Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 791
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #7901
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    значит что грязная только обувь, и то не всегда.
    обувь это то, что пачкается в последнюю очередь при езде на велике
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Лето - не показатель. Зимой на ПЧ такое почти ежедневно, а на тротуарах - частенько.
    а у меня в сумочке лежит зубная щётка. доехал до подъезда, по выковыривал весь снег отовсюду, в подъезде пару раз подбросил вел, для очистки покрышек от снега, и всё. снег зимой чистить проще, пока он не растаял, чем грязь летом

  2. #7902

    По умолчанию

    Народ, а бывают системы 22-34T? (36T мне много).

    Сейчас стоит 11-36 и 22-30-40, большая звезда не используется 90% времени (используется по сути только только с горок, но без этого проживу), хочу двойник...

  3. #7903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    обувь это то, что пачкается в последнюю очередь при езде на велике

    а у меня в сумочке лежит зубная щётка. доехал до подъезда, по выковыривал весь снег отовсюду, в подъезде пару раз подбросил вел, для очистки покрышек от снега, и всё. снег зимой чистить проще, пока он не растаял, чем грязь летом
    Кстати, а вы зимой катаетесь на карбоновой раме?

  4. #7904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    хочу двойник...
    а чего не одну спереди?

  5. #7905

    По умолчанию

    Мужики, у нас завелся провокатор. Он постоянно регистрируется по-новой и разводит срачи, а вы ведетесь. По-моему, Vasian_P - это тот же человек, которы уже возникал здесь под никами ROG_XXX и Spartan_1.

  6. #7906
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну и неумный вы человек, что сказать
    Мало того, там ездить нельзя по правилам, это значит что у вас инстинкт самосохранения отсутствуют начисто. А это плохо.
    ты, как технарь, не понимаешь разницы между - вкручивается и накручивается )
    ты, "пользуешься" механическими тормозами, не понимаешь устройство простой тормозной ручки для механики, но при этом ты как бы технарь ))
    с твоим "техничеством" уже понятно, но теперь появился ещё вопрос - а ездил ли ты сам когда нибудь на том, о чём ты так любишь писать ?? )))
    Цитата Сообщение от Vasian_P Посмотреть сообщение
    Да, я уже понял, что по трассам вы никогда не ездили. Да и по городу - тоже.
    Хинт: МКАД и автомагистрали БЕЗОПАСНЕЕ города. Сами подумайте, почему так. А эти "правила" придумали сволочи и уроды.
    скорей всего, когда то он просто видел велосипедистов )

    Цитата Сообщение от Тимур12345 Посмотреть сообщение
    Вот в этой теме сидят новички, вот прочитает он не дай бог ваш коммент и пойдет кататься по мкаду и собьют его там из-за того что вы насоветовали...Вы готовы ответить своей головой, что с человеком ничего не случится?
    сбить могут где угодно, даже во дворе можно попасть под колёса водятла
    не обвинять же продавца велосипедов в том что он подстрекает и провоцирует ...
    если человек не думает, то ему конечно же лучше дома сидеть, или под чьим то присмотром кататься

  7. #7907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    сбить могут где угодно, даже во дворе можно попасть под колёса водятла
    Вы МКАД вживую видели?
    Последний раз редактировалось jonny172; 29.01.2017 в 14:32.

  8. #7908
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasas1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , пару страницы назад интересовался как будет рост 170 на 16-ой раме , в общем пока интересовался , изучал вел он и продался , подобрал другого кандидата правда уже на 19 раме , я так понимаю это уже многовато ?
    Вот данный вел.
    Вложение 423288
    поставь вел между ног, будет ли там расстояние от верней трубы до паха ? а не лишним было бы, если ладонь влезала ребром или как минимум см.5 было в запасе

    а так можно вынос покороче поставить чтоб подогнать под рост, но вел будет уже не таким вёртким с твоим ростом и на этой раме

    у меня 172 рост, перепробовал за всё время кучу велов, и больше чем на 18" считаю - не моим размером.

    а вообще попробуй прокатиться, в моём случае - я сажусь на вел и через минуту я уже знаю, мой это и не мой вел, и что нужно заменить на нём, чтобы было удобней.

    как с одеждой, нужно одеть чтоб понять твоё это ли не твоё

  9. #7909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    а чего не одну спереди?
    Потому что исхожу из своих потребностей (каденс 90, скорости от 10 до 25км/x, на асфальте иногда 30, ускорения до ~35), перед-зад:

    * 22 - 36 не позволяет заезжать везде где хочется, особенно когда уже устал, но так как таких случаев не очень много с этим можно смириться (обязательно)
    * 22 - 11 даст максимальную скорость всего 25км/ч чего очевидно совсем недостаточно
    * 36 - 11 дает 40км/ч, это много + большую часть времени придется ездить на 22
    * 32 - 11 дает 36км/ч, совсем в притык + очень похожие отношения
    * 34 - 11 дает 38км/ч + равномерная последовательность отношений во всем диапазоне средних скоростей (хотя конечно скидывать по три скорости за раз не очень удобно...)

    ЗЫ: http://gear-calculator.com/?GR=DERS&...32,36&UF2=2281

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Мужики, у нас завелся провокатор.
    Смола еще не надо забывать (хотя он сейчас в своем загончике больше сидит)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 29.01.2017 в 14:41.

  10. #7910
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    обувь это то, что пачкается в последнюю очередь при езде на велике
    Мой опыт зимней езды говорит, что это не так. Обувь пачкается в первую очередь. Если крылья нормальные, конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49