Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 756
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #7551
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,759
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур12345 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, что на переднем переключателе то остается столько же звезд)
    Я так понимаю, возможно не совсем верно, старшие товарищи поправят если что, то кол-во задних звезд тоже иногда влияет и на передний переклюк. Там форма его немного другая.

  2. #7552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, возможно не совсем верно, старшие товарищи поправят если что, то кол-во задних звезд тоже иногда влияет и на передний переклюк. Там форма его немного другая.
    Ааа, ну может, не знал) В общем с таким геморром проще новый велик купить)

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от m7mix Посмотреть сообщение
    да я уверен, что хватит вполне. тогда наверное и нет большого смысла в смене втулки и рокировки трещотка-кассета.
    просто руководствовался тем, что если уж менять втулку, тогда наверное, есть смысл и ставить кассету уже побольше. но нужно будет замерить зазор, действительно сейчас прикинул, а вдруг не влезет.
    Просто я допустим все на новое сменил, ибо я в будущем старую раму выброшу, куплю новую, а старые хорошие комплектующие просто перекину на новую раму и все) То есть, если вы рассчитываете в будущем также поступить, то стоит наверное все сменить, если нет, то просто поставить трещотку и дальше колесить)
    Последний раз редактировалось Тимур12345; 23.01.2017 в 23:12.

  3. #7553
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m7mix Посмотреть сообщение
    всем добра!
    есть трещотка sunrace mfm2a 6 скоростей, 14-28T
    на втулке JoyTech D852SE (знаю, что это всё максимально бюджетное и т.д. и т.п.).
    суть в чем - либо заменить только трещотку, желательно на побольше скоростей. какая подойдет?
    либо же заменить и втулку, тогда уже взять и кассету на скоростей 9.
    Но тут вопрос с ободами (36 отверстий) - их модели нет, не уверен, что втулка станет.
    посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!
    На ободе четыре дырки пустые, я правильно понял?
    9 скоростей не надо - это мёртвый стандарт, особенно в случае шиманы - дорого и плохо.
    8 скоростей дёшево.
    Если обод действительно под 36 спиц, то можно поискать дешёвую втулку - прошлым летом они ещё были (покупал деор за 1тыр, хт лежал за 1300). Правда, это под диск 6 болтов. Втулками для ободных тормозов не интересовался, только видел, что они дешевле. А если на веле 3*6, то вряд ли дисковые тормоза.
    Замена трещотки на более скоростную влечёт замену манетки. Манетки нынче не самые дешёвые на 8 скоростей. Хорошие уже, практически, исчезли из продажи. А выигрыш невелик.
    Переход на кассету рекомендую. Именно на 8 скоростей. Цепи дешёвые, кассеты умеренно дешёвые. Можно будет забыть о конструктивно ненадёжной задней оси в трещоточной втулке.
    При переходе на 8 скоростей, возможно, даже не придётся подгибать рамку переднего переклюка. При переходе на 9 и выше - придётся, там цепи ощутимо тоньше.
    Цитата Сообщение от Тимур12345 Посмотреть сообщение
    У меня тоже стояла трещотка, но почитав на форумах понял, что втулка которая устанавливается под трещотку имеет не правильное распределения веса, в следствии чего могут погнутся спицы.
    Не спицы там гнутся, а ось гнётся и потом ломается. Потому что правый опорный подшипник расположен почти в центре втулки.
    Цитата Сообщение от m7mix Посмотреть сообщение
    да я уверен, что хватит вполне. тогда наверное и нет большого смысла в смене втулки и рокировки трещотка-кассета.
    просто руководствовался тем, что если уж менять втулку, тогда наверное, есть смысл и ставить кассету уже побольше. но нужно будет замерить зазор, действительно сейчас прикинул, а вдруг не влезет.
    Теоретически, может и не влезть, конечно. Но я на детской веле (колёса 20") с родной пятискоростной трещоткой без проблем воткнул свою родную семискоростную.

  4. #7554
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не спицы там гнутся, а ось гнётся и потом ломается. Потому что правый опорный подшипник расположен почти в центре втулки.
    РУКАЛИЦО...

  5. #7555
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Так вилка с ходом 80мм будет иметь меньшую высоту чем вилка с ходом 100мм
    и с ней передняя часть рамы точно упадет вниз?

  6. #7556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    Так вилка с ходом 80мм будет иметь меньшую высоту чем вилка с ходом 100мм
    и с ней передняя часть рамы точно упадет вниз?
    Чуть-чуть. Можно смириться.

  7. #7557
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть. Можно смириться.
    20мм это не чуть чуть
    это ростовка на 1 дюйм меньше и ETT 1см короче

  8. #7558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    это ростовка на 1 дюйм меньше
    ростовка это длинна подсидельной трубы, каким образом она изменится если не секрет?
    Последний раз редактировалось jonny172; 24.01.2017 в 08:04.

  9. #7559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    20мм это не чуть чуть
    это ростовка на 1 дюйм меньше и ETT 1см короче
    А вилку точно нельзя разогнать?

  10. #7560

    По умолчанию

    Всем привет) Не подскажите как снять вот эту "крутилку" с вилки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49