Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 6452 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 64518

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #331
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я могу предложить ещё один вариант запоминания.
    При переключении звезды впереди практически всегда приходится переключать на 2-3 звезды и сзади. И как раз это делается одинаковыми пальцами на одинаковые рычаги
    Ну то есть - поднимаем с 32 звезды на 44 впереди - чтоб не ломить, приходится сбросить, к примеру, с 7 звезды на 5.

    Впрочем, сам поначалу поменял "религию" с shimano на sram - а там и вовсе отказался от переднего переключателя. Место только занимает

  2. #332
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,758
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Парни подождите... это КАК? У него от разных производителей что ли манетки? Или разные группы? Чет я не встречал что бы так было.

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Парни подождите... это КАК? У него от разных производителей что ли манетки? Или разные группы? Чет я не встречал что бы так было.
    Где видел, левая манетка всегда переключает на себя для в горку и от себя для быстро, Правая стандартно - наоборот. И только правая с извратным переключателем действует как левая.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 06.05.2016 в 15:14.

  4. #334
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Vot_Blin, Тоже думал о направлениях по часовой и против часовой, похоже это единственный вариант начать запоминать
    terka,
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    И как раз это делается одинаковыми пальцами на одинаковые рычаги
    Согласен! Но из-за того, что нельзя нажать одновременно одинарный подъем слева и двойной спуск справа, чтобы в одно действие перейти, голова начинает протестовать после первого переключения (мол ты же этим пальцем опустился сейчас с 7 на 5, хочешь им же подняться со 2 на 3 - ну конечно! )

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я могу предложить ещё один вариант запоминания.
    При переключении звезды впереди практически всегда приходится переключать на 2-3 звезды и сзади. И как раз это делается одинаковыми пальцами на одинаковые рычаги
    Ну то есть - поднимаем с 32 звезды на 44 впереди - чтоб не ломить, приходится сбросить, к примеру, с 7 звезды на 5.
    Вот это для меня удивительно. У меня шоссейная кассета, но редко когда правый приходится на два вернуть, обычно хватает одного.

  6. #336

    По умолчанию

    Глупый вопрос - есть ли какие-то проблемы совместимости шимановских ручек от 675 с калиперами 8000?
    А то на BD родных калиперов нет, а 8000 самые дешёвые.

  7. #337
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,758
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Где видел, левая манетка всегда переключает на себя для в горку и от себя для быстро, Правая стандартно - наоборот. И только правая с извратным переключателем действует как левая.
    У человека вроде не грипшифты. Он про рычаги писал. А у триггеров всегда большой рычаг переключает на большую шестерню.

  8. #338
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    jambo1971,
    Хм, судя по надписям на картинке (а у себя я чего-то не заметил таких) действительно переключения "low" и "high". мог бы сам ответить на свой вопрос )))

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У человека вроде не грипшифты. Он про рычаги писал. А у триггеров всегда большой рычаг переключает на большую шестерню.
    Я тоже не про грипшифты пишу.
    Поскольку большая звезда спереди даёт большую скорость, а сзади - меньшую, направления кажутся обратными. Но так бывает не всегда.
    Вот навскидку нагуглилось.
    Переключатели с прямой и обратной тягой

    В последние годы компания Shimano активно продвигала задние переключатели передач с обратной пружиной (Low Normal): тросик заводит цепь на малые звезды кассеты, а пружина возвращает ее на большие, что сделано для унификации направления движения с передним переключателем, но дает посредственные результаты при переключении передач под нагрузкой или в грязи. Такие переключатели сейчас существуют в четырех верхних группах горного оборудования: XTR – Deore. Их оптимально использовать совместно с манетками Dual Control. Традиционные же переключатели с прямой пружиной (Top Normal), которые присутствуют во всех горных и шоссейных группах навески Shimano кроме XTR и у других производителей, оптимально комбинировать с классическими триггерными манетками RapidFire Plus.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    почему покрышки взрываются как правило с одной стороны
    и почти по всему диаметру с обеих сторон слегка стирается резина (ну или не слегка) и виднеются нити
    SAM_2063.jpgSAM_2064.jpg

    обод вроде целый
    стояли на 17 ободе 1.95
    сейчас купил 2.0 жалко ее - она покруче 2-6 атм держит
    может обод изолентой замотать?
    Последний раз редактировалось cat2cat; 06.05.2016 в 16:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49