Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 112 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #261

    По умолчанию

    Это всё что хотел знать человек об одиночном велотуризме?

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А вы (или знакомые) по ним ездили? Мне даже до Красноярска не надо, до Новосибирска хватит (по космоснимкам вижу кучу соединяющихся друг с другом лишь через федералку петель или просто ответвлений заканчивающихся тупиком).
    Ну, где-то ездил, где-то нет..
    Я же родился и больше 40 лет прожил в Новокузнецке. Так что места те знаю неплохо.

    Вообще, ехать гораздо прикольнее как раз от Новосибирска и далее на восток. Или юг. А с этой стороны от (ну, всмысле, до) Новосибирска всё как-то уныло. Уральские горы немного вносят разнообразия, но тоже не особо.

  3. #263
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Это не цель, а форма путешествия такая. https://www.kp.ru/daily/25957/2898361/
    Мда-а-а-а! Действительно, входу множество всяческих форм одиночных велопутешесвований: одни практикуют попутно сытно подхарчиться на погостах, а по ссылке выше бывший миллионер предпочитает выгодно разместиться на ночь в кладбИщенской тиши...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    , а по ссылке выше бывший миллионер предпочитает выгодно разместиться на ночь в кладбИщенской тиши...
    Attention whore по ссылке выше, в полный рост. Если б денег было как у Тони Старка или, на худой конец, Бэтмена - не стал бы он путешествовать.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, логика не совсем верна. Во-первых, супердальнобойное путешествие наподобие Москва-Владивосток - это прежде всего "выключение" себя из обычной жизни на несколько месяцев. Сопряженное с уходом с работы, отрывом от родных и близких.
    Есть такое понятие велобомж. Остался чел без работы, например, и решил пока деньге не все проел - прокатиться.
    Кто в такой ситуации дома сидит и на семье паразитирует, а он страну обозревает и даже не оборзевает
    Также есть люди, которым не нужно ходить на работу каждый день, скажу больше есть которым вообще не надо на неё ходить. Хоть обпутешествуйся

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Во-вторых, человек, отправляющийся в такой путь, обычно далеко не новичок в велоезде и в общем-то прекрасно представляет, что его ждет в дороге. И уверен, что тот, кого так пугает монотонное движение на протяжениии тысяч километров, просто не отправится в подобный поход. Или сольется после первой же тысячи километров, не доехав даже до Урала.
    Вот тут не понял о чем речь. Обычно, представляет, не отправится... Чужие мысли читать не умею, и статистикой по дальнобою не владею. Я вот даже бы не поехал в такую даль, мышей очень боюсь.

    Навеяло видеоблогерством. Хочу замутить проект, "Групповая велопоездка с Уважаемым Мэтром глазами одиночки". Буду снимать и комментировать, водичку на пробу можно брать используемую для готовки, затем в лабораторию отдать для анализа. Также лично можно будет пообщаться - подискутировать с завсегдатаями поездок и форума под прицелом видеокамер? Как идея?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Хочу замутить проект
    Хотите? Делайте. Посмотрим. Похвалим. Поругаем. Все как всегда.
    Главное чтобы завсегдатаи поездок и завсегдатаи форума были одними и теми же людьми.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Главное чтобы завсегдатаи поездок и завсегдатаи форума были одними и теми же людьми.
    Нет, в данном случае главное - чтоб с этими завсегдатаями не случилось несчастье. Mafdk в походе как баба на корабле. Хуже кота. Если дизентерию не подхватят, то злые люди сзади набросятся.

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Навеяло видеоблогерством. Хочу замутить проект, "Групповая велопоездка с Уважаемым Мэтром глазами одиночки". Буду снимать и комментировать, водичку на пробу можно брать используемую для готовки, затем в лабораторию отдать для анализа. Также лично можно будет пообщаться - подискутировать с завсегдатаями поездок и форума под прицелом видеокамер? Как идея?
    Михаил, насколько я понимаю, у вас осталось очень сильное впечатление и не совсем позитивное впечатление от поездки 2012 (!) года из Воронежа. На мой взгляд, тут нет ничего страшного - бывает, все люди разные. И то, что хорошо одним, неприемлемо другим. Это нормально. Ненормально ИМХО другое - навязчивая попытка троллинга, провокаций и устраивания споров на пустом месте (а ваше предложение есть именно это). Не нравится вам групповой туризм вообще и наши поездки в частности - собственно, никто и не заставляет. Езжайте сами куда хотите и как хотите, прокладывайте маршруты там, где считаете нужным. И получайте удовольствие, а не мешайте получать удовольствие другим так, как они считают нужным и как они привыкли. ОК?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Нет, в данном случае главное - чтоб с этими завсегдатаями не случилось несчастье. Mafdk в походе как баба на корабле. Хуже кота. Если дизентерию не подхватят, то злые люди сзади набросятся.
    На такой случай старшие товарищи есть.
    Хотя и у товарищей терпение может лопнуть. Я потому и забил на групповой туризм и покатушки, надоело вечно решать чужие проблемы, особенно у тех, кто ничему не учится.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #270
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас есть такая Лиза Сероева и в контакте группа "Велобезумство".Из Перми на Алтай проехала.Правда,в пути у нее все-таки получились попутчики.Но они сами прилипли.Живая.И даже счастливая.А сколько она потратила-не знаю.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Мы с дочкой вдвоем путешествуем.Ей 18 было в прошлом году,а мне 58.Насушим борщ с мясом,сухари и едем.Остальное в деревнях покупаем.Получается дешево.Снарягу кроме палатки и спальников я сшила сама .И дождевики и ветровки и штаны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)