Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Надо от операции оклематься, меня только 10-го выпишут, так что 8-е полюбому в пролете.
    О, и тебя порезали? Я бы воздержался от тяжелых нагрузок до восстановления.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    А вот фотография человека трижды проколовшегося в пустыне Сахара и склоняющегося под тяжестью 7 шин и 6 камер:
    На тех деревянных скорлупках железные плавали люди.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    На тех деревянных скорлупках железные плавали люди.
    Плавают чемоданы, пассажиры и "определенные вещи", а железные люди идут ко дну, как топор.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #34
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    О, и тебя порезали? Я бы воздержался от тяжелых нагрузок до восстановления.
    Мое воздержание вот тут как раз и проявляется... А не на колесах
    С букетом ЛОР заболеваний, только часть из которых устранена анатомическими изменениями, мне еще год долечиваться, но вне учреждений, хотя и под наблюдением. Надеюсь в июне вновь начать катать, раньше ни ни... А то все порвется и нос отвалится.
    Зато будет время допилить и джангу и кой чего примастырить к брому.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не совсем бреветы (точнее совсем не). Есть такая гонка в Лондоне Mr. Porter - Jupiter Nocturne Race, проводится с 2007 г. И в ней есть дисциплина гонок на складниках. Понятно, в основном для Лондона специфичен Brompton, но другие складники там тоже встречаются (хотя и в меньшем кол-ве), люди на Tern побеждали несколько раз. Наткнулся на ролик со съёмкой экшен-камерой от лица участника. И по-моему эта велодисциплина смотрится гораздо азартней чем трековые гонки, BMX и прочий даунхилл.. Есть фишка со сборкой велосипеда на старте. Критериум. Минимум места для манёвра. Агрессивно, если завал, то.. Ох.. Там фарш будет. А если нехороший человек толкнёт? Повороты проходят ух (я с меньшим контруклоном улетал). Смотреть: https://youtu.be/f0VUu919a5s

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    звезда системы 100T
    с цепным шагом получается 400 мм диаметр звезды . С ремнём , не ?
    Чел из Чел.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    А вот фотография человека трижды проколовшегося в пустыне Сахара и склоняющегося под тяжестью 7 шин и 6 камер:

    Вложение 377748
    тоже читал и поражался на сколько же постановочные фото. велосипед на всех фотографиях чистенький как будто только что из магазина.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    кто-то там н уложился в время бревета
    Замечу однако,что в официальных бреветах система учета построена таким образом, что все очень четко фиксируется по времени прохождения, потом составляется итоговый протокол и потому результатам таким можно доверять, А когда говорят что кто-то где-то там проехал и типо уложился во время бревета - ну тут можно лишь саркастически улыбнуться
    Последний раз редактировалось Vitaly; 02.05.2016 в 10:49.

  9. #39
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да забей. Я тоже на сингле 16" езжу. Точнее на двух. Оба быстрее 21 км/ч средней что на часовом замере, что на полуторачасовом, что на 5-часовом, ну не едут. Гоано, а не велосипеды у меня. Толи дело стрида.
    Ты же знаешь про магическую силу пирамиды, как конструкции? Внутри нее даже сломанные кости срастаются на глазах и раны самозашиваются. Вот и у стриды такой же секрет - это маленькая чудодейственная пирамида.
    Даже не верится, что они продаются за обычные деньги... Я себе тоже куплю стриду наверное. Продам все свои гоановелы за дешево и стану обладателем чуда! Эх, мечты, мечты...
    2х скоросной срам-аутоматик..просто
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Замечу однако,что в официальных бреветах система учета построена таким образом, что все очень четко фиксируется по времени прохождения, потом составляется итоговый протокол и потому результатам таким можно доверять, А когда говорят что кто-то где-то там проехал и типо уложился во время бревета - ну тут можно лишь саркастически улыбнуться
    Я почитал про правила проведения Бреветов в "Караване". Почитал воспоминания участников. Это очень уязвимая и незащищенная о фальсификации система. Трасса не контролируется судьями. Контрольные точки разнесены на 50 км. Насколько я понимаю, имея злой умысел можно поменьше утомиться, мягко говоря, между контрольными точками. Я не говорю что участники имеют злой умысел, но, как вижу, такая возможность есть.

    Второй момент. Как бы если люди в присутствии спортивных комиссаров могут преодолеть эту дистанцию за норму времени, то вполне очевидно что они могут это сделать и без спортивных комиссаров. Доверие к свидетельствам - отдельный вопрос. Т.е. то, что это событие не фиксировалсь судьями совершенно не означает что его не было. Это я к вопросу о поездках на дальнии дистанции вне официальных соревнований. Некоторым соревноваться неинтересно, а узнать свои возможности интересно. Как-то так.
    Найти поводы для саркастических усмешек можно всегда. Профессиональные "спортсмены" на глазах у судей на электровеликах ездят а тут полсотн километров по неконтролируемой, неогороженной трассе. Еще раз, я не думаю что бреветчики используют технические средства, я говорю о том, что система контроля, как я вижу уязвима.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 04.05.2016 в 10:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47