Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 292 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вы никогда не таскаете велосипед? По лестницам и подземным переходам, в подъезде на свой этаж, через ж/д пути. Если бы мой велосипед весил на 10 кг больше, я бы повесился, честно.
    Вот явно Вы не в теме, по лестницам рядышком с велом ручку газа, слегка, и нет проблем. Многие таким способом на пятый этаж поднимают. Ну уж если разрядился .. увы. И самое главное
    как часто Вы всё это проделываете в течение дня? Лично я максимум два раза за день в подземку спускаюсь, а домой на лифте (благо их два).
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да где же вы эти цифры берете? 1000 км можно намотать? А если ассистом не пользоваться, то наверно и 2000 можно, пока он сам по себе не сядет?
    Есть элементарные законы. Чтобы далеко уехать - нужен ёмкий аккумулятор. Ёмкий аккумулятор много весит. Большой вес = странное удовольствие ехать с севшим аккумулятором.
    Да, кстати. Во всех характеристиках пишут расстояние "До ... км". Вот это "До" - понятие очень расплывчатое.
    Цифры реальные при грамотном использовании "ассиста", при этом сам вел 20-25 кг. На аппаратах типа Steath Bomber всё сложнее ибо вес в два раза больше.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Как и у любого безумства, у электровелосипеда будут свои поклонники в каком-то ограниченном составе, которые будут всем рассказывать о прелестях этого транспорта.
    На лицо предвзятое отношение. Без коментариев.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Повлияют, когда безумцы на электромотоцикле убьют несколько пешеходов на тротуаре. Только достанется всем велосипедистам без исключения, невзирая на наличие мотора.
    Надеюсь до такого не дойдёт, у нас и на обычных велах длбо...в хватает и их намного больше... пока.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Смешно. Тут со мной какой-то чувак на складном(?) электробайке на маленьких колесах вздумал тягаться. Надо было видеть, с каким гордым видом жал на газ
    Правда, потом он отстал и интерес к гонкам утратил )

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Да, вопрос к знатокам. Это что?
    https://www.eltreco.ru/upload/iblock/4b9/_MG_7121.jpg
    https://www.eltreco.ru/upload/iblock/fe0/_MG_7657.jpg
    И как на этом можно ехать без мотора?
    Вот и скутер приплели

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Бабушке на лето на дачу - не опасный вид транспорта, как считаете? Так она и за внуками сможет угнаться, а?
    Сможет, правда бабушки разные бывают.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    На лицо предвзятое отношение. Без коментариев.
    Еще какое предвзятое! Вы себе просто не представляете


    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    Вот и скутер приплели
    Это не я приплел. Это китайцы такое производят, а у нас продают. Я же говорю про маскировку: приделал педали и получил велосипед

  4. #94

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это не я приплел. Это китайцы такое производят, а у нас продают. Я же говорю про маскировку: приделал педали и получил велосипед
    Дело не в наличии педалей, а в их конкретном применении - в данном случае, предполагаю, они нужны в помощь моторчику. В случае с подвесным мотором всё наоборот, моторчик помогает крутить педали. В самом не корректном Вашем представлении Harley Davidson 11J (1912-1915 г.в.) педали были необходимы, БАНАЛЬНО!, чтобы запустить двигатель. Ну не было на нём кикстартера и уж тем более электростартера.

  6. #96

    По умолчанию

    Прокатал недавно по работе сотню км, уставший, но добрался до дома. На простом веле я даже бы не поехал туда, в начале сезона, да ещё и поработать там, а потом скорее назад от возможной грозы.. А так и покатался, и денежку заработал.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Прокатал недавно по работе сотню км, уставший, но добрался до дома. На простом веле я даже бы не поехал туда, в начале сезона, да ещё и поработать там, а потом скорее назад от возможной грозы.. А так и покатался, и денежку заработал.
    а что за аппарат? (всю ветку по диагонали смотрел )
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  8. #98

    По умолчанию

    и все таки те самые легальные 250ваттные (лучше бы 500, но помимо ПДД - это еще и вес) электровелы (с батареей километров на 20) практически любых видов и конфигураций вполне имеют право на жизнь в холмистых областях
    например чудный город Владивосток с не менее чудными окрестностями
    где легко и непринужденно встречаются подъемы по полкилометру-километру градусов под 20
    по которым тебе приходится ездить ПОСТОЯННО (ибо возвращаться)
    которые объехать конечно можно... но сделав круг километров в 5 - ибо все позагорожено и позаохранено... а зачастую и объехать не получится - ибо нужная точка на самой сопке, а ты в низине

    если конечно это равнина и город плоский как стол (тот же Благовещенск) да еще и заасфальтированный - там мотор только для погонять и поизображать лося в брачный период

    может у опытных спортсменов есть другое мнение, но ихуется мне, что большая часть велосипедистов все таки "матрасники", а не "лоси"

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICEberg. Посмотреть сообщение
    и все таки те самые легальные 250ваттные (лучше бы 500, но помимо ПДД - это еще и вес) электровелы (с батареей километров на 20) практически любых видов и конфигураций вполне имеют право на жизнь в холмистых областях
    например чудный город Владивосток с не менее чудными окрестностями
    где легко и непринужденно встречаются подъемы по полкилометру-километру градусов под 20
    по которым тебе приходится ездить ПОСТОЯННО (ибо возвращаться)
    которые объехать конечно можно... но сделав круг километров в 5 - ибо все позагорожено и позаохранено... а зачастую и объехать не получится - ибо нужная точка на самой сопке, а ты в низине

    если конечно это равнина и город плоский как стол (тот же Благовещенск) да еще и заасфальтированный - там мотор только для погонять и поизображать лося в брачный период

    может у опытных спортсменов есть другое мнение, но ихуется мне, что большая часть велосипедистов все таки "матрасники", а не "лоси"
    Что-то не понял, вы "за какой интернационал.."?

  10. #100
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Пацаны, я как-то удивлен вашей осведомленностью, как будто вы в интернеты только ради веломании и покупки новых байков выходите. Итак что нам пишут буржуи о новостях велоспорта и е-байках http://www.businessinsider.com/vivax...scandal-2016-2
    Если кто-то английского не знает, есть небольшой обзор той же темы на афише: https://daily.afisha.ru/technology/1...t-radi-pobedy/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34