WELCOME TO GEORGIA - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: WELCOME TO GEORGIA

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
    ) 7-8 мая, всё нормальн
    Нет, ураган был на месяц примерно позже! Уже в июне. Местные жители горевали, что сезон, когда они могут позаработать , сорван, отдыхающие (тогда уже "понаехали" отдыхающие на море) разъезжаются, и никто не приедет, было поломано уйма деревьев и кустарников, и в том числе виноградники.

    Но всё равно инффа полезная для меня, - за день успела доехать? От Ахалцихе начало пути было?
    Я так понимаю, что до Зарзмы (кстати, там древний монастырь и очень приветливые монахи, - заезжала?) асфальт, а дальше "ушли" Саакашвили и строительство дороги на этом и завершилось, - дальше грунтовка до Хуло. В начале мая на вершине был снег? А то меня пугали, что дескать до середины июня там снег и начиная с середины сентября аж тоже снег.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    за день успела доехать? От Ахалцихе начало пути было?
    Я так понимаю, что до Зарзмы (кстати, там древний монастырь и очень приветливые монахи, - заезжала?) асфальт, а дальше "ушли" Саакашвили и строительство дороги на этом и завершилось, - дальше грунтовка до Хуло. В начале мая на вершине был снег? А то меня пугали, что дескать до середины июня там снег и начиная с середины сентября аж тоже снег.
    Не, я не такая быстрая! От Ахалцихе до Батуми ехала ровно два дня
    Да, всё так, до Зарзмы асфальт, дальше грунтовка. В монастырь не заезжала, думала об этом, смотрела на указатель, но решила не ехать. Это немножко вверх, а для меня набор высоты был и так сложноватым, да ещё и под дождём.
    Да, на вершине снег. Его почистили, он на обочинах лежал. Кое-где снежная "стенка" была выше моего роста. Но дороги без снега, только очень много весенних ручьёв, всё тает и течёт прямо по дорогам.

  3. #13
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
    От Ахалцихе до Батуми ехала ровно два дня
    Молодец! Надо же! Ночевка в палатке или в гестхаузе в Хуло?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Молодец! Надо же! Ночевка в палатке или в гестхаузе в Хуло?
    Спасибо)
    Хотела в палатке, но не получилось - на перевале было очень мокро, на обочинах снег вперемешку с ручьями, поставить негде. Остановилась в итоге в гостинице на самом перевале. Но там дороговато, конечно, она на горнолыжников больше рассчитана.
    Так, кажется, мы заспамили тему, надо бы свернуть оффтоп

  5. #15

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста как вы добирались до Грузии? туда можно доехать на поезде и откуда? жд идет из абхазии судя по картам, но ходят ли там поезда?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как вы добирались до Грузии? туда можно доехать на поезде и откуда? жд идет из абхазии судя по картам, но ходят ли там поезда?

    Garri, лично я предпочитаю на авто и в первом посте есть подробная информация как я это делаю.
    На данный момент это самый дешёвый вариант.
    Так же из Москвы, и Ростова, и из Краснодара, ездит автобус до Тбилиси.
    Железнодорожного сообщения между Грузией и РФ нет после развала СССР. Там много народу поубиавлось во время грузино-абхазского и грузино-южно осетинского конфликтов. Так что железная дорога мертва. Только по самой Грузии ходят поезда.
    Ну и само собой самолётом. Москва Тбилиси летает 2 раза в день. Аэрофлотом, s7, БелАвия, и Грузинские АвияЛинии.
    Так же принимает аэропорт в Батуми. И говорили что Кутаиси тоже. Но на данный момент не знаю.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #17

    По умолчанию

    Я взял билеты и лечу в Тбилиси 17 сентября, обратно из Владикавказа 2 октября (так дешевле), катать буду трейлы и радиалки в лайт версии, с подругой и парой переездов между; кто хочет, присоединяйтесь, будем рады компании.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Я взял билеты и лечу в Тбилиси 17 сентября, обратно из Владикавказа 2 октября (так дешевле), катать буду трейлы и радиалки в лайт версии, с подругой и парой переездов между; кто хочет, присоединяйтесь, будем рады компании.

    Чингачгук, а в каком районе будешь?
    Где планируешь остановиться?
    В это время там лучше всего. Жарко, не не на столько как июль/август.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Чингачгук, а в каком районе будешь?
    Где планируешь остановиться?
    В это время там лучше всего. Жарко, не не на столько как июль/август.
    Ещё не планировал. Сейчас в отпуске, приеду - наверное создам отдельную тему.
    Таки создал

    ---------- Добавлено 14.08.2016 в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение 10.08.2016 было в 21:44 ----------

    я после первичного осмотра Тбилиси хочу поехать в Кахетию, а потом переехать в сторону Батуми

    ---------- Добавлено 23.08.2016 в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2016 было в 18:23 ----------

    ну что, будет кто в Тбилиси в районе 19-20 сентября?
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 14.08.2016 в 18:21.

  10. #20

    По умолчанию

    Я таки вчера приехал. Уффф так сказать эта поездка.
    Машину надо менять, на этой ехать ещё раз уже не решусь.
    Надо брать что то новое и что то по ходовым качествам отличающееся.
    И это кстати не для грузинских дорог, а наоборот, чтоб обезжать пробки в России. Нива для этих целей будет самое то.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Ещё не планировал. Сейчас в отпуске, приеду - наверное создам отдельную тему.
    Таки создал
    Надо будет почитать.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение


    я после первичного осмотра Тбилиси хочу поехать в Кахетию, а потом переехать в сторону Батуми
    От Тбилиси что ожидаешь? Хочешь там покатать?
    Кстати если будешь катать по городу то будь готов что на тротуарах велосипед воспринимаеться адекватно как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Если будешь ехать предсказуемо и не особо выделяясь, никто тебе слово не скажет даже патрул. Вообще современная полиция в Грузии это что то крайне отличаешееся от наших ментов. А если полезешь на дороги, то большая вероятность быть снесёным старой тюнинговой тойотой, чей водитель в это время переключал трэки на магнитоле и никак не ожидал что здесь может появится велосипедист.
    В принциппе как и в Москве, в Тбилиси красив центр города. На периферии делать нечего, там те де спальные районы что и у нас. Вся туристическая достопримечательность сосредоточена в центре в старом городе.
    У меня на том телефоне что потерял, было много фоток из Кахети. Мы тогда с друзями поехали в Алазанскую долину в город Сигнахи. В принципе на машине ехать туда утомительно, отТбилиси ехали больше часа. Но город хоть и маленький но красивый. Со своей крепостью, церквями, виными погребами, музеем, и так далее. Очень много хостелов и прочего. Если поедешь на байке, то расчитывай сразу так чтоб доехать, прийти помыться, поесть, отдохнуть, и оставшись на ночь пойти гулять по городу и смотреть его. Он расположен так что с него видно все долины внизу.
    Самая восточная часть это Лагодэхи, но я сам пока до тудого не добирался ещё.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение


    ну что, будет кто в Тбилиси в районе 19-20 сентября?
    Я возможно опять поеду, но хочу во второй половине октября. И опять на машине но уже на хорошей и точно с байками и в этот заезд цель именно покатать. Потом планирую один байк оставить всё таки там, чтоб не таскать их каждый раз с собой.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Владикавказ - Грузия на майские 2016
    от Лита в разделе Туризм
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 21:42
  3. Enduro 8 хочу купить с доставкой
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 16:50
  4. Продам раму для КК/Enduro Rock Machine Hurricane
    от zuko в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 13:46
  5. FS: Отличная Enduro рама
    от Stinky_Primo в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 09:22

Метки этой темы