Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2184
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #21831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    могу сфоткать,как у меня стоит
    сфоткай пожалуйста. мне интересно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #21832

    По умолчанию

    Друзья, подскажите пожалуйста! Трансмиссия SRAM XX 10 speed может НЕ встать на двухподвес?

  3. #21833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NiXPeaK Посмотреть сообщение
    Трансмиссия SRAM XX 10 speed может НЕ встать на двухподвес?
    Конкрентнее. Что за подвес, что в вашем понимании трансмиссия и ее состав.

  4. #21834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NiXPeaK Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста! Трансмиссия SRAM XX 10 speed может НЕ встать на двухподвес?
    не встать не может
    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    немного напиллинга и ботик с гаечкой. при аккуратной работе смотрится как родное. могу сфоткать,как у меня стоит
    PS повертел в руках Б манетку и срамовский хомут. в принципе да, если не точить кронштейн манетки, можно слизать одну из граней хомута, поставить более длинный болтик и гаечку самоконтрящуюся (с резиночкой внутри) и все будет ок
    или ты сам кронштейн подпиливал?


    спасибо за подсказку!
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 21.04.2018 в 20:34.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #21835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
    Конкрентнее. Что за подвес, что в вашем понимании трансмиссия и ее состав.
    demo 8
    Трансмиссия- SRAM XX 10 speed (манетка, переклюк, кассета, цепь)

  6. #21836

    По умолчанию

    Подойдет.

  7. #21837
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Никак не пойму. Вот есть у меня вилка сантур xcm. Разобрал ее. Увидел картридж-блокиратор. И совсем не понял нафига там картридж и вроде бы еще и маслянный. какое предназначения этого картриджа кроме блокировки? каков принцип его действия? если просто блокировка/разблокировка то зачем такой сложный механизм? или он еще какие то функции исполняет.
    и еще, я не понял как он работает? он должен с усилием сжиматься (как картридж на автомобильных багажниках)? или легко и просто? картридж моего нового вела например сжимается без усилия? так и должно быть? или картридж бракованный/поломанный?

    про принцип работы картриджа блокиратора на недорогих пружинно-эластомерных вилках получается никто не в курсе?
    Имел я дело с несколькими такими вилками. Насколько понял, картридж нужен только для жёсткой блокировки. В разблокированном состоянии амортизирующих свойств не оказывает. На одной из вилок он у меня сломался и перестал блокировать, а мне это и не нужно, ездил так.

    Почему такая сложная конструкция, не знаю. Есть подозрения, что это продукт маркетинга. Картридж масляный, что позволяет писать в рекламе и объявлениях о продаже что вилка - масляная. В то время как она банальная эластомерка. но это очень скромное имхо

    >>ещё есть идея, которую я никогда не осуществлю, наладить производство реальных масляных амортизирующих картриджей для вилок сантур)) то есть, эластомерный штырь выкидываешь, этот блокиратор выкидываешь, а настоящий амортизатор на его место ставишь.. Получается не дорогая, реально масляная вилка, хоть и простенькая. в сто раз лучше эластомерной.)) а у народа их на руках (на великах) миллионы штук ))
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  8. #21838
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не встать не может

    PS повертел в руках Б манетку и срамовский хомут. в принципе да, если не точить кронштейн манетки, можно слизать одну из граней хомута, поставить более длинный болтик и гаечку самоконтрящуюся (с резиночкой внутри) и все будет ок
    или ты сам кронштейн подпиливал?


    спасибо за подсказку!
    хомут был подпилен. плюс в манетке сформировал канавку-у нее проем шире и я боялся,что будет болтаться. зря боялся, в общем. болт стандартный м5. головку болтика надо будет немного заузить, выемка в хомуте под м4.

    2018-04-21 07-59-46.jpg2018-04-21 08-00-02.jpg2018-04-21 08-00-32.jpg
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  9. #21839
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    >>ещё есть идея, которую я никогда не осуществлю, наладить производство реальных масляных амортизирующих картриджей для вилок сантур)) то есть, эластомерный штырь выкидываешь, этот блокиратор выкидываешь, а настоящий амортизатор на его место ставишь.. Получается не дорогая, реально масляная вилка, хоть и простенькая. в сто раз лучше эластомерной.)) а у народа их на руках (на великах) миллионы штук ))
    вродеж такое уже есть на али и умельцы у нас делают, не?

  10. #21840

    По умолчанию

    Привет!
    В далеком 2015 покупал велосипед (мтб, найнер). Сейчас встал вопрос об обновлении системы. Так вот, у меня стоит система 3х9. Я немного полазил по чейну и обнаружил, что в ходу сейчас системы на 11 скоростей. Причем спереди либо 1 звезда, либо 2. Я правильно понимаю, что системы 3х9 устарели и сейчас стоит обновляться до 2х11 или 1х11? С чем это связано и насколько старые и новые системы совместимы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49