Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Профессиональные "спортсмены" на глазах у судей на электровеликах ездят а тут полсотн километров по неконтролируемой, неогороженной трассе.
    Вот эту тему, что у победителя Гранд Тура был спрятан мотор в левой педали, много раз читал в жёлтой прессе. А можно ссылку на статью где такой мотор действительно бы нашли?)))

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Замечу однако важный момент и опять таки хочу напомнить, что бреветы вовсе не являются соревнованиями и если на велогонках есть определенные немалые стимулы победить и соответственно намухлевать и в в случае победы будут немалые денежные призы и спортивный статус и звания, то на бреветах всеми победителями являются прокатившие веломаршрут в установленном лимите времени, а французские медали все оплачивают из своих собственных средств. Так что обманщик обманет лишь самого себя.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    тоже читал и поражался на сколько же постановочные фото. велосипед на всех фотографиях чистенький как будто только что из магазина.
    В пустыне нет грязи)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Замечу однако важный момент и опять таки хочу напомнить, что бреветы вовсе не являются соревнованиями и если на велогонках есть определенные немалые стимулы победить и соответственно намухлевать и в в случае победы будут немалые денежные призы и спортивный статус и звания, то на бреветах всеми победителями являются прокатившие веломаршрут в установленном лимите времени, а французские медали все оплачивают из своих собственных средств. Так что обманщик обманет лишь самого себя.

    Безусловно, при любом раскладе это прежде всего самообман и будет ли он в присутствии зрителей, судей или это сделано в одиночестве - человек знает что именно он сделал. Поехал ли он эту дистанцию за норму времени или нет, вне зависимости от наличия или отсутствия свидетелей.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Вот эту тему, что у победителя Гранд Тура был спрятан мотор в левой педали, много раз читал в жёлтой прессе. А можно ссылку на статью где такой мотор действительно бы нашли?)))
    Вы полагает, что такого нет?
    Вот, например, видео. Это не дворовые гонки, это , как говорят, престижные соревнования.

    Мой опыт (как и опыт многих других) говорит что такое поведение велосипеда может может быть обусловлен наличием мотора. Нормальный честный велосипед так себя вести не может.
    Это то, что называется косвенными доказательствами. Лучше бы, конечно показать выпотрошенный велосипед или иметь признание гонщиков, механиков, но, как показывает практика, даже если в велосипеде находят мотор, то, со слов гонщика, это оказывает не его собственный велосипед, я велосипед приятеля, котрый зачем-то туда поставил скрытый моторчик.



    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    тоже читал и поражался на сколько же постановочные фото. велосипед на всех фотографиях чистенький как будто только что из магазина.
    Ну да, это не репортажные съемки. Здесь кадры выставлены и "причесаны". Это совершенно не говорит, что он этого не делал.
    Я бы как фотограф, делая снимки о путешествии на велосипеде по Африке, тоже не стал бы делать фотографии на асфальте, а откатил бы немного в сторону, на проселочную дорогу. Для драматизма, так сказать... Вот еду я по трассе М9, а по пути полно ответвлений с грунтовками.

    Это совершенно нормально или скорее обычно для рекламной фотографии. Мне приходилось работать с гоночными командами. Они не любят "правду жизни". Приезжаешь к ним на съемку - сделать картинку машин после заезда, которую они потом будут в календарях использовать, на щитах, в публикациях, а они "погодите с минуточку" - тут же подскакивают люди с тряпочками пыль протереть, шины помыть, наклейки спонсоров свежие наклеить, ежели где что поцарапалось. Гонщику балаклаву свежую дают (из старой можно пот "отжимать", перчатки свежие и тд и тп. При этом это реальные гонщики, которые только что отмотали свои десятки и сотни километров на трассе. Просто заказчик любит понаряднее.

    Может, это к нему на маршрут фотограф приезжал, а может, какому местному фотографу заказали с пометкой "подраматичнее, чтобы Сахара была, пустыня там и все такое прочее. Как съемка из Парижа на фоне Эйфелевой башни, или в Москве на фон Кремля).

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вы полагает, что такого нет?
    Я спрашиваю.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вот, например, видео. Это не дворовые гонки, это , как говорят, престижные соревнования.
    Ну это не двигло, конечно, мощность больно маловата. Но явно какая-то инерциальная хреновина.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Вот эту тему, что у победителя Гранд Тура был спрятан мотор в левой педали, много раз читал в жёлтой прессе. А можно ссылку на статью где такой мотор действительно бы нашли?)))
    https://geektimes.ru/post/274562/
    https://www.newkaliningrad.ru/forum/...#entry10496482

  7. #47

    По умолчанию

    ну раз оффтопить то продолжаем
    https://newsru.com/sport/01feb2016/motor.html
    ну и вся история механического допинга со ссылками не по-русски конечно
    http://www.cyclingnews.com/features/...brief-history/
    да простит меня топикстартер

  8. #48

    По умолчанию

    Это все круто, но наверное для другого раздела, парни
    я не против оффтопа и холивара, это так сказать придает живости, но давайте хотя бы поближе к складникам))

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Oyama Bloomsburry
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Если модель 2010 года, то 46T, так что макс. 70".

    Наскольку помню ссылку в начале топика, у автора был кайф встретить за 50 км до финиша мелкий гравий и наверняка это был не единственный сюрприз. Страшно далеки наши шоссе от автобанов. Позвал Тараса в топик, если придёт, может и пояснит чего. Или оттранслирую.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Просуммирую вопросы задававшиеся в топике для Тараса (если что-то забыл - дополняйте):

    1. М.б. Вам известен участник веломарафона "Истринский Экспрес-200" 23.04.16 выступавший на складнике? Кто он и удалось ли ему пройти бревет?
    2. Чувствуете ли себя способным преодолеть дистанцию 400 км на складном велосипеде? Что для этого нужно складному велосипеду и спортсмену по Вашему мнению?
    3. А зачем Вам это было надо (преодолеть 300 км на складном велосипеде)?
    4. Седло использовалось вероятно не стоковое, какое? Экипировка?
    5. Если велосипедист за 30 (и даже за 40) лет и умеет проезжать более 100 км со ср.скоростью 16-17 км/ч, стоит ли ему пытаться проходить бреветы и как себя к ним подготовить?
    6. Ваше отношение к велотренажёру (используете? если да, то какой и как часто?)
    7. Мы правильно поняли что обвес Вашей Oyama стоковый и вычислили планетарку Nexus 7 со звездой системы 46T?
    8. Стараетесь ли Вы максимально облегчить велосипед для прохождения бревета (снять багажник, например) и насколько вес велосипеда важен? Ваш собственный вес?
    9. Какие у Вас средние пульс и каденс в повседневном катании и при прохождении бревета?
    10. Совершенно от себя. У нас есть форумчанин способный поддерживать ср.скорость 20-22 км/ч и макс. 30 км/ч на односкоростной STRIDA LT. Он легко проезжает сотни км в МСК. Способен ли такой велосипедист пройти бревет и составить Вам конкуренцию на дороге? =)
    Итак, Здравствуйте! Отвечаю на блок вопросов:

    1.М.б. Вам известен участник веломарафона "Истринский Экспрес-200" 23.04.16 выступавший на складнике? Кто он и удалось ли ему пройти бревет? Не знаю участника и вообще не знаю никого, кто катался бы на складном велосипеде - не в фаворе они, как, например авто с кузовом универсал. Соответственно - прошёл он или нет - не знаю)

    2. Чувствуете ли себя способным преодолеть дистанцию 400 км на складном велосипеде? Что для этого нужно складному велосипеду и спортсмену по Вашему мнению?
    Чувствую способным преодолеть и более 400 км - в прошлом году до Питера собирался доехать, но надо ежедневно ездить - а т.к. счас без работы - не удаётся, форма уходит, интерес пропадает. Нужно много питьевой воды, шоколадки, удобная одежда и настрой.

    3. А зачем Вам это было надо (преодолеть 300 км на складном велосипеде)? С детства грезил поездкой на велике на далеко, а сейчас понял, что это элементарно.

    4. Седло использовалось вероятно не стоковое, какое? Экипировка? Всё только сток - Oyama EU лучшие складники, жаль, производство свёрнуто. Экипировка - обычные шорты, футболка, бандана, минимальный набор инструмента и питание.

    5. Если велосипедист за 30 (и даже за 40) лет и умеет проезжать более 100 км со ср.скоростью 16-17 км/ч, стоит ли ему пытаться проходить бреветы и как себя к ним подготовить? Это мне не известно - наверное всё индивидуально. Я не профессионал, просто захотел, сел, поехал. Если человек захочет - можно сделать всё. Но, скажу вам на 2ой сотне я начал помирать, на 3-й капитально устал. Спасибо напарнику Олегу, с которым мы вместе пришли к финишу

    6. Ваше отношение к велотренажёру (используете? если да, то какой и как часто?) нейтральное - никогда им не пользовался, и, надеюсь не буду

    7. Мы правильно поняли что обвес Вашей Oyama стоковый и вычислили планетарку Nexus 7 со звездой системы 46T? да, похоже на то

    8. Стараетесь ли Вы максимально облегчить велосипед для прохождения бревета (снять багажник, например) и насколько вес велосипеда важен? Ваш собственный вес? Не старался - облегчал только за счёт уменьшения количества того, что брал с собой. Мой на тот момент был что-то около 93 кг

    9.Какие у Вас средние пульс и каденс в повседневном катании и при прохождении бревета? никогда не замерял, но дискомфорта ни по сердцу ни по ногам не испытывал. При том что в возрасте 7 лет перенес болезнь Пертеса левой ноги))

    10.Совершенно от себя. У нас есть форумчанин способный поддерживать ср.скорость 20-22 км/ч и макс. 30 км/ч на односкоростной STRIDA LT. Он легко проезжает сотни км в МСК. Способен ли такой велосипедист пройти бревет и составить Вам конкуренцию на дороге? =) Молодец какой - до сих пор не понимаю людей ездящих на Стриде. Наверное способен, но я не ищу конкурентов и проехал бревет просто для себя. Теперь висят в туалете 2 медали и радуют глаз))
    Последний раз редактировалось tmmc; 06.05.2016 в 09:05.

  10. #50

    По умолчанию

    А сколько 2 медали вЕсят в туалете ?)))

    Года три назад на моё предложение зарег-ся на VM был однозначный отказ из-за того, что здесь сплошной "флуд и дрязги". Увы, но никаких изменений в лучшую сторону за это время не произошло. Может проще было дать ссылочку на свою страничку в ЖЖ ( или в ВК ? сори, за мой склероз).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47