Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 112 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    И хотя это вроде бы уже обсуждалось, но разве отдельные палатки, горелки и даже еда мешают общению и "поржать"? На мой взгляд, совершенно нет. Более того - очень часто для всех этих приятнх занятий остается больше времени.
    Возможно. Но не в походе.. Так, пвд какое-нибудь или турслёт.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Из опыта других лесных активностей, с бОльшим количеством людей чем в любом самом большом походе, отдельная палатка и даже лагерь, иногда со своей кухней - хорошо.
    Ну да. Но это не про поход..

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вот основная мысль. Безусловно все знают, что некоторые маршруты для прохождения в одиночку мало привлекательны или даже могут быть опасны, но чрезвычайно интересны именно сейчас, а не когда "всем дадут отпуск, через два месяца в июле" и в спонтанно собравшемся коллективе появляются люди способные и желающие принимать участие в походе на условиях полного автонома и с большим подобным опытом.
    Нет, это ерунда полная!. Какие маршруты для прохождения в одиночку малопривлекательны и могут быть опасны, к примеру? На ум приходит только что-то технически сложное, с препятствиями, требующими взаимостраховки. Так тут наоборот, коллективизм важен как никогда. Потому что не только техника и навыки важны, но и тактика прохождения препятствий..

    Кароч, вместо резюме - я  эгоистов  автономных участников в свои походы никогда не брал, и сам никогда не ходил. Мне это не нравится. Потому что это глупо. Вроде бы люди заняты одним делом, но при этом разобщены. Как будто не туристы, а пассажиры в одном купе..

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Какие маршруты для прохождения в одиночку малопривлекательны и могут быть опасны, к примеру?
    К примеру Карелия, я бы например один туда не поехал, умер бы от скуки. Хотя и ездил, но не совсем один, а только часть маршрута.
    Или например в густонаселенные страны, упаси Господи, это вообще для меня неприемлемо.
    А вот взять поход Лисичкинцев в 16 году по Карелии, какой интересный рассказ получился от некоторых участников! у меня аж челюсть отвисала на некоторых моментах)) только вот недавно перечитывал, жалко часть отчета удалили.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    поход Лисичкинцев в 16 году по Карелии
    Это с Катей который?

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    я эгоистов автономных участников в свои походы никогда не брал, и сам никогда не ходил.
    Для большинства людей такой поход может состоятся раз или два в год на майские праздники и очередной долгожданный отпуск. Или состоять в одном или нескольких клубах, соответственно ездить под руководством и с обязанностями.
    Ну если сидеть ждать когда тебя пригласят в поход и дадут место в палатке, то так вообще никуда не уедешь.
    Или что? вы не можете сами справиться с навигацией и бытовухой без руководителя? Придумать маршрут, найти время и просто поехать?
    Это глупо ))

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    К примеру Карелия, я бы например один туда не поехал, умер бы от скуки. Хотя и ездил, но не совсем один, а только часть маршрута.
    Или например в густонаселенные страны, упаси Господи, это вообще для меня неприемлемо.
    А вот взять поход Лисичкинцев в 16 году по Карелии, какой интересный рассказ получился от некоторых участников! у меня аж челюсть отвисала на некоторых моментах)) только вот недавно перечитывал, жалко часть отчета удалили.
    Вот бы почитать
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #307

    По умолчанию

    Антон 2011, Да, он самый.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Возможно. Но не в походе.. Так, пвд какое-нибудь или турслёт.
    Плавно переходим к обсуждению вопроса "коллективное vs индивидуальное питание"... На мой взгляд, "поход" от ПВД принципиально отличается прежде всего продолжительностью и пройденным расстоянием. Это первично. Из этого автоматически следует необходимость соответствующей технической подготовки (снаряжения), а также морально-физической (необходимость жить в полевых условиях в течение относительно длительного срока итд).. А уж вопрос - кто что ест и как готовит, нынче это все-таки довольно второстепенный момент. Хотя прекрасно понимаю, что для людей "старой закалки" это несколько не так.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Однажды, в первые дни похода, я наловил рыбы, много. Потом стал разводить костер. А почистить рыбу попросил тех, которые хотели только "отдыхать". Я просто сказал - "кто не работает, тот не ест". Кругом тайга.
    Ключевой момент выделен. Судя по всему, речь идет о серьезном водном или пешем походе с большой автономностью. Там по иному и нельзя. В типичном велопоходе такой финт ушами не пройдет - у всех обычно есть свои запасы, да и магазины обычно встречаются если не каждый день, то через один. В такой ситуации "построить" людей не удастся. Да и глупо это.

    P.S. Немного личного - лично для себя считаю мощнейшим плюсом велотуризма тот приятный факт, что тут не нужно серьезно озадачиваться всевозможными раскладками, подсчетом веса и ограничениями, а можно не отказывать себе в удовольствии, скажем, скушать пару любимых апельсинов на очередном лесном привале после сотни километров в седле.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 29.03.2018 в 13:34.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    а можно не отказывать себе в удовольствии, скажем, скушать пару любимых апельсинов на очередном лесном привале..
    Скушать-то можно, но удовольствие обязательно нарушит какой-нибудь простой-простой участник, который подойдёт со словом «дай». Из дома он апельсины не брал, в магазине не покупал, но как только увидел у кого-то апельсин — тут же страсть как захотелось. А простота, она ведь хуже воровства, посему «Дай!»

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Скушать-то можно, но удовольствие обязательно нарушит какой-нибудь простой-простой участник, который подойдёт со словом «дай». Из дома он апельсины не брал, в магазине не покупал, но как только увидел у кого-то апельсин — тут же страсть как захотелось. А простота, она ведь хуже воровства, посему «Дай!»
    https://youtu.be/sgwjY2wopM4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)