Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 6429 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 64284

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да возмите вы обычные какие нибудь wellgo
    Нафига вам переплачивать за алюминий, и прочие прибомбасы? Сезон вы на них откатаете по любому.
    У меня, кстати, сосед на таких второй год гоняет (подарил ему на ДР . как новые. Правда он "маломерка" весит кило 60 наверное.
    Пластиковые? Да у меня щас лучше стоят. Дак я так же и вешу. Просто хочу поудобнее

  2. #322
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Что будет, если камеру 26х1.0-1.5 поставить под покрышку 26х2.1? Не лопнет?
    Сразу- не лопнет. Но шансы велики. Дюймовой камере надо сильно растянуться, чтоб покрышку даже на малом давлении заполнить, и любое резкое воздействие для неё может стать фатальным. Лучше купите всё ж соразмерную камеру.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Есть смысл сейнт брать?
    На мой взгляд, для совсем спокойного катания смысла нет переплачивать.
    Я вешу порядка центнера + временами ссыпаюсь в какой-нибудь овраг, решил всё же взять что-то дубовое. Да и брал я их, честно говоря, когда евро по 55-60 был.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, для совсем спокойного катания смысла нет переплачивать.
    Я вешу порядка центнера + временами ссыпаюсь в какой-нибудь овраг, решил всё же взять что-то дубовое. Да и брал я их, честно говоря, когда евро по 55-60 был.
    так интерес то в том что аналогичные более менее качественные стоят примерно так же

  5. #325

    По умолчанию

    Relf, как уже отвечали, по городу почти на чём угодно кататься можно. Лично у меня для города требование только в широкой платформе, дабы ласты мои комфортно держались в мягкой обуви.

  6. #326

    По умолчанию

    Подскажите плиз, где сальники к этим вилкам SR Suntour (не золотые) продаются?

  7. #327
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    . Просто хочу поудобнее
    Поудобнее это как? Эти педали очень широкие, с шипами. Владелец говорит, что по сравнению со стоковыми (тоже пластамасса была) намного комфортнее, ноги не соскальзывают. А так, для увеличение перформанса берите контакты.

  8. #328

    По умолчанию

    Добрый день.
    Катаюсь на GT marathon elite, выслушаю советы что можно улучшить на велосипеде: руль, вилка, амор и тд.

  9. #329
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Добрый День! После покупки велосипеда стал подстраивать сидение под себя. После снятия зажима стал поднимать подседельный штырь, а он выходит из рамы с царапинами с обоих сторон. Вопроса два:
    1. Можно ли пришить к гарантийному случаю и потребовать замены\возмещения? (с одной стороны при обнаружении недостатков я вроде как имею право на возврат, с другой стороны это же "не существенный недостаток")
    2. Как можно устранить сию неприятность своими силами? (что царапает так и не понял, с виду поверхность внутри "гладкая", да и как ее полировать непонятно, ездить с такой "красотой" не хочется.
    Сегодня позвонили из магазина, пригласили привезти велосипед на осмотр, завтра или 10 числа повезу на смотрины.

    Но пишу по другой причине. Переключатель передач слева на руле на "длинный" рычаг опускает передачу, на "короткий" поднимает. А переключатель передач справа на руле наоборот, на "длинный" поднимает, на "короткий" опускает. Конечно слева всего 3 передачи, но пальцы никак не могут запомнить из-за этого диссонанса, все время приходится подглядывать. Это нормально или чего-то напутали при сборке?

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили из магазина, пригласили привезти велосипед на осмотр, завтра или 10 числа повезу на смотрины.

    Но пишу по другой причине. Переключатель передач слева на руле на "длинный" рычаг опускает передачу, на "короткий" поднимает. А переключатель передач справа на руле наоборот, на "длинный" поднимает, на "короткий" опускает. Конечно слева всего 3 передачи, но пальцы никак не могут запомнить из-за этого диссонанса, все время приходится подглядывать. Это нормально или чего-то напутали при сборке?
    Это нормально.
    Есть варианты наоборот, для этого требуется поменять задний переключатель, они редко, но встречаются.
    Могу рекомендовать свою логику для понимания и привыкания: представьте себе, что переключатели работают не назад-вперёд, а по кругу, который лежит горизонтально на руле; нажатия посолонь переключают в сторону скорости, противосолонь - в сторону лёгкости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49