Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5428
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    И каким образом оно спустится при снятии головы ?
    Если в голове установлена пружина, подпирающая шток ниппеля, то спускает за будьте здоровы, пока голову не стащишь с ниппеля.
    Как пример, вот эта
    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение

  2. #54272
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Вот такой "линейный"
    У меня похожий на ручном небольшом насосике который с собой вожу.
    Но с зажимом гораздо удобнее чем закручивающийся.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #54273

    По умолчанию

    В общем сделали мне ремонт аморта. Проблема в нем была в том что через рычаг блокировки текло масло пеной и сам рычаг в процессе катания становился сам на полузакрытое состояние. Вчера поставил его на велик, накачал и покатал немного. Сегодня смотрю в районе рычажка потек масла небольшой.Это нормально после ТО что так или был некачественный ремонт и надо его еще раз перебирать? DLGY-cUnmmM.jpg

  4. #54274

    По умолчанию

    Может, перекачали?
    вытрите насухо, покатайтесь ещё раз. Если ситуация повторится - тогда уже что-то думать.

  5. #54275
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Должен находится между двумя клапанами - т.е. между клапаном престы и клапаном перед трубой насоса ака обратный клапан. Давление из насоса открывает сначала обратный клапан, потом клапан престы, соответственно монометр меряет давление создаваемое насосом. Далее когда поршень насоса идет вверх, закрывается обратный клапан, но клапан престы остается открытым, т.к. давление внутри камеры и внутри шланга до обратного клапана одинаковое. Манометр показывает давление в камере.
    У меня после качка давление падает - видимо где то мелкоутечка, а объём шланга невелик (у меня в основном Престы с резьбой, запросто там подсифонивать может. ). Поскольку не мешает, то где утечка - я не разбирался. Да и где находится обратник в насосе я не знаю. Для интереса разбирать технику лень. "Не мешай технике работать" до нас сказано.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    H.Bourne, то что я видел - там чистая одевушка была, не за резьбу держалась, может быть после одевания чуть подтянуть резинку накидной гайкой??? но вроде и этого не было... Не помню, короче. Но шанс что на треке буду - вполне есть, так что постараюсь посмотреть и разобраться.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.09.2021 в 18:29.

  6. #54276

    По умолчанию

    Престы с резьбой сифонят только в 1 случае- недокрутил. Наслюнявь и посмотри е мое.

  7. #54277
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Добрый вечер господа)
    нужна помощь, стало складываться ощущение что моя вилка не срабатывает нормально или не выдает того что я от нее хочу
    стал смотреть на что то лучше
    приглядел https://www.bike24.com/p2375022.html но не понятно под эксцентрик она или под ось
    или что то другое смотреть?
    мне надо под первое,так как колеса впринципе устраивают. другой советовал менять сразу колеса под оси.. по цене выходит примерно тыс 10 за два обода и две втулки,без спиц(последние вроде нашел но не понятна длина ) и что еще хуже нет мастера кто бы сделал..

  8. #54278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    приглядел https://www.bike24.com/p2375022.html но не понятно под эксцентрик она или под ось
    В описании указано QR - под эксцентрик, но на фотках ось Stelth MAXLE. Как и для модели 110х15..
    Попробуйте уточнить в поддержке сайта, или поискать точное описание продукта..

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    другой советовал менять сразу колеса под оси..
    А назад ось встанет???

    Если ничего про колеса не знаете, лучше купить готовые..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 27.09.2021 в 22:36.

  9. #54279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    по цене выходит примерно тыс 10 за два обода и две втулки,без спиц(последние вроде нашел но не понятна длина ) и что еще хуже нет мастера кто бы сделал..
    В таком случае предпочтительнее собранные колёса приобрести.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Если они действительно нужны.
    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    колеса впринципе устраивают
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #54280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Может, перекачали?
    вытрите насухо, покатайтесь ещё раз. Если ситуация повторится - тогда уже что-то думать.
    Вытер все насухо, за ночь маленькая капелька масла опять скапливается на аморте. Давление 150PSI
    Последний раз редактировалось Kaygour; 28.09.2021 в 06:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49