Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 292 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Это ж каким дрыщом надо быть чтобы переднее МК прокрутило? У меня редукторник, и покрышка всего 1,75" да и сам я не жирдяй, но ничего никогда не прокручивало. Ты видимо теоретик))
    попадешь на песок узнаешь о чем я имел ввиду


    кроме того, вот пример "затаскивания" велосипеда в лифт. (и кстати моего) Попробуй это сделать с передним мотор колесом - смеяться буду Я


    Ты когда подъезжаешь к ступенькам (скажем так не большим уличным) как их преодолеваешь ?
    вот ты подъехал. Дал газу и дернул руль к верху. заднее мотор колесо тебя "толкнуло" и велосипеду легче подняться
    и тебе проще. (а ведь он не легкий) что делает переднее мотор колесо ? "дернул" ты руль, нажал на газ и что ?

  2. #1022
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Немудрено -на заваленом аисте с батареей сзади-легкий подьем-и козлить подано.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    попадешь на песок узнаешь о чем я имел ввиду
    Я не *удак, чтоб на велике в городе, да ещё и с 1,7" резиной попадать в песок или гробить его заездами на бордюры. Город обустроен так, что практически не слезая с велика, можно добраться с одной окраины на другую. Тоже самое касается и запихивания велика в лифт)) Кстати актуален вопрос веса, если нет грузового лифта или частного дома. Мне повезло, живу на 2 этаже. Да и велик снаряженный очень лёгкий, около 20 кг. Так обычно весят макеты двухподвесов и прочих ашанов.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Немудрено -на заваленом аисте с батареей сзади-легкий подьем-и козлить подано.
    Кстати да. Лучше уж шлифануть асфальт, чем встать на дыбы.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Я не *удак, чтоб на велике в городе, да ещё и с 1,7" резиной попадать в песок или гробить его заездами на бордюры. Город обустроен так, что практически не слезая с велика, можно добраться с одной окраины на другую. Тоже самое касается и запихивания велика в лифт)) Кстати актуален вопрос веса, если нет грузового лифта или частного дома. Мне повезло, живу на 2 этаже. Да и велик снаряженный очень лёгкий, около 20 кг. Так обычно весят макеты двухподвесов и прочих ашанов.
    ну хоть вам повезло ! Мне не повезло с этим делом. и этаж повыше и грузового лифта нет

  5. #1025
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Я не *удак, чтоб на велике в городе, да ещё и с 1,7" резиной попадать в песок или гробить его заездами на бордюры.
    Ну а я, видимо, тот самый *удак*, ибо на электровелосипеде в городе, причём типа в европейском, постоянно попадаю в песок, заезжаю и съезжаю с бордюров и лестниц, и при этом ни разу его не гроблю.

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Город обустроен так, что практически не слезая с велика, можно добраться с одной окраины на другую.
    Ага, причём это можно сделать куда как быстрее, если выбирать не гламурные дорожки, а просто направления.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну а я, видимо, тот самый *удак*, ибо на электровелосипеде в городе, причём типа в европейском, постоянно попадаю в песок, заезжаю и съезжаю с бордюров и лестниц, и при этом ни разу его не гроблю.
    Ну у тебя ж не Аист ))

  7. #1027

    По умолчанию

    Прокатился на большую дистанцию. Трек ниже

    image_2018-04-21_10-34-19.jpg

    Лог в страве (рекомендую логиниться для доступа к вкладке анализ)

    https://www.strava.com/activities/1520297636/analysis
    Вводные - равнинно - холмистый трек. Последние 100км от Коломны - адов вмордувинд, который сильно нагадил средней скорости (потребление 500 - 600 временами при просадке скорости до 25 кмч) . Израсходована батарея целиком, до отсечки, последние киломтеры пройдены на педалях. 2/3 маршрута - помощь педалями.

    Средняя крейсерская выбрана как 35. Расход - около 10втч км.

    Что можно сказать. для номинальных 2500втч , 240км - многовато, слишком сильно начинаешь экономить и снижать среднюю. Оптимально для такого энергозапаса - помощь педалями и 40кмч, при пробеге не более 200км. Ниже 40 уже начинается педальное дрочилово, проще таскать с собой мощную зарядку и по полчасика жарить батку 35 амперами зарядных каждые 100км, и лететь себе 40 почти бесконечно долго

  8. #1028
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Силён! Но такие пробеги, да ещё с такой средней - удел немногих избранных, бОльшая часть довольствуется пробегами до 50-70 км, да и то с натягом.

  9. #1029

    По умолчанию

    Я тут понял что хочу торк сенсор как третий тип активации байка. То есть газулька - круиз контроль - торк сенсор... буду курить эту тему

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Силён! Но такие пробеги, да ещё с такой средней - удел немногих избранных, бОльшая часть довольствуется пробегами до 50-70 км, да и то с натягом.
    Да, иметь на борту 3,4 лошадиных силы в течении часа (ну или 1,7 л.с. в течении двух часов и т.д.), это сила!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34