Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 112 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, логика не совсем верна. Во-первых, супердальнобойное путешествие наподобие Москва-Владивосток - это прежде всего "выключение" себя из обычной жизни на несколько месяцев. Сопряженное с уходом с работы, отрывом от родных и близких. Понятное дело, что позволить такую роскошь даже очень увлеченные туризмом люди в современном мире могут очень не часто (если вообще могут). А отправляться в такие походы регулярно могут лишь единицы.
    Останавливался у нас, проездом, на несколько дней парень один, увлекающийся трансконтинентальными велопробегами. 28 лет ему. Обременений в виде кредитов нет. Жены и детей тоже. Двойное гражданство у него - Бразилии и Португалии. Соответственно, он может спокойно трудоустраиваться в Европе.
    Ну вот он так и живёт - поработает годик где-нибудь, типа кол-центра Букингком, или Декатлона, или экспедитором в грузоперевозках - подкопит денег, увольняется и поехал! Что-нибудь типа из Франции в Таиланд. Граждансво Бразилии позволяет ему безвизово въезжать в Россию. Гражданство Португалии - свободно перемещаться по Европе и ряду азиатских стран.
    А что у нас? Попробуй, работая в Декатлоне, накопи хотя бы на разрешенные визовыми правилами 90 дней велопутешествия по Европе!. А на что-то более серьёзное, чем Декатлон, увольняясь постоянно на полгода-год, и не устроишься всё равно.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Да так, что даже приходится объяснять, если считаешь себя крутым путешественником, то не нужно обгонять группу на десятки километров и картинно дожидаться в тенёчке, а достаточно взять дополнительно ещё рюкзак у самого слабого участника и попытаться не отставать, вот это будет круто и полезно.
    да как сказать. нет ничего зазорно на прямом участке вкрутить если того хочется, на десяток км вперед. некоторые так делают, но большинство все равно едут группой и никто никого не бросает. все же цель - удовольствие и новые ощущения, а для некоторых выложиться физически есть кайф и никакого понтовства здесь нет. совсем чуть-чуть, но это по жизни. просто предупреждать надо. это лучше, чем копить злобу на еле ползущую группу. можно взять часть груза у девушек, обычно это в самом начале и делается, но у здоровых в принципе мужчин? мне кажется мужчина должен оскорбиться от такого предложения. скорее это косяки организаторов, что группа настолько разношерстная по составу, а это совсем не круто.
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.03.2018 в 16:20.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А что у нас? Попробуй, работая в Декатлоне, накопи хотя бы на разрешенные визовыми правилами 90 дней велопутешествия по Европе!. А на что-то более серьёзное, чем Декатлон, увольняясь постоянно на полгода-год, и не устроишься всё равно.
    Ездят парни и без денег. Не много их конечно, но они есть.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Ездят парни и без денег. Не много их конечно, но они есть.
    Совсем без денег всё равно не получится.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Совсем без денег всё равно не получится.
    100- 200 рублей в день это деньги? Я в смысле того- сколько нужно работать что бы полгода кататься с таким бюджетом?

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    100- 200 рублей в день это деньги? Я в смысле того- сколько нужно работать что бы полгода кататься с таким бюджетом?
    А куда можно поехать с таким бюджетом?

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А куда можно поехать с таким бюджетом?
    https://yandex.ru/maps/?um=construct...C36.487394&z=4

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Знаю еще несколько человек которые ночуют в палатке и готовят на костре и горелке.

  8. #228

    По умолчанию

    AlKa, это всё теории, если не сказать фантазии!. Реальная жизнь существенно дороже 200 рублей в день.
    Например, китайская и камбоджийская виза стоит денег. Если использовать горелку, то нужно покупать топливо. На таком длинном пути может что-то сломаться, потеряться, порваться. Могут понадобиться лекарства. В конце концов из Тая же вы как-то планируете вернуться?.

  9. #229

    По умолчанию

    Какой у них был дневной пробег на участке от Питера до Барнаула (если действительно от ста до двухсот рублей в день тратили)?
    По моим прикидкам поиск бесплатной воды и дешевой еды где-то от 100 до 150ти километров отъедают. А если ещё стирку раз в пару дней добавить, то не меньше 200 (в минус, от потенциально возможных 300-350ти). В итоге действительно осточертеет, всё лето до границы пилить..
    Последний раз редактировалось whiskas235; 26.03.2018 в 17:22.

  10. #230

    По умолчанию

    500 р. в день, часто с алкашкой, без учета дороги, это мой минимум комфорта. 1000 р. в день - очень комфортно. Можно проехать и на 200 р. в день, но комфортной поездкой назвать это будет сложно (исключительно для меня).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)