвижения.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, свыше 25 ломишь сам. Нагрузка при этом гораздо больше чем на обычном веле. Мешает мотор, он у меня директ-драйв. С обгонной муфтой такой проблемы нет. Иногда хочется погоняться быстрее, для этого у меня имеется старый вел, крокодил.
    Но на электровеле, я могу с грузом 12 кг съездить на калым за 50км, выехав в 6 утра и вернувшись домой к 12 дня. На обычном я естественно не поехал бы. На электричке тоже, жара, вонь и целый день потрачен.
    Вы же рассматриваете велосипед только как спорт. снаряд, а он ведь ещё и средство передвижения.
    Я рассматриваю велосипед и как средство передвижения (езжу каждый день на работу), и как спорт для поддержания общего тонуса. 25 км/ч по ровному асфальту - это небольшая скорость, обычно крейсерская выше.

    Тут все упирается в человека. Для меня нет проблемы проехать с рюкзаком 50км в одну сторону и вернуться, при этом не испытывая усталость. Если это делать каждый день - не знаю, не пробовал. На след. год планирую перебраться на дачу на лето - оттуда до работы как раз 50 км. Попробую преодолевать это расстояние на шоссере. Думаю что после пары недель тренировок проблем не будет.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение

    Тут все упирается в человека. Для меня нет проблемы проехать с рюкзаком 50км в одну сторону и вернуться, при этом не испытывая усталость. Если это делать каждый день - не знаю, не пробовал. На след. год планирую перебраться на дачу на лето - оттуда до работы как раз 50 км. Попробую преодолевать это расстояние на шоссере. Думаю что после пары недель тренировок проблем не будет.
    У вас в каждом сообщении Я,Я,Я.. Не хотел раньше на это обращать внимание, но это уже стало мешать правильному пониманию обсуждаемой темы. Мы все поняли, то вы очень круты физически и ваша power на простом веле, аналогчина power связки обычного чела с 250 ватным (а то и 350) электровелом.
    Но тема называется не "Нужен ли "Почетному веломаньяку Jet112" электровел и как его уговорить взять такую замечательную штуку?", а "Электровелосипеды: их достоинства и недостатки".

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Но тема называется не "Нужен ли "Почетному веломаньяку Jet112" электровел и как его уговорить взять такую замечательную штуку?", а "Электровелосипеды: их достоинства и недостатки".
    Сори, я себя не считаю каким-то мегалосем и маньяком, уж тем более что есть на этом форуме полно народу, на которых стараюсь равняться.
    Ок, давайте объективно. Есть много людей, которые перемещаются на велосипеде каждый день на значительные расстояния.

    Для здорового человека проехать 50 км на велосипеде - это не проблема. Один сезон регулярных тренировок - и такие расстояния будут казаться смешными. Было бы желание.

  6. #136

    По умолчанию

    Опять вы о своём, а не по теме.., ладно, сдаюсь. Пойду варенье варить.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Кстати..

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение

    На след. год планирую перебраться на дачу на лето - оттуда до работы как раз 50 км. Попробую преодолевать это расстояние на шоссере. Думаю что после пары недель тренировок проблем не будет.
    Возможно вашему начальнику и пофиг, что вы перед работой тратите силы на 50 км, но вонью вы будете шокировать не только коллег-девушек, но и суровых мужиков. ))

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Возможно вашему начальнику и пофиг, что вы перед работой тратите силы на 50 км, но вонью вы будете шокировать не только коллег-девушек, но и суровых мужиков. ))
    Типичное заблуждение нетренированного человека )
    Вы потеете, когда пешком на работу идёте от метро например? Или когда в общественном транспорте едете? Полагаю что практически нет.
    Тогда почему считаете что надо обязательно сильно потеть, передвигаясь на велосипеде?
    Работа у меня не физическая, поэтому какая разница, чем я утром занимаюсь? Раньше по утрам перед работой ходил в зал на 1,5 часа. С точки зрения нагрузок это будет посложнее, чем велосипед.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Электровелосипеды: их достоинства и недостатки".
    из главных недостатков разве что цена и то что аккум раз в 3-6 лет менять придется.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    из главных недостатков разве что цена и то что аккум раз в 3-6 лет менять придется.
    И на холоде быстро садится, нет?

  10. #140

    По умолчанию

    На холоде он самоподогревается как правило, да и многокиллограмовый кусок металла охлаждается часами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34