Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 986
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #9851
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Engine-777
    Байк
    Merida One Twenty 7.600 (2016)
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Engine-777, первые падения могут стать последними... Но удачи, в любом случае!
    Спс!

  2. #9852

    По умолчанию

    ******
    Последний раз редактировалось ROST; 04.02.2020 в 01:24.

  3. #9853
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Engine-777
    Байк
    Merida One Twenty 7.600 (2016)
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Если кто подскажет где брать Шимановские педальки контактные по акции или просто адекватной цене, стоит ли заказывать с алиэкспресса, 540 в районе 2700 там скоро будут и 520 за 1800

    https://ru.aliexpress.com/item/SHIMA...799057489.html,

    а так же где можно купить обувь для контактов недорого помимо Декатлона, напишите пожалуйста, буду очень признателен ребят!!! А так же кто катает в Кузьминском парке, буду рад знакомству!

    ---------- Добавлено  в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от ROST Посмотреть сообщение
    стандарт Shimano SPD (Shimano Pedaling Dynamics) - самый распространенный тип контактов.
    Понял! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Engine-777; 22.03.2017 в 00:57.

  4. #9854
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engine-777 Посмотреть сообщение
    Если кто подскажет где брать Шимановские педальки контактные по акции или просто адекватной цене,
    https://www.bike-components.de/en/Pe...e_asc&limit=20

    вписываетесь в заказ, доставка выйдет 2-3 евро максимум а то и того меньше.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Engine-777 Посмотреть сообщение
    а так же где можно купить обувь для контактов недорого
    С этим сложенее поскольку покупать обувь через инет не зная точно "своей" колодки стремно. нужно в москве искать.

  5. #9855
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Engine-777
    Байк
    Merida One Twenty 7.600 (2016)
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Pe...e_asc&limit=20

    вписываетесь в заказ, доставка выйдет 2-3 евро максимум а то и того меньше.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------


    С этим сложенее поскольку покупать обувь через инет не зная точно "своей" колодки стремно. нужно в москве искать.
    Как вписаться? Что с оплатой? Где получить их можно будет? Шипы в комплекте? Смотрю на 520 или другие посоветуете? На черных краска стирается? Проще некрашеные брать? Клик Р лучше, если на клетку не смотреть? Я уже понял что в Москве надо обувь мерить искать, вот и думаю где смотреть... Спасибо!
    Последний раз редактировалось Engine-777; 22.03.2017 в 02:42.

  6. #9856

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые велолюбители.
    Проконтролируйте, пожалуйста, мой новый вилсет на замену стокам.
    Втулки Novatec 041\042 в пути. Тем временем выбираю под свой вес (130 кг) крепкие обода, покрышки и т.д.
    В итоге, что у меня получилось.
    Обода WTB Laser Dics i-21. Профиль выглядит вполне себе крепким.

    Двойной усиленный обод. В моем катании исключены прыжки, максимум подразгруженные колеса при проезде корня\выбоены. Перекладывать вес вперед\назад умею.
    Покрышки Schwalbe Smart Sam plus MTB - Greenguard. (70% асфальт, 30 % грунт, тропинки и т.д.) Еще встретил Smart Sam Performance. Есть так же без Greenguard. Стоит овчинка выделки? Действительно ли уменьшит вероятность прокола (камерка)? За первый сезон покатал по асфальтам города и по берегу (сбитая, крепкая грунтовка). До берега через лес, тропинки, ухабы, корневища, мусор и треш, оставленный несознательными быдло-жителями города. Проколов не было, но и пробег, скажем, не ахти (в пределах 1к км).
    Возник вопрос о соразмерности ободов и покрышек. i-21, насколько я понял, означает "внутреннюю" ширину обода. Покрышки 2.25". Совместимо?
    Так же в корзине заказа лежит кассета Shimano Deore HG50 на 10 скоростей и цепь KMC X10-93 10sp. На стоке такая же или "почти" такая же, претензий нет, имеется родной замок, который я обнаружил уже после выпресовки одного из пинов (внимательность over 9000). На вкусное заказал себе контактные педали Shimano (кстати, ударение на а, или о?) M520 SPD и шипы Shimano SH51. Обувь, разумеется, приобрету уже по месту. А опасность не выстегнуться меня не тревожит, ибо падать, хоть и не хочется, но главное - результат. Тело контролирую, в экстренных ситуациях не паниковал, разум не терял. Думаю ногу в сторону повести соображу. Про смысл педалей, имхо, штука мне будет полезной, ибо с моим весом в подъемы довольно тяжко приходится, надеюсь на прибавку мощности, упражнениями в первую неделю привью привычку "тянуть".
    Спицы Sapim Leader и ниппеля SAPIM BRASS POLYAX. По ним тоже есть вопрос. Черные стоят больше чем в половину дороже, серебристые подешевле. Это просто маркетинг за красивый, сочетающийся с большинством ободов цвет? Уровень крепости\упругости равны?
    Вес вилсета сильно не беспокоит, мне проще с себя килограмм сбросить, чем задумываться о лишних 100-600гр на колесах.
    Благодарю за внимание, с нетерпением жду ответов\советов.
    Последний раз редактировалось JohnRU; 22.03.2017 в 06:04.

  7. #9857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engine-777 Посмотреть сообщение
    Как вписаться? Что с оплатой? Где получить их можно будет? Шипы в комплекте? Смотрю на 520 или другие посоветуете? На черных краска стирается? Проще некрашеные брать? Клик Р лучше, если на клетку не смотреть? Я уже понял что в Москве надо обувь мерить искать, вот и думаю где смотреть... Спасибо!
    пример:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...520_1184414423, шипы обычно в комплекте к педалям.
    https://www.avito.ru/moskva/odezhda_..._mtb_866833648
    Велотуфли обязательно нужно мерять, причем без ощущения "ну тут жмет, но разносится". Не разносится-они умышленно сделаны так, чтобы не менять размер и форму во время эксплуатации. Исключение может быть только для "у меня уже были точь-в-точь такие же этого размера, возьму ещё про запас".
    Черная краска не стирается, потому что не трётся ни обо что. КликР-маркетинговая чушь. Мерять-договорившись с продавцом на Авито или в многочисленных магазинах типа "Канта".
    Про кетанов-оставьте его "топталочникам". Для обучения рефлекторному выстегиванию нужен дверной проем, велосипед и час свободного времени. 7летний ребенок осваивает контакты за одно утро, а тут сплошь умудренные дядьки.
    Последний раз редактировалось trailala; 22.03.2017 в 06:50.

  8. #9858
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Engine-777
    Байк
    Merida One Twenty 7.600 (2016)
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    пример:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...520_1184414423, шипы обычно в комплекте к педалям.
    https://www.avito.ru/moskva/odezhda_..._mtb_866833648
    Велотуфли обязательно нужно мерять, причем без ощущения "ну тут жмет, но разносится". Не разносится-они умышленно сделаны так, чтобы не менять размер и форму во время эксплуатации. Исключение может быть только для "у меня уже были точь-в-точь такие же этого размера, возьму ещё про запас".
    Черная краска не стирается, потому что не трётся ни обо что. КликР-маркетинговая чушь. Мерять-договорившись с продавцом на Авито или в многочисленных магазинах типа "Канта".
    Про кетанов-оставьте его "топталочникам". Для обучения рефлекторному выстегиванию нужен дверной проем, велосипед и час свободного времени. 7летний ребенок осваивает контакты за одно утро, а тут сплошь умудренные дядьки.
    Спасибо большое за подробный ответ! Педали возможно новые возьму за 1700р. 520 тут https://www.bike-components.de/en/Pe...e_asc&limit=20, не понял только про вписаться в заказ...1300 дорого наверное для б/у. Стоит ли переплачивать 1000 за 540? А вот боты наверное придется б\у поискать, цены смотрю от 4000, кучеряво как то( Хотя может в Канте какой нибудь Polaris и подойдет...
    Последний раз редактировалось Engine-777; 22.03.2017 в 08:18.

  9. #9859
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Есть стальная деталь в велосипеде, в ней отверстие для винтика, который туда вкручен и на котором держится другая деталь.
    Подумал вот о чём. Это место с винтиком и отверстием постоянно заливает (дождь, лужи и т.д., и именно на него попадает влага).
    Других отверстий в этом месте нет; вся деталь, в которой отверстие, надёжно покрыта краской.
    Поэтому ржавчина может пойти внутрь через отверстие и винтик.

    Вопрос: чем лучше смазать резьбу винтика прежде, чем вкручивать его, с целью предотвратить попадание влаги и ржавение?

  10. #9860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engine-777 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ! Педали возможно новые возьму за 1700р. 520 тут https://www.bike-components.de/en/Pe...e_asc&limit=20, не понял только про вписаться в заказ...
    заказы чаще собирают в вк, в пабликах разной степени локальности...на веломании не встречал, слишком аудитория широкая

    Цитата Сообщение от Engine-777 Посмотреть сообщение
    1300 дорого наверное для б/у. Стоит ли переплачивать 1000 за 540? А вот боты наверное придется б\у поискать, цены смотрю от 4000, кучеряво как то( Хотя может в Канте какой нибудь Polaris и подойдет...
    Переплачивать смысла нет, б/у 520е в вк периодически в самом деле от 700р бывают, ройте барахолки (их скручивают во время продажи вела по зч). Боты в Триале могут быть недорогие, если размер непопулярный (бывало и от тысячи за 36р). Да и в оффлайн-секондах попадаются отличные тапки.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от StelsNavi360 Посмотреть сообщение
    Поэтому ржавчина может пойти внутрь через отверстие и винтик.
    Вопрос: чем лучше смазать резьбу винтика прежде, чем вкручивать его, с целью предотвратить попадание влаги и ржавение?
    Ржавчина "пойдёт" внутрь отверстия только после полного сгнивания винтика.
    Смазывать любой гидрофобной смазкой. Или пушечным салом.
    Ваш К.О.
    Последний раз редактировалось trailala; 22.03.2017 в 09:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49