Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 112 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #191
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Отчёты читать люблю. Большую часть своего интернетного времени этим и занимаю. Но мне, как раз интересны думы-мысли-чувства-переживания автора. И, не только в момент преодоления каких-то препятствий или в иные волнительные моменты, но и при совсем банальных обстоятельствах, например, при поглощении пищи или во сне... Только так можно погрузиться в атмосферу путешествия, сопричаствовать и сопереживать. Для меня именно это и интересно при чтении отчётов.
    Технические отчёты пропускаю сразу, скучные они.
    Да и вообще, меня несколько коробит слово "отчёт" в случае нетехнических вариантов. Авторы, делющиеся своими чувствами-впечатлениями, совсем не отчитываются, а рассказывают-повествуют так, как это у них получается, пусть даже и с оттенками графоманства. Это просто рассказ о своём путешествии. Вот такие мне и интересны.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Отчёты читать люблю.
    ч.т.д.
    Идеального формата для отчета не существует.
    Одни хотят мемуары, другие инструкцию по прохождению маршрута.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Напрашивается вывод: формат отчета должен диктовать Автор, а не спрос "народа".

    Классическая дихотомия Автор-Народ.
    Автор творит без оглядки на Народ: тогда может что дельное получится.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Отчёты читать люблю. Большую часть своего интернетного времени этим и занимаю. Но мне, как раз интересны думы-мысли-чувства-переживания автора.
    Понятно. У меня совсем другой подход. Меня автор и всё, что с ним связано не волнует вовсе. Далёкие от спорта люди, вкалывающие без отпусков годами, вырвавшись, пилят по асфальту и от обилия кислорода мыслями фонтанируют. Для годами регулярно ходящих на тренировки, или занимающихся тяжелым физическим трудом все эти сотни километров по шоссе - детский лепет. Не отчёты, а страницы из соцсетей какие то. Моё лицо когда я ем, и оно же когда не ем, и ещё 1000 ракурсов. В путешествии должны быть приключения, открытия и встречи. А вырвавшиеся первый и последний раз из плена своей скучной и серой жизни, красиво написав ни о чём, становятся дико популярны среди офисного планктона, у которого "многия лета" лежит на антресоли новенький спальник и ждёт своего звездного часа.
    В то же время, на каких то непонятных дорогах, периодически встречаю людей далёких от инета, которые пилят хардкорно и с ними есть о чем поговорить, в отличии от асфальтовых ковбоев

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод: формат отчета должен диктовать Автор, а не спрос "народа".
    Чтобы отчёт был популярен, нужно учитывать что пипл хавает сопливую попсу, в десятки раз лучше тяжлека. Да и момент сопричастности есть, массе куда как приятней отождествлять себя с "пилю самоотверженно в короткой маечке по велодорожке из Франкфрукта в Дюссельторф", чем "пробираюсь через колючки с шинами набитыми жухлой травой, да и ноги очень чешутся, собаками цэ цэ, покусанные"
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #194

    По умолчанию

    "Дартаньян" детектед!
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня совсем другой подход. Меня автор и всё, что с ним связано не волнует вовсе."
    Вот позволь не согласится! На мой взгляд КАЖДЫЙ кто смог отважится и как-то оторваться от земли(обыденности, офиса, тухлого никчемного

    времяпрепровождения уже достоин внимания. Для него это подвиг, слом границ и расширение горизонтов, событие и веха в жизни. Для другого,

    кто давно в теме подавай приключения, открытия и встречи, и с этим тоже нельзя не согласиться. Ребята, вы просто на разных стадиях заболевания

    нашей общей болезнью. Давайте уже научимся УВАЖАТЬ друг друга!

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Давайте уже научимся УВАЖАТЬ друг друга!
    Леопольд, если уважать других, то сам не заметишь как станешь толерантным и политкорректным.
    А нам этого гейства не надо.
    У нас в колесах - шишки, в головах - опилки.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня совсем другой подход. Меня автор и всё, что с ним связано не волнует вовсе. Далёкие от спорта люди, вкалывающие без отпусков годами, вырвавшись, пилят по асфальту и от обилия кислорода мыслями фонтанируют. Для годами регулярно ходящих на тренировки, или занимающихся тяжелым физическим трудом все эти сотни километров по шоссе - детский лепет. Не отчёты, а страницы из соцсетей какие то. Моё лицо когда я ем, и оно же когда не ем, и ещё 1000 ракурсов. В путешествии должны быть приключения, открытия и встречи. А вырвавшиеся первый и последний раз из плена своей скучной и серой жизни, красиво написав ни о чём, становятся дико популярны среди офисного планктона, у которого "многия лета" лежит на антресоли новенький спальник и ждёт своего звездного часа.
    В то же время, на каких то непонятных дорогах, периодически встречаю людей далёких от инета, которые пилят хардкорно и с ними есть о чем поговорить, в отличии от асфальтовых ковбоев
    О, вот же она - одна из самых отвратительных столичных черт - знать за других "как надо"..
    В рафинированном виде прям!


  8. #198

    По умолчанию

    О чем разговор, в сети хватает отчетов на любой вкус.

  9. #199
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да и вообще, меня несколько коробит слово "отчёт" в случае нетехнических вариантов. Авторы, делющиеся своими чувствами-впечатлениями, совсем не отчитываются, а рассказывают-повествуют так, как это у них получается, пусть даже и с оттенками графоманства. Это просто рассказ о своём путешествии. Вот такие мне и интересны.
    Абсолютно и полностью согласен. Понятие "Отчет" веет (вернее - даже смердит - чем-то обязательным и бюрократическим. А человек, который по каким-то причинам решил проехать на велосипеде определенный маршрут, в общем случае ни перед кем отчитываться не обязан (может быть, кроме очень специфических случаев). А вообще очень приятно читать рассказы о путешествиях, где есть и должная доля важной технической информации (качество дорог, сведения о стоянках итд), в сочетании с личными ощущениями автора, не переходящими в философию и отвлеченные рассуждения.
    А вот "официальные" отчеты читать ну совершенно не интересно.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Абсолютно и полностью согласен. Понятие "Отчет" веет (вернее - даже смердит - чем-то обязательным и бюрократическим. А человек, который по каким-то причинам решил проехать на велосипеде определенный маршрут, в общем случае ни перед кем отчитываться не обязан (может быть, кроме очень специфических случаев). А вообще очень приятно читать рассказы о путешествиях, где есть и должная доля важной технической информации (качество дорог, сведения о стоянках итд), в сочетании с личными ощущениями автора, не переходящими в философию и отвлеченные рассуждения. А вот "официальные" отчеты читать ну совершенно не интересно.
    Полностью согласен.
    Я тут недавно прочитал "отчет" парня - он катался по Мексике.. Мексика меня особо не интересовала. Да и вчитываться особо не собирался - так, думаю, гляну, где там вообще катают и как добираются.. В итоге забыл обо всём пока не дочитал!
    http://mexico.fioko.ru/
    (на сайте не очень удобная навигация - справа на >> жать для продолжения)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)