Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1623
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16221
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как вариант - подвес для потолков типа Армстронга. Толстые, правда.
    Алю кабель 4ми я пробовал. Куча изгибов и некрасиво. Можно, конечно, попробовать поискать спицы стальные длинные. Типа как для вязания. Или стальную же проволоку.

  2. #16222
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    из чего тогда делать?
    если заморачиваться на вес то нужно искать какие то решения из типа стеклопластика или подобного материала. Идти в магаз и искать из чего можно сделать;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.09.2017 в 18:31.

  3. #16223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    из чего тогда делать?
    титан ищи.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #16224
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    если заморачиваться на вес то нужно искать какие то решения из типа стеклопластика или подобного материала. Идти в магаз и искать из чего можно сделать;
    так может просто найти алюминиевую проволоку не в проводке, а отдельно и потолще
    знакомый из алюминиевой проволоки вообще багажник сделал (опоры вроде из стали)
    я вот тоже хочу сделать багажник хотя бы маленький

    у меня кстати есть усы от крыла стальные не такие тяжелые 85 грамм (диаметр 3.8мм) думал тяжелей будут
    хочу сделать из них вообще опоры для микробагажника
    а багажник наверно из алюминиевой проволоки надо делать

    изначально не хотел их для крыла использовать не только из-за веса но из-за того что спереди нет отверстий для усов и все-равно надо на хомуты к штанам вилки их колхозить и отпиливать лишнее
    а если колхозить то почему бы не взять сразу люминиевую проволоку
    это если бы тупо установить тогда бы не стал заморачиваться с весом

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    ***
    где бы найти бутылку на 1.5 литра из безопасного пластика (не ПЭТ, а полиэтилен, полипропилен)?
    а то не хватает мне 0.8 л (банка от кетчупа)
    1.5 вполне себе влезает во флягодержатель
    Последний раз редактировалось cat2cat; 24.09.2017 в 19:15.

  5. #16225

    По умолчанию

    Доброго времени суток уважаемым велогуру!
    На моем найнере Gt karakopam comb 2017 стоит система All-terra v 401 44-32-22 - не знаю разборная или нет. С моим каденсом 70 и ниже 32 звезда очень неудобна. да и 22 ни туда ни сюда. Хотелось бы иметь 36-38 и 26-28. Но так, чтобы без больших затрат - в конце следующего лета планирую прикупить вел классом повыше. Вот и думаю, какую систему под квадрат воткнуть, чтобы больше ничего не менять. Присмотрелся к:
    http://velo1000.ru/index.php/compone...31-1169-detail
    alivio 48-36-26 9 скоростей под квадрат или acera 48 38-28.
    Что подскажут уважаемые специалисты по данному варианту? И если что - можно ли ставить - 7-8 скоростную систему на 9?
    И нужно ли будет удлинять цепь(сейчас на 44/36 может одеваться физически), просто вместо 44 будет 48, ну и задняя естественно не будет 36 использоваться. Да и вообще 48 будет просто как резервная - планирую в основном 38-36/28-26 пользоваться. Или звезды переставить(если конечно сьемные), но тогда может быть проблемы с переключением если будет 44/36-38.
    Заранее спасибо за советы.

  6. #16226
    Веломаньяк
    Байк
    Моделирую в голове...
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемым велогуру!
    На моем найнере Gt karakopam comb 2017 стоит система All-terra v 401 44-32-22 - не знаю разборная или нет. С моим каденсом 70 и ниже 32 звезда очень неудобна. да и 22 ни туда ни сюда. Хотелось бы иметь 36-38 и 26-28. Но так, чтобы без больших затрат - в конце следующего лета планирую прикупить вел классом повыше. Вот и думаю, какую систему под квадрат воткнуть, чтобы больше ничего не менять. Присмотрелся к:
    http://velo1000.ru/index.php/compone...31-1169-detail
    alivio 48-36-26 9 скоростей под квадрат или acera 48 38-28.
    Что подскажут уважаемые специалисты по данному варианту? И если что - можно ли ставить - 7-8 скоростную систему на 9?
    И нужно ли будет удлинять цепь(сейчас на 44/36 может одеваться физически), просто вместо 44 будет 48, ну и задняя естественно не будет 36 использоваться. Да и вообще 48 будет просто как резервная - планирую в основном 38-36/28-26 пользоваться. Или звезды переставить(если конечно сьемные), но тогда может быть проблемы с переключением если будет 44/36-38.
    Заранее спасибо за советы.
    ШАтуны встанут, система Аливио хорошая и звезды на нее не дорогие.Цепь скорее всего удлинять придется звена на 4. Смысл ставить систему на 7-8ск? Типа для большего ресурса? Глупо. И к ому же, колеса там "чугунные". Что бы толк был от установки более "скоростной" системы надо колеса облегчать.

  7. #16227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sh@g@ Посмотреть сообщение
    Смысл ставить систему на 7-8ск?
    Спасибо за ответ! А если не найду с 175 шатунами на нужную мне конфигурацию звезд 9-ти скоростную, можно 8 скоростную ставить?

  8. #16228
    Веломаньяк
    Байк
    Моделирую в голове...
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А если не найду с 175 шатунами на нужную мне конфигурацию звезд 9-ти скоростную, можно 8 скоростную ставить?
    Цепь может плохо переключаться. Очень "резкое" будет переключение.

  9. #16229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    где бы найти бутылку на 1.5 литра из безопасного пластика
    в магазине вместе с минералкой.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #16230

    По умолчанию

    cat2cat, посмотри на конечное звено рыболовной удочки. Продаются отдельно. Лёгкие, крепкие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49