Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 6453 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 64522

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Поудобнее это как? Эти педали очень широкие, с шипами. Владелец говорит, что по сравнению со стоковыми (тоже пластамасса была) намного комфортнее, ноги не соскальзывают. А так, для увеличение перформанса берите контакты.
    Нет контакты это не мое, больше возни. Хотя катаю в обутках от шимано. Опять для удобства брал а не понта ради. С жесткой подошвой мне комфортнее стало ездить. Буду искать пошире и с шипами. Возьму что полегче. Спасибо всем за советы. Если будут еще рекомендации делитесь.

  2. #342
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для InHale
    Байк
    Intenzo vector 29er (Deore XT)
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Всем доброе время суток, быстрый поиск ничем не помог, пробежал по последним страница ветки ничего подобного не нашел...

    Краткое вступление: у меня сейчас стоит кассета Shimano CS-HG51-8 (8 ск.11-28), задний переключатель ХТ m770, работает корректно. Манетка альтус (стоковая которая стояла при покупке вела)
    Но хочется чего-то нового, хочу купить SRAM x9 (задний переключатель) и манетку SRAM х7 (так как х9 манетки нету на 8 ск). Вопрос: Будет ли работать в такой связке SRAM х9 (переключатель) + SRAM х7 (манетка) + Shimano CS-HG51-8 (кассета).
    Насколько я знаю SRAM манетки делают выборку троса 1 к 1, Simano 2 к 1. (по этому моя манетка которая сейчас не подойдёт.

    Буду благодарен за помощь

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InHale Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток, быстрый поиск ничем не помог, пробежал по последним страница ветки ничего подобного не нашел...

    Краткое вступление: у меня сейчас стоит кассета Shimano CS-HG51-8 (8 ск.11-28), задний переключатель ХТ m770, работает корректно. Манетка альтус (стоковая которая стояла при покупке вела)
    Но хочется чего-то нового, хочу купить SRAM x9 (задний переключатель) и манетку SRAM х7 (так как х9 манетки нету на 8 ск). Вопрос: Будет ли работать в такой связке SRAM х9 (переключатель) + SRAM х7 (манетка) + Shimano CS-HG51-8 (кассета).
    Насколько я знаю SRAM манетки делают выборку троса 1 к 1, Simano 2 к 1. (по этому моя манетка которая сейчас не подойдёт.

    Буду благодарен за помощь
    Работать будет, если переключатель будет не более, чем на 9 скоростей. Начиная с 10 скоростей они там изменили соотношение.
    Уточнение по технической части: соотношение 1 к 1 и 2 к 1 - это не в манетке, а как переклюк двигается от троса.

  4. #344
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для InHale
    Байк
    Intenzo vector 29er (Deore XT)
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    UP: опечатка, манетка Sram x5...

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Работать будет, если переключатель будет не более, чем на 9 скоростей.
    Сейчас езжу на 8 ск, вохмжно в будущем перейду на 9ск, но пока в этом обходимости не вижу...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Уточнение по технической части: соотношение 1 к 1 и 2 к 1 - это не в манетке, а как переклюк двигается от троса.
    Понял, прошу прощения


    Ещё вопрос, будет ли смысл в таком переходе? или же поменяю "шило на мыло" как говорится... с кем я общался говорят что все переключатели Shimano до XT Shadow на 10 ск - г@@но... так ли это?

  5. #345

    По умолчанию

    Повторю вопрос.

    Катаюсь на GT marathon elite, выслушаю советы что можно улучшить на велосипеде: руль, вилка, амор и тд.

  6. #346
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для InHale
    Байк
    Intenzo vector 29er (Deore XT)
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murvin Посмотреть сообщение
    что можно улучшить на велосипеде: руль, вилка, амор и тд.
    А что сейчас стоит ? Какой комплит ?

  7. #347
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    навскидку нагуглилось.
    Даже не знал про такие извраты но я правда всегда юзаю только SRAM грипшифты. Правда на последнюю сборку поставил ихние рычажки, которые тоже по другому работают (обе снизу ручки). Удобные в принципе.

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    почему покрышки взрываются как правило с одной стороны
    и почти по всему диаметру с обеих сторон слегка стирается резина (ну или не слегка) и виднеются нити
    ?
    Это загадка для меня лично. Один раз только такое было с резиной Хатчинсон. причем отходила она 1000 и взорвалась. С тех пор больше не беру их и пока что не повторялось. ИМХо может от профиля обода зависит, какая то резина нормально стоит какая то нет.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, Тоже думал о направлениях по часовой и против часовой, похоже это единственный вариант начать запоминать
    terka,

    Согласен! Но из-за того, что нельзя нажать одновременно одинарный подъем слева и двойной спуск справа, чтобы в одно действие перейти, голова начинает протестовать после первого переключения (мол ты же этим пальцем опустился сейчас с 7 на 5, хочешь им же подняться со 2 на 3 - ну конечно! )
    Я честно говоря никогда не понимал эти Low High... так же как цифры 1-8 и 1-3. Мыслю только размерами шестеренок, с детства когда вообще были "аналоговые" монетки.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InHale Посмотреть сообщение
    А что сейчас стоит ? Какой комплит ?
    http://m.velostrana.ru/gt/marathon-elite/
    Вот описание.

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    почему новая цепь шумит при сильной нагрузке
    предыдущие две снял вовремя на 120.9 и 120.7
    трещетка отходила около 5000 км чтобы зубцы простирались незаметно - все вроде целое
    переключатель вообще идеально настроил

  10. #350

    По умолчанию

    cat2cat, нигде цепь не трётся? Передний переклюк, задний? Цепь смазана? И как именно шумит?
    Я тут умудрился как-то неверно продеть цепь в переклюк - тоже полчаса думал, что там стрекотать может при педалировании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ShyWorm

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49