Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 402
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #4011
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Срочно нужна помощь!
    Передний переклюк на 3X9 ск будет работать нормально на 3 x 10 ск трансмиссии?

  2. #4012
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Вот идеальный вариант, катаю с такими в этом сезоне, крепить можно что угодно к любой трубе
    подбутылочник может и можно вешать на такую резинку, а вот бутылочка с водой перевесит по любому, продавцы походу вводят в заблуждение

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь!
    Передний переклюк на 3X9 ск будет работать нормально на 3 x 10 ск трансмиссии?
    разница будет для переклюка только в том, что цепь будет уже немного
    теоретически работать должен, в крайнем случае придерживать будешь манетку, пока не переключит, или поступить по варварски и рамку немного поджать, если понадобиться

  3. #4013
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    подбутылочник может и можно вешать на такую резинку, а вот бутылочка с водой перевесит по любому, продавцы походу вводят в заблуждение
    Да, бутылку вряд ли выдержит, даже и мыслей не было пробовать. Телефоны и фонарики держутся хорошо.

  4. #4014
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Они очень разные и, в целом, так себе, по сравнению с оригинальными. Я их только как запасные вожу.
    а где купить оригиналы, если всё в Китае выпускается ?
    у меня знакомые в магазине торгуют, дак они с тех же китайских сайтов всё заказывают ((
    писал уже, что сравнивали ротор АВИД с Али за 200 рублей, с таким же но с Чейна и за 800 рублей - разницы нет, ощущение, что это роторы вырублены одним и тем же прессом, и маркировки одинаковы ))

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Да, бутылку вряд ли выдержит, даже и мыслей не было пробовать. Телефоны и фонарики держутся хорошо.
    вот ещё пример того, как крепёж рекомендованный производителем, не держит фонарик, или продавцы так "комплектуют".
    липучки разваливаются, и даже прошитые они не помогают, фонарик болтается взад-вперёд, скорей всего этот крепёж для каких то маленьких фонариков, которые гораздо легче, а судя по длине липучек .... там ещё и с запасом )))


    http://www.banggood.com/CREE-T6-1800...t-p-88458.html

  5. #4015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    где купить оригиналы
    Например, с цепью. И ещё я в соколях покупал КМС-ный замок в блистере – как то больше доверия, ну и визуально он от алишных отличается. Пока мне с Али только колодки понравились за 100 рублей пара. Уже 1000 на них проехал – никаких нареканий пока.

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    крепёж рекомендованный производителем, не держит фонарик
    Я сейчас постоянно по темноте езжу с таким фонариком и таким крепежом – хорошо держит и фонарик отличный. Удобно, что можно снять, где-то подсветить, повесить, если камеру клеишь в дороге. Вообще, Конвой – отличные фонари. Сейчас ещё заказал второй запасной.

  6. #4016
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    А кто встречал на Aliexpress шокеры? Что-то я не смог их там найти.

  7. #4017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    тормоз у тебя ободной ? значит втулка под дисковый тормоз отпадает, количество спиц чтоб соответствовало, ну и сами спицы возможно придётся менять, может не подойти длина спиц на новые втулки, и в зависимости от того какие дропауты у твоей рамы, нужно будет брать с осью - гайки-эксцентрик, либо только гайки,размер оси,ну и с барабаном под кассету чтоб была )

    кстати, барабан есть отдельно на 7, у тебя же беда с барабаном вроде была ... забыл уже )))

    спишись с ними, на чайнике Русские эмигранты в тех поддержке сидят, можно просто писать по Русски, подскажут, что то более конкретно, да и сам можешь сравнить свой барабан с тем что на картинке главное там шлицы, которые с торца барабана, они бывают разные.

    http://www.chainreactioncycles.com/r...?/rp-prod79000


    Да ты из Архи )), а в наши местные мастерские не обращался, в К4 или в Триал ?
    Если будешь втулку менять, может помогу со спицами, если твои не подойдут, есть у меня пара-тройка комплектов, нужно только определиться с длиной.
    Если совсем ничего и нигде не найдёшь, то можно будет попробовать вот эти мои барабаны поставить, они оба на 8-9-10. Потрохов во втулках нет, только корпус и барабаны. По моим железкам пиши в ВК https://vk.com/id176313939 Живу возле бывшего "Гуливера"

    Вложение 401588Вложение 401589
    Я больше всего и волновался и за 2х моментов это габариты втулки для того, что бы спицы не менять я и привел свои а то привезут а толку спицы то не встанут. Но уже склоняюсь не к хорошей втулке от шимано и самостоятельной переспицовке с затягиванием профессиналами уже. А банальной покупкой втулки ноунейма. Долго ищу варианты и не могу определится т.к. Конретно предложить ни кто не может, а покупать кота в мешке не хотелось бы. В пм сейчас предлогают втулку диор от шимано за 1к вопрос подойдет ли вообще Shimano Deore FH-T610 (36, черн) и стоит ли она этих денег. И по накату... Мне просто предлогает вело мастер готовое колесо со втулкой ноунейм за 1к сказал другому человеку не нужно... Так что совет нужен как никогда. Или уже новую взять с Вашего сайта... Но там опять же брать стоит за 3+ со скидкой. Ох уж это право выбора... Я конечно понимаю, что уже заколебал Вас своими вопросами, просто для меня этл важно я минут 40 каждый день буду ездить на работу и хотелось бы понять решит ли вопрос наката хорошая задняч втулка на 26 колесах или брать ноунейма т.к. На 26 я разницы не замечу между диор например или ноунеймом или например втулкой шимано, чуть позже приложу...
    Последний раз редактировалось VEORN; 01.09.2016 в 19:01.

  8. #4018
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    А кто встречал на Aliexpress шокеры? Что-то я не смог их там найти.
    Запрещены вроде к продаже.

  9. #4019
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    VEORN ???????????

    Вложение 401890

  10. #4020
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Запрещены вроде к продаже.
    Тогда понятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. hekpresents

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49