Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 6454 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 64537

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Где продаётся этот самый TheHubDoctor из этой статьи? Желательно магазины, типа Чейн, Виггл, Байк-коспонентс и т.д., ибо Аксиумы сами по себе недорогие, а доставка такой мелочи с всяких Эбеев будет стоить как новый вилсэт. Ну, либо в РФ.
    Когда-то я брал у нашего местного форумчанина http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=214334

  2. #532
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 3.0 LTD
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Есть покрышка 26х1.95 и камера 26х2.5. Стоит ли надевать?

  3. #533
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В принципе, можно. Наоборот нежелательно, камеру 1.5 совать в покрышку 2.35.

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauleg Посмотреть сообщение
    68Е - это стандарт кареток под передний переключатель e-type. Если у вас обычный переклюк, на хомуте, ставите каретку вместе с резинкой, если e-type - ставите на место резинки переклюк.
    Понял... (надеюсь 4 подшипниковую каретку я уже на разобью)
    Спасибо огромное

  5. #535

    По умолчанию

    [QUOTE=Relf;5713761]Возможно. Челябинск же кузница России.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------


    спасибо за подсказку, завтра со спецом проконсультируюсь по поводу калибра, а дорого это 600рэ, мне проще за эти деньги плашку взять и самому нарезать ))) я предпочитаю так делать если работа стоит столько же сколько и инструмент ))) навыки работы с инструментом имеются ))) так то ща вляд старую гайку от колонки, спилил резьбу и через нипель на 32 протянул ))) вроде ништяк но с пивом переборщили и я резьбы много снял- есть биение. либо поищу по сусекам еще гайку и спилю акуратно либо плашку куплю и сделаю по уму, бонусом будет плашка в хозяйство )))

  6. #536

    По умолчанию

    Народ, камеру 26х2,125 можно использовать с покрышкой 2,35 или не стоит?

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тапок Возмездия Посмотреть сообщение
    Народ, может всётаки кто знает: посоветуйте хорошее седло наименее травматичное для мужских гениталий.
    смотря как ездить ))) у мя на китайце было страшное седло, жена забраковала седло на GT Laguna, так ей мы купили "диван" а её я себе поставил на "франкенштейна" моего- нормально катит. по городу на Mongoose Crossway 350 Disc езжу, так там седло прям комфорт ))) в магазе посмотрите, желательно сразу с примеркой на месте. в нормальных магазах дают примерить, но ставить лучше через плотный целофан, чтоб посадочное не царапать, продавцы косится не будут ))) может просто вам хватит поигратся с регулировкой, у пацана так вылечили седло )))

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что на весь Челябинск нет ни одного сантехника или слесаря, у которого нашлась бы плашка для нарезки нужной Вам резьбы на 1" трубе??? Сурово у Вас там, однако!
    уважаемый вы не путайте трубную резьбу и ту что на велосипеде. трубная плашка( клуп в наборе) на дюйм и у меня есть ))) но то другая резьба!!!

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну.... может конечно у меня была неправильная цепь или я слишком хорошо её тряс, но факт в том, что она перекрутилась кольцами во многих местах и ни в какую не хотела ни вылазить ни раскручиваться...


    Вот поэтому и надо купить герметичную пластиковую банку в ближайшем супермаркете
    купите морской капусты, покушайте полезный салатик, а после промойте контейнер и цепь туда ))) так же подойдут контейнеры из под монпасье и другой бяки. вобщем контейнер диаметром 120-150 мм и высотой 25-40 мм самое ништяк. цепь сматываеш в круг, лежит в растворе под крышечкой и не пахнет, и если по диаметру контейнер не сильно маленький то удобно тем что можно акуратно цепь пошевелить чтоб вся грязь вышла.

  8. #538

    По умолчанию

    Простите, не знаю, куда писать по данному вопросу.

    Хочу приобрести Jamis Nemesis б/у 2014 года из другого города. Продавец выслал фото, заявляет пробег 600-700 км и отличное состояние. Понимаю, что "аборт по телефону" дело крайне неблагодарное, но не могли бы уважаемые участники посмотреть фото и подсказать замечания по состоянию данного экземпляра? Меня неколько напрягает состояние грипсов: неужели они могли так истереться за 600 км?











  9. #539
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом на базе Cube ELITE C:62 PRO 29 2017; Trek Émonda SL6 Disc Pro 2022
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Помогите советом. На последних передачах (большая передняя и предпоследние-последняя малая звездочки) при педалировании происходит задевание за переключатель. Возможно из-за переключения под нагрузкой. Как исправить? И возможно ли? 

  10. #540
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 12xx
    Адрес
    Москва, Алтуфьево, 985-5O2-З8-76
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    Передний переключатель? Чуть чуть ослабить болт Н.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49