Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1219
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #12181

    По умолчанию

    Dell_Konagher, 800 руб. за каретку класса Deore я считаю вполне годно на сезон

  2. #12182
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    Dell_Konagher, 800 руб. за каретку класса Deore я считаю вполне годно
    А, 800) я уж думал притащить гидрант со святой водой)

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И это правильно и хорошо, и весьма хорошо есмь!
    Помню, мне какой-то дебил мультипликатор графиткой смазал, причем ПОДШИПНИКИ, так их переклинило и пластиковые посадочные места оси стерлись нафиг через несколько забросов) тут главное не перестараться)
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  3. #12183

    По умолчанию

    Dell_Konagher,

  4. #12184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    все ухабы/неровности и прочие изьяны пути...привстаю на педали
    Не ну при МТВ езде по другому как бы никак
    Я правда вешу чутка поменьше, но все же...

  5. #12185
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение

    Помню, мне какой-то дебил мультипликатор графиткой смазал, причем ПОДШИПНИКИ, так их переклинило и пластиковые посадочные места оси стерлись нафиг через несколько забросов) тут главное не перестараться)
    Ну здесь же антиприкипин, я и с ним последний раз для выкручивания каретки третий номер шведки вынужден был брать - и это после ВД-шки. Приходилось и друзьям педали прикипевшие доставать, не слишком прикипели, 250 граммм... тьХу, градусов "спасли отца русской демократии". А на веле я нижний подшипник рулевой регулярно мазал на Чемпионе и Стартоне - всё нормально было, пластиковые сепараторы не страдалиа, поскольку там у мну всегда насыпуха.

  6. #12186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Хотя если дешевенькие, то вполне себе
    Вышеупомянутая BB26 стоит меньше 10 евро на чейневиггле.
    Блин, даже колодки на те же BB5 дороже.
    П.С. Ну и 5к это при полноценном внедорожном использовании и круглогодично. На асфальте конечно будет жить дольше.

  7. #12187
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну здесь же антиприкипин, я и с ним последний раз для выкручивания каретки третий номер шведки вынужден был брать - и это после ВД-шки. Приходилось и друзьям педали прикипевшие доставать, не слишком прикипели, 250 граммм... тьХу, градусов "спасли отца русской демократии". А на веле я нижний подшипник рулевой регулярно мазал на Чемпионе и Стартоне - всё нормально было, пластиковые сепараторы не страдалиа, поскольку там у мну всегда насыпуха.
    Дык то рулевая, а то мультипликатор) А я когда заднее колесо менял, трещотку откручивал - чуть не родил, и тут съемник за 80 рублей ̶и̶з̶ ̶ж̶е̶в̶а̶н̶о̶г̶о̶ ̶х̶л̶е̶б̶а̶ возьми и раскрошись...ну, и носом апстену) Теперь хром-ванадиевый юзаю, а перед откручиванием тоже вдшкой лью)
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #12188
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне вообще-то во "времена далёкие, теперь почти былинные" говорили, что на насосы на 3000 оборотов графит хорошо работает... но я не пробовал, ставил консталин - он при режиме 50% времени в сутки год выдерживал. А насчёт мультипликатора можно только классику вспомнить: "... Его пример - другим наука..." http://mai.exler.ru/barkoviana/onegin.html

  9. #12189

    По умолчанию

    А раму вела можно натирать WD40?

  10. #12190

    По умолчанию

    Графиткой подшипники не смазывайте, это практически образив. А резьбу и посадочные места очень даже нужно, кроме подседельного штыря.

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily31 Посмотреть сообщение
    Можете предложить варианты, готов рассмотреть.
    Сейчас при резком торможении тормоза очень сильный скрип издают. В местном сервисе сказали что это нормально. Но раньше у меня такого не было.
    Я на зиму брал механику от Shimano M375. Бюджетный вариант, но работа тормозов вполне приличная. Сейчас до сих пор на них катаюсь, все руки не доходят обратно поставить Deore гирдавлику.
    На счет скрипа тормозов, это бывает когда вода на колодки попадает, либо конденсат. Если все сухо, то можно колодки снять и мелкой наждачкой на ровной поверхности ободрать грязь с колодок, только без фанатизма - 2-3 раза ширкнуть, чтобы только чёрный налет снять и достаточно. Колодки желательно пометить, чтобы потом на свои же места обратно поставить, они бывают одинаковые левая и правая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49