Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 8283336373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #371
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Официальный бревет это хорошо и правоверно и Караван пророк его. Ну а всякие язычески и иноверные практики если и не ересь, но вещь явно не очень приличная для достойных людей и не слишком достойная даже для упоминания об этом.
    Весьма странное и явно не верное высказывание, которое не соответствует реальности и нашей позиции.
    Мы организуем и проводим то, что нравится определенной и немалой части велосипедистов и к нам приходят и катают все те, кому нравятся организованные массовые веломарафоны.
    А все другие, которые катают самостоятельно - те тоже молодцы и не нужно тут никаких противопоставлений.




    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не знал про такие права автора темы. Чего ж Виталий не разберётся с флудом в своей?
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    и ты кстати ,можешь метлой вычищать свою тему ,ежели того будет угодно
    Подскажите как это сделать, кроме жалоб модератору?
    Последний раз редактировалось Vitaly; 06.10.2017 в 16:38.

  2. #372
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Значит не у меня одного такой вопрос созрел.Мне кажется нужно делать отдельную тему, Юр,а сюда потом,при желании, просто копировать то,что касается официальных заездов по шоссе.
    Почитав еще одну страницу я все таки не выдержал...

  3. #373

    По умолчанию

    Я, как велосипедист-марафонец, прокативший за световой день 430 км,
    Лишнее подтверждение того , как в прошлом практик всё больше превращается в теоретика и сейчас его уже даже на двухсотку не заманишь.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #374
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Очередные предрассудки, вымыслы и глупости.
    Мне сейчас просто не столь интересно катать веломарафоны, сколь интересно помочь в их организации и делать фоторепортажи.
    А веломарафонов я откатал немало, как и велогонок и пока на шоссе не слишком тянет уже - больше люблю грунты в последние годы.
    Кстати, на "Осеннем Экспресс" мною было сделано 252 фотографии и немало участников снято в движении.

    __________________________________________________ _____________________________


    "Осенний Экспресс-2017"
    По ссылке Все материалы серии:
    - фото Пересыпкина Виталия и Прохоровой Татьяны,
    - треки и легенды:
    https://cloud.mail.ru/public/FWuT/QziHtuXTC


    Обновлен Итоговый протокол серии Осенний Экспресс, добавлены результаты по дистанции Brevet ACP 200 км (Ярославль) и внесены поправки по личным обращениям:
    https://cloud.mail.ru/public/7tFb/WUQ4S4NRz

    Протокол закрыт!

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    1. М.б. Вам известен участник веломарафона "Истринский Экспрес-200" 23.04.16 выступавший на складнике? Кто он и удалось ли ему пройти бревет?
    Эт я был. Удалось, время что-то около 13 часов. Первый бревет и единственный в том году.

  6. #376

    По умолчанию

    Кстати...

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    ...
    Что же касаемо честности, то мы конечно контролируем участников на дистанции, но участникам нет никакого смысла обманывать самих себя, тем более что тут нет никаких высоких наград и стимул именно в проверке своих личных возможностей на выносливость.
    ...
    Каким образом? Как осуществляется контроль участников на дистанции. Ну, например, чтобы он не закинул в вел в машину и не подсократил путь между контрольными точками?
    У меня складывается впечатление что там все же больше на честности...

  7. #377
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Кстати...



    Каким образом? Как осуществляется контроль участников на дистанции. Ну, например, чтобы он не закинул в вел в машину и не подсократил путь между контрольными точками?
    У меня складывается впечатление что там все же больше на честности...
    Не смотря на игнорлист, не мог не поинтересоваться, что же тут напишет ув.госп. Ondatr?..
    На честности. По большому счету участники сами себя контролируют и других участников. В частности я, двигаясь в довольно растянутой цепочке участников в среднем запомнил человек двадцать из тех, что ехали до и после меня. Так что тут тоже особо в машину не попрыгаешь - разрыв сокращается почти мгновенно, стоит лишь остановиться, видимость в большинстве случаев хорошая. Но это на 200. На 600-1000 наверняка растянутость будет существеннее, но в конце концов, никто не мешает ехать последним в машине.
    Другой вопрос - чего может захотеть добиться нечестный марафонец? Других циферок в протоколе? Вообще наличия циферок в протоколе? Ну будет может даже по паре людей в каждом марафоне таких, которые отдали за участие немалые деньги, смухлевали ... и что? Тут никого не ставят на пьедестал, а все отметки ради контроля самого себя, познания собственных сил и выносливости в реальных условиях (не виртуальных сферических расчетах стридоконей в вакууме). В частности я на весеннем 100 км проехал буквально на несколько минут дольше, чем предполагалось. Да мне пофиг, корректировать результат смысла нет - от корректировки у меня появилось бы максимум - возможность заплатить дополнительные деньги за памятную медаль, которая вроде бы должна подтверждать, что я осилил 100 км за 6 часов 30 минут. А я не осилил - чего мне подтверждать, и самое главное - кому? Себя обманывать?

    Может быть в вашем, ув.госп. Ondatr, мире обманывать себя можно и нужно. Может быть есть скрытый смысл, недоступный мне или другим катальщикам марафонов...
    Пожалуйста, не отвечайте. Я убедился, что открыл сообщение зря и ушел в полемику на пустом месте. Ответ, каким бы он ни был, мне не интересен.

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floppy Formator Посмотреть сообщение
    Эт я был. Удалось, время что-то около 13 часов. Первый бревет и единственный в том году.
    А можно подробнее?
    Подготовка, участие, последствия -)

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не смотря на игнорлист, не мог не поинтересоваться, что же тут напишет ув.госп. Ondatr?..
    На честности. По большому счету участники сами себя контролируют и других участников. В частности я, двигаясь в довольно растянутой цепочке участников в среднем запомнил человек двадцать из тех, что ехали до и после меня. Так что тут тоже особо в машину не попрыгаешь - разрыв сокращается почти мгновенно, стоит лишь остановиться, видимость в большинстве случаев хорошая. Но это на 200. На 600-1000 наверняка растянутость будет существеннее, но в конце концов, никто не мешает ехать последним в машине.
    Другой вопрос - чего может захотеть добиться нечестный марафонец? Других циферок в протоколе? Вообще наличия циферок в протоколе? Ну будет может даже по паре людей в каждом марафоне таких, которые отдали за участие немалые деньги, смухлевали ... и что? Тут никого не ставят на пьедестал, а все отметки ради контроля самого себя, познания собственных сил и выносливости в реальных условиях (не виртуальных сферических расчетах стридоконей в вакууме). В частности я на весеннем 100 км проехал буквально на несколько минут дольше, чем предполагалось. Да мне пофиг, корректировать результат смысла нет - от корректировки у меня появилось бы максимум - возможность заплатить дополнительные деньги за памятную медаль, которая вроде бы должна подтверждать, что я осилил 100 км за 6 часов 30 минут. А я не осилил - чего мне подтверждать, и самое главное - кому? Себя обманывать?

    Может быть в вашем, ув.госп. Ondatr, мире обманывать себя можно и нужно. Может быть есть скрытый смысл, недоступный мне или другим катальщикам марафонов...
    Пожалуйста, не отвечайте. Я убедился, что открыл сообщение зря и ушел в полемику на пустом месте. Ответ, каким бы он ни был, мне не интересен.
    Тут все проще. Я живу на планете, в стране, в городе где люди (допустим некоторые) имеют склонность приврать. Это тщеславие. Помериться с кем-нибудь чем-нибудь.. (длиной, толщиной выловленной рыбой, сколько раз подтянулся, за сколько проехал, сколько раз и тд и тп . Они знают что врут (те что врут)? Обычно - да. Для чего?
    Ну, например, для повышения своего статуса. Для некотрых статус важен. Как писал ТС "...Не умаляет конечно, но когда велосипедист, успешно прокативший бревет, показывает друзьям веломарафонскую карточку с официально подтвержденным результатом и медаль из Франции - это уже имеет совсем другой и явно более высокий статус.
    (видел некоторые свои карточки и медали оформляют в рамки и на стены вешают + у нас еще на каждый веломарафон оригинальные сувенирные номера участников) ..."


    Могут ли люди для повышения статуса и сопутствующих этому профитам пойти на обман и подлог? Практика жизни показывает что да, люди таким занимаются (не все).

    Мой вопрос бы чисто технический. Как именно осуществляется контроль предотвращающий махинации участников на дистанции.

    Это совершенно не относится к тому, происходит ли такое на караванских бреветах. Я обычно людям верю. Сказал что проехал за такое время, я поверю если кто-то еще так делал и это не слишком отличается.

    Вам, HeyYou, в вашей жизни не встречались люди, которые привирают, а то и врут? Если не встречались, то можно было бы позавидовать - практически идеальный мир, но сдается мне что завидовать не придется.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 15.11.2017 в 16:36.

  10. #380
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    14 апреля состоится первый в наступившем велосезоне 2018 года зачетный веломарафон бревет "Весенний Экспресс-200", который организует велоклуб КАРАВАН и мы приглашаем желающих на складных велосипедах также испытать там ваши возможности!
    Среди зарегистрированных участников уже складники заявлены.
    Подробности в этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385685

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47