WELCOME TO GEORGIA - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: WELCOME TO GEORGIA

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кахети да, интересное местечко. Если доберетесь в Тушети, то вообще восторг. Дорога сама по себе необыкновенно красивая. Но весьма труднопроезжабельная.
    А в 15-20 км от Батуми, по дороге на Хуло, есть Аджарский Дом вина, там и только там продается уникальное вино Порто-Франко из местного сорта винограда, собранного уже в декабре аж (я так поняла, что это вино типа айс-вайн), - я была в начале ноября, мне не дсталось, всё было распродано. А вот в авг наверняка оно еще будет.
    Вообще, у меня в планах поехать еще раз в Грузию, в том числе и в Батуми, в октябре.
    Просьба, - тут была информация у нас, что после страшенного урагана, когда затопило и Аджарию, и Имеретию, и Менгрелию, снесло часть горных дорог - было б нелохо, если вы бы как-то разузнали, насколько там всё разрушено (ну вот хотя бы дорога Батуми-Хуло).
    А то я как раз туда и направляюсь, - Аджария, Менгрелия, Имеретия. Не думаю, что к окт, если дороги разрушены, то их восстановят, - не те времена нынче там, Саакашвили нет, "а те далече".
    Дружище, а в октябре еще можно там катнуть?

  2. #22
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха12 Посмотреть сообщение
    в октябре еще можно там
    Я 1 окт еду. Через перевал Годердзи вряд ли будет проехать запросто, - все перевалы выше 2,5 тыс над у/м в это время в снегу. В Тушети даже в середине сентября уже на перевале снегу выше крыши, что называется, проехать не могут даже внедорожники, ждут, пока грейдер пройдет. А он не спешит. В том сент, когда я там была, как раз передо мной застряли на недельку туристы - снег завалил перевал.
    Но от Батуми до Хуло вполне можно и нужно проехать, что я и сделаю, если Бог даст. Я смотрю, в этом году уповать можно лишь на милость Божью, - что творится везде с погодой, а на Кавказе так вообще ужас. Не далее как день назад прошел ураган над Чечней. Думаю, что и Грузии досталось. Не знаю даже, а проеду ли я по Военно-Грузинской дороге...

  3. #23

    По умолчанию

    Всех с наступающим.
    Хотелось бы увидеться с кем нибудь в Грузии в новом году.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #24

    По умолчанию

    Грузия великолепна. была там летом - влюбилась в их кухню, историю и природу

  5. #25

    По умолчанию

    В этом году на майские планирую ехать с великом и отдохнуть с великом!
    А это значит баб с собой не брать!!!
    Есть несколько идей.
    Еду на авто. Могу организовать трансфер велосипедов туда и если надо обратно.
    По хорошей погоде катаем на байках везде.
    Я вижу примерно это так: хорошая погода - узрели самую высокую точку где нибудь. Я как носитель языка нахожу местных и распрашиваю как заехать на пик и куда лучше съежать? Авто с моим водителем закидывает нас туда, и мы go go go до места где нас будет ждать авто. Если будут силы = проделываем это несколько раз.
    Если погода не радует - пересаживаемся в трёхлитровую бэху третей серии с кожаным салоном, люком, полным электропакетом, на самнадцатом литье - и едем как настоящие туристы смотреть все культурные, исторические, и прочие достопримечательности. Если надо, берём водилу - чтоб я тоже мог бухнуть с вами
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #26
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    ))Практика показывает.Что местные как правило не представляют что где-то можно заехать на велосипеде,и тем более сьехать.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    ))Практика показывает.Что местные как правило не представляют что где-то можно заехать на велосипеде,и тем более сьехать.

    ASH, я имел ввиду заехать на авто. А в этом вопросе местные всегда в курсе. С велом конечно да, последний раз когда вкрутил на гору, там повстречал пастухов с собаками и скот которые они пасли. На меня они смотрели как на инопланетиянина Скорее даже так: они ожидали увидеть на самом верху горы что угодно или кого угодно, но не парня на велике который мотивированно крутил вверх.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    В этом году на майские планирую ехать с великом и отдохнуть с великом!
    А это значит баб с собой не брать!!!
    Есть несколько идей.
    Еду на авто. Могу организовать трансфер велосипедов туда и если надо обратно.
    а на какие даты?
    Ну и снег выше 2000м будет наверняка - не смущает? А где ниже - там грязно почему бы не отодвинуть на конец мая?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    а на какие даты?
    Ну и снег выше 2000м будет наверняка - не смущает? А где ниже - там грязно почему бы не отодвинуть на конец мая?

    Чингачгук, так же как в прошлом году, с 1 по 14.
    В моём регионе уже снега нет. Я же рядом с тбилиси
    Я из-за провала на работе вынужен на эти даты брать отпуск, вся клиентура разбегается из-за праздников и соответственно мне есть смысл тоже валить куда нибудь на праздники.

    ---------- Добавлено 08.02.2017 в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2017 было в 20:59 ----------

    Подниму тему.
    Вдруг, а на всякий Может с кем нибудь там свидимся.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #30
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я подумываю туда сьездить, но только в следующем году,и зимой.))
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Владикавказ - Грузия на майские 2016
    от Лита в разделе Туризм
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 21:42
  3. Enduro 8 хочу купить с доставкой
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 16:50
  4. Продам раму для КК/Enduro Rock Machine Hurricane
    от zuko в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 13:46
  5. FS: Отличная Enduro рама
    от Stinky_Primo в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 09:22

Метки этой темы