Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 701
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #7001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    какой то он не внушающий доверия, этот адаптер китаский
    ты прав, доверия к нему огромного нет, но другого варианта я не вижу, спереди у меня стоят диски и вилка под диски и я не хочу спереди и сзади на разных тормозах ездить
    Но велик для спокойных покатушек будет, с гор гонять не буду

  2. #7002
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myrchik Посмотреть сообщение
    Это печальные новости, а если срамовский грип и переклюк GX на 11 и кассету шимано 11-46... где-то читал, что срамовские переклюки не из топовых, с кассетами больше 42 не работают.
    должно получиться, если гриб и переклюк оба СРАМные и оба на 11, и кассета на 11

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Shtopor_ Посмотреть сообщение
    ты прав, доверия к нему огромного нет, но другого варианта я не вижу, спереди у меня стоят диски и вилка под диски и я не хочу спереди и сзади на разных тормозах ездить
    Но велик для спокойных покатушек будет, с гор гонять не буду
    рама алю или железная ? если железо то найди спеца, который приварит уши на перо.

  3. #7003
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Почему торкс - больше площадь контакта инструмента с винтом, тяжелее сорвать грани, что точно произошло бы с маленьким шестигранным винтиком
    Да, скорее всего, так и есть. Благо, ключи торкс стоят ненамного больше шестигранников и продаются в каждом авто-магазе и Леруа.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    Т.е. Пластилиновая кассета hg200 + 2 цепи hg93 проедут в два раза больше, чем та же hg400 + одна 93я?)
    Если звёзды менять друг на друга примерно через 500км - то звёзды могут пройти 2 жизни цепи. Это уже обсуждалось в нескольких ветках левомании.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    Почему люди думают, что тоскать тело на трубочках это просто? Пиковые нагрузки ОЧЕНЬ велики на скоростях уже более 15 км/ч, он у вас просто на ходу прогнется вниз и улетите Вы в весьма удивленном виде)) Вероятность зависит от обстрятельств, но возможные последствия врядле стоят сэкономленных рублей 500-600 за новый руль)
    Ваш выбор, конечно)
    Люмин на накомпленное напряжение очень неприятен, ломается порой "от взгяда", казалось бы) поэтому весьма неремонтопригоден. Люминевые детали меняют, а не ремонтируют)
    Поддержу. Я сам катаюсь на стальном прямом руле, он прочный и не гнется при падении.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    можно ли вместо фиксатора резьбы использовать краску ПФ-115? (самая дешевая 40 руб 1 кг)
    (а то по 200-300 рублей там чуть ли не 2 мл видел фиксатор в 2х местах) хотя тут кто-то писал что есть фиксатор за 60 руб
    Можно, но держать будет намного хуже фиксатора. Ещё можно лак для ногтей использовать.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    как же вы задолбали, а!! Я спрашивал совета как выпрямить руль, а не как выкинуть!!!)) капец....
    Тебе уже ответили - НИКАК. Купи новый. Так будет безопаснее.

  4. #7004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    как же вы задолбали, а!! Я спрашивал совета как выпрямить руль, а не как выкинуть!!!)) капец....
    Тебе сказали - этого не делают адекватные люди, что тут непонятного?) Тебе даже объяснили почему - все туда же)) без шлема небось катаешь?))

  5. #7005
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    как же вы задолбали, а!! Я спрашивал совета как выпрямить руль, а не как выкинуть!!!)) капец....
    Да просто никто не знает как это сделать, но сказать что то нужно.

  6. #7006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    экономия в 500 000 раз будет
    Дело не в экономии, а в свойствах.

  7. #7007

    По умолчанию

    Доброго утра веломаньякам! Назрел у меня один интересный вопрос: можно ли в тормозную систему в которой используется минеральное масло заливать 4-х тактную минералку для бензопил? Сомневаюсь что кто-то проводил подобные эксперименты, однако в магазине сказали что в принципе должно подойти. Такой темы нигде не нашел и решил здесь поинтересоваться.

  8. #7008
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drager Посмотреть сообщение
    Доброго утра веломаньякам! Назрел у меня один интересный вопрос: можно ли в тормозную систему в которой используется минеральное масло заливать 4-х тактную минералку для бензопил? Сомневаюсь что кто-то проводил подобные эксперименты, однако в магазине сказали что в принципе должно подойти. Такой темы нигде не нашел и решил здесь поинтересоваться.
    4-х тактная минералка для бензопил
    4-хтактная бензопила, это что за зверь такой еще? не прототипы и прочие развращения были конечно, но серийно не выпускается. а уж тем более нет для него такого масла.
    Не верьте тому что говорят в этом магазине, там вам при отсутствии отвертки могут предложить молотком шурупы закручивать.

  9. #7009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drager Посмотреть сообщение
    Назрел у меня один интересный вопрос:

  10. #7010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    4-х тактная минералка для бензопил
    4-хтактная бензопила, это что за зверь такой еще? не прототипы и прочие развращения были конечно, но серийно не выпускается. а уж тем более нет для него такого масла.
    Не верьте тому что говорят в этом магазине, там вам при отсутствии отвертки могут предложить молотком шурупы закручивать.
    Ну они мне дали бутылек с этой жидкостью. Вот оно https://drive.google.com/open?id=0B0...nFzQ2VVbkE3eWs Возможно продавец немного ошибся и имел ввиду любой 4-х тактник. А вообще масло хорошее, Американское

    Да видео я уже все пересмотрел. Масло которое советуют можно купить, но оно не дешёвое и ждать придется доставки. А для 4-х тактника 250 рублей за 0.6 литра. Мне больше и не нужно.
    Последний раз редактировалось Drager; 18.01.2017 в 10:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49