Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 112 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Антон 2011, такое "ведро" куда то убирать/крепить надо. Как возишь?
    В штанину рюкзака, внутрь котелки и продукты. Можно сделать разборную, на замках или болтиках, но пока третий сезон руки не доходят, а значит и так сойдет.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Печка это, конечно, хорошо, но и минусов у нее немало. Зимой или в дождь - надо суметь разжечь ну и вся посуда закопченная. На одиночку-минималиста, когда котелок - он же чашка, он же тарелка - это некомильфо.
    Не, всё нормально и в дождь и в ветер, у меня проблем нет. Зимой я с ней не ходил и не пойду, зимой большой костер или мультигорелка однозначно. Котелки внутри чистые, а с наружи пофиг. Беру два котелка и крышку, иногда + легкую кружку
    Вложение 410138 Вот новые сварганил, кружки 555 рулят 1200 и 600, а надо бы 900, но не нашел, че-то. Ну намного похвастался, это да
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 24.10.2016 в 19:39.

  2. #142

    По умолчанию

    http://my.mail.ru/mail/alex_ponomar/photo/015 - печка-щепочница.
    Недавно склепал из профиля малую, неразборную, под литровую кружку - пригодилась в поездке к морю, утром на ней воду кипятили и кофе варили.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    печка-щепочница.
    Моя печка 250 гр. весит, как складной экран для газовой горелки. Делал из ведра для бумаги из офиса. Леруа, Икея узырил здесь
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 28.10.2016 в 22:05.

  4. #144

    По умолчанию

    Съездил один наконец-то, понравилось. Свой рекорд побил по дальности. Буду стараться ездить в одиночку. Хотя есть один коллега, с которым вполне нормально получается колесить месяц.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Винты насквозь и шляпка внутри кружки... Течь не критична или вообще не текут? А мыть - не мешают?

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Винты насквозь и шляпка внутри кружки... Течь не критична или вообще не текут? А мыть - не мешают?
    Шляпки внутри, винтики из нерж. А4 покупал здесь после установки немного расклепал. Все нормально, не текут вообще, пока. Мыть не мешают, мне. Кружки надо 1200мл. и поискать 800мл.(600 по опыту маловато, но тоже пойдет) перед покупкой проверить, чтобы с зазором влезало, а то у них бывают проблемы с соблюдением размеров. Вверху дырки сделал и подстегиваю проволоку для ручки, если костер.
    ЗЫ. Ручки из старых нерж. спиц.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 24.01.2017 в 20:30.

  7. #147

    Question Вопрос новичка

    Всем привет, собираюсь прикупить себе велосипед и в перспективе ездить в небольшие походы с ночевкой. И меня интересует вопрос куда же люди девают свой велосипед во время стоянки? Учитывая то, что штука не дешевая, а вокруг (возможно) полно вороватых местных людей, то безопаснее было бы его надежно упрятать но как именно? Хотел бы услышать какой у вас опыт этого дела да и вообще любого рода советы

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papricot Посмотреть сообщение
    И меня интересует вопрос куда же люди девают свой велосипед во время стоянки? Учитывая то, что штука не дешевая, а вокруг (возможно) полно вороватых местных людей, то безопаснее было бы его надежно упрятать но как именно?
    Первые полгода пристегивают куда-нить рядом с палаткой. Можно пару-тройку великов вместе скрутить. Если серьезно захотят вас обокрасть, то дадут по голове (вы ж не у полицеского поста ночуете) и заберут всё.


    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Не, всё нормально и в дождь и в ветер, у меня проблем нет.
    Очень рекомендую особенно для компаний (не совсем в тему, но все же) - турбощепотница. Кипятит кан быстрее любой газовой или бензиновой горелки. Только шишки кидай.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papricot Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что штука не дешевая, а вокруг (возможно) полно вороватых местных людей, то безопаснее было бы его надежно упрятать но как именно? Хотел бы услышать какой у вас опыт этого дела да и вообще любого рода советы
    Ну кто как, видимо. Я палатку в два раза больше чем нужно купил, кто-то спит в гамаке, с саблей и привязав велик к большому пальцу ноги, кто-то просто минирует.
    Если не путаю название, в топике "на мою деляну ходят непрошенные гости" больше всего способов как сохранить нажитое непосильным разобрано.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Первые полгода пристегивают куда-нить рядом с палаткой.
    Первые полгода стоянки?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 21.02.2017 в 12:32.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papricot Посмотреть сообщение
    безопаснее было бы его надежно упрятать но как именно?
    Общее правила такие. Чтобы вас не видели, где вы встали(особенно после того, как проехали населенный пункт), если такой возможности нет, то проситесь в гости или гостиница.
    На Алтае украли связанную кучу из 4-х велов , не разрезая тросыПросто подняли и унесли.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    турбощепотница
    Будем поддувать сидушкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)