Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 705
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #7041
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если с тех пор это изменилось, можно только порадоваться за магазин и за нас
    Да, кстати, возможно. Кризис борются за клиентов.

  2. #7042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Для тормозов нет разницы между синтетикой и минералкой. Так что можешь залить любую дешевую синтетику. Разницы не будет.
    Я читал на форумах много отзывов от людей заливающих синтетику или ДОТ в тормоза где производителем указано применение минералки. Одни говорят прокладки набухли, другие что все хорошо уже несколько месяцев. Тут походу раз на раз не приходится. Тормоза у меня не дорогие (тектро-драко) но рисковать все таки не хочется. Так что поеду я на переднем полу-работающем тормозе до магаза и куплю TOTAL LHM Plus. Спасибо всем за бурное обсуждение и помощь.
    Хотел еще спросить на счет вилки, вот так выглядит: https://drive.google.com/open?id=0B0...lVtNEJuQlJlVlk Какого она года? Перерыл все форумы, ничего похожего нет. Может не в ту тему, но здесь больше народу и больше шанс встретить знающего человека.

  3. #7043
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    В автомобилях в тормозных системах используют жидкость ДОТ.

    Если говорить про гидравлические масла (по моему именно такой класс жидкостей используется в велотормозах (некоторых)) то существует туча их классов.
    В первую очередь по вязкости. В разы отличается. А вязкость в тормозной системе, не последнее место по важности занимает по моему.
    Ладно там когда не "фирменную" жижу льют а аналог подешевле, но когда рекомендую заливать вообще другую по сути жижу то это непонятно.
    Единственный момент в велотормозах - это НЕвзаимозаменяемость жидкостей ДОТ и минералок. Если же мы говорим о гидрашке, сделаной на минералке - то лить можно любую минералку, лишь бы по вязкости было похоже. Да и синтетику тоже можно. ДОТ заливать в минеральную гидрашку нельзя, ибо резиновые уплотнители разрушатся. И наоборот тоже нельзя.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Drager Посмотреть сообщение
    Я читал на форумах много отзывов от людей заливающих синтетику или ДОТ в тормоза где производителем указано применение минералки. Одни говорят прокладки набухли, другие что все хорошо уже несколько месяцев. Тут походу раз на раз не приходится. Тормоза у меня не дорогие (тектро-драко) но рисковать все таки не хочется. Так что поеду я на переднем полу-работающем тормозе до магаза и куплю TOTAL LHM Plus. Спасибо всем за бурное обсуждение и помощь.
    Хотел еще спросить на счет вилки, вот так выглядит: https://drive.google.com/open?id=0B0...lVtNEJuQlJlVlk Какого она года? Перерыл все форумы, ничего похожего нет. Может не в ту тему, но здесь больше народу и больше шанс встретить знающего человека.
    Единственный момент в велотормозах - это НЕвзаимозаменяемость жидкостей ДОТ и минералок. Если же мы говорим о гидрашке, сделаной на минералке - то лить можно любую минералку, лишь бы по вязкости было похоже. Да и синтетику тоже можно. ДОТ заливать в минеральную гидрашку нельзя, ибо резиновые уплотнители разрушатся. И наоборот тоже нельзя.

  4. #7044
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drager Посмотреть сообщение
    Я читал на форумах много отзывов от людей заливающих синтетику или ДОТ в тормоза где производителем указано применение минералки. Одни говорят прокладки набухли, другие что все хорошо уже несколько месяцев. Тут походу раз на раз не приходится. Тормоза у меня не дорогие (тектро-драко) но рисковать все таки не хочется..

    была ситуация, хаесы воздуха хапнули, и в них добавили шимановского масла, прокачали, на утро ручка снова проваливается, вскрыли систему, слили из неё всё, а вместо жидкости кисель с чёрными пятнами-разводами, чёрное скорей всего от резинок.

  5. #7045
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    была ситуация, хаесы воздуха хапнули, и в них добавили шимановского масла, прокачали, на утро ручка снова проваливается, вскрыли систему, слили из неё всё, а вместо жидкости кисель с чёрными пятнами-разводами, чёрное скорей всего от резинок.
    Если хаесы были на ДОТе (а они всю жизнь на ДОТе), то итог закономерен. Масло и ДОТ НЕ заменяются друг другом.

  6. #7046

    По умолчанию

    Доброго времени! Может кто подсказать диаметр Наружного Т-образного штуцера у Shimano BH90? Или подскажите оливки с Т-образным штуцером с наружным диаметром 2мм. Заранее Благодарен! 2017-01-18_164559.jpg

  7. #7047

    По умолчанию

    Подскажите чем маркируются оригинальные инструменты bikehand ?
    Был в левом магазе, у них почемуто маркировка краской в отличии от рыночных моделей...

  8. #7048
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Подскажите чем маркируются оригинальные инструменты bikehand ?
    Был в левом магазе, у них почемуто маркировка краской в отличии от рыночных моделей...
    какую маркировку вы имеете ввиду?
    Есть динамометрический ключик, куплен у немцев, на нем (на железке) есть и краска и наклейка

  9. #7049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    какую маркировку вы имеете ввиду?
    В частности речь идет про головки съемников, я брал пару ключей на рынке у них все названия выбиты, а тут даже у спицевого ключа было нанесено краской сбоку.

  10. #7050
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    В частности речь идет про головки съемников, я брал пару ключей на рынке у них все названия выбиты, а тут даже у спицевого ключа было нанесено краской сбоку.
    У на битах в комплекте с динамометрическим ключиком маркировка именно "выбита".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. bemmer

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49