Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 112 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Если погуглить, сколько народа было убито или ограблено на таких вот стоянках, то пользоваться ими удобно, но не безопасно. Тут, на форуме, чел писал, что в Брянской обл. он, всего лишь, повернул на стоянку, на глазах у местных. Так за ним приехали на двух машинах без номеров. Он дуги от палатки вынул и сам в траву лёг. А приехавшие искали его и переговаривались: "куда же этот еб-ый велосипедист делся".
    Пруф есть ?

  2. #512

  3. #513
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прочитала по ссылке почти до конца.Что ж,с мужичками такое вполне может случиться.Может,виктимные оне).Ощеряются или каа то провоцируют.А с нас что взять.Видно,что голь перекатная-валики худые и отсталые,торбы самошитые(мной),одна серая,другая коричневая,вызывающих деталей ни в чем нет,разве что обе очкастые.Никакого абсолютно выпендрежа.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Обтягивающую велоформу,кстати,тоже в походах не одеваем-седла кожаные,рубахи просторные мужские носим рип-стоп. И длинные шорты.И сланцы.То есть носим то же,что и местные жители.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Из хороших вещей,пожалуй,палатка всесезонка только есть.Котелок и тот из кастрюли 40 летней давности.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Так что мы даже пьяни не интересны.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ну не Брянская от слова - нуващще.
    Что тебя хотят поиметь - надо иметь ввиду всегда, что тут еще сказать.

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Держи.
    Было. Прада не в брянской обл., а вот здесь 54.540189, 36.711603 на повороте в деревню Петровка.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 14.07.2018 в 23:18.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Что ж,с мужичками такое вполне может случиться.Может,виктимные оне).Ощеряются или каа то провоцируют.А с нас что взять.
    Сначала могут отнять деньги и мобилу. Потом от безнаказанности осмелев могут изнасиловать. Затем испугавшись, что стуканёте и им придётся на зоне петухами быть - решат убить. Стандартная и банальная схема сухим языком изложенная в криминальных хрониках и многократно изображена в художественных фильмах основанных на реальных событиях.
    Когда с Гвоздёвым ездил и на нас местные напали с применением ножа, ими руководил явно бывалый зек. Организовали засаду,и они на машине нас уже ждали. Вечером у магазина. Самый мелкий вызвал самого крупного из нас и потребовал денег, стал толкать, чтобы мы первые начали. И у них почти получилось, но один из них нож достал, а это уже статейка не горюй. Представьте, только что всё было весело велопоходно и вдруг местные припёрли нас к стене магазина и у самого бухого нож в руке. Но главарь вовремя увёл всю банду. И всё это из-за того, что Гвоздёв всего лишь спросил дорогу у местного пьяненького паренька, который всё показал и ещё сказал, что они свадьбу празднуют. Вот он то и привел товарищей пощипать жирных городских гусей.
    Пример правильного рассуждения: я сделал(а) всё, максимально и с избытком, чтобы плохое не случилось.
    Пример неправильного: ни чего не случиться, ибо вера моя в это сильна и непокобелима

    Нужно кататать в широких штанах,
    а не в обтяжку и тесных,
    эй, велотуристический гражданин,
    не моги провоцировать местных!
    Последний раз редактировалось Mafdk; 15.07.2018 в 10:44.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #517

    По умолчанию

    "Жил дрожал. Умирал дрожал." Салтыков-Щедрин.
    Главное в премудрого пескаря не превращаться.
    Несмотря на ПТСР от пережитого ранее.
    Последний раз редактировалось Крайний; 15.07.2018 в 12:22.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    "Жил дрожал. Умирал дрожал." Салтыков-Щедрин.
    Главное в премудрого пескаря не превращаться.
    Немного не так. Я много лет назад с интересным вьетнамцем общался в интернете, мужик в возрасте, с боевым опытом ещё с тех времён, тренировал украинский спецназ. По русски говорил еле-еле, но смысл сказанного при этом более чем понятен, чисто Черномырдин. Он объяснял, что это только первое время ты всё время настороже и всё просчитываешь-продумываешь, а потом появляется Второй Я, как он его назвал, который берёт всё это на себя, а ты живёшь обычной жизнью. То есть при определённом образе жизни и мышления все опасности мониторятся в фоновом режиме, и в фоновом же режиме выполняются действия по нейтрализации большей их части. Выходить из этого режима приходится только в случае реальной или нестандартной опасности.

  9. #519
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А,ну в таких случаях я у пьяненьких не спрашиваю и элиминируюсь с места событий.В Кировской обл. в Проснице как-то дочь у меня зауросила-затупила и выехала на бригаду мостостроителей,которые в вагончиках жили.Место для стоянки было не найти реально.Вот тогда я пугалась.Но в результате мы под старым мостом фактически заночевали,благо транспорта ночью там не было,да и днем,оттого,что все подходы к мосту были разрыты,машин было очень мало.Травища была выше роста человека и ниоткуда ничего не было видно.Утром я проснулась оттого,что рыбак какой-то мимо ходил.Под мостом была стремнина немаленькая и очень глубоко.Вот он реоил посмотреть,нет ли где омутков.Так даже велики наши не смог найти,хотя я спрашивала,целы ли велики).

  10. #520

    По умолчанию

    За границей спокойнее? По моему опыту да. По РФ ездил мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)