Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 257
+ Ответить
Страница 257 из 6460 ПерваяПервая ... 571572072272472522552562572582592622672873073574575577571257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 64591

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #2561

    По умолчанию

    Подскажите если есть отверстие диаметром 6-8 мм в раме велосипеда в районе каретки (рядом с тем местом где обычно выбит серийный номер), то это нормально? На сколько могу судить отверстие сквозное и идет до каретки.

  2. #2562

    По умолчанию

    Ребята, выручайте! Весь мозг вывихнул! Задний переклюк Deore стал плохо ходить в обе стороны. Или не поднимает на передачу или не скидывает – не могу поймать натяжением тросика. Сам тросик, на вид, нормальный, тем более, что велик новый. Манетка работает, тросик ходит. Петух тоже вроде нормальный на вид. Что за беда, куда смотреть?

  3. #2563
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    Подскажите если есть отверстие диаметром 6-8 мм в раме велосипеда в районе каретки (рядом с тем местом где обычно выбит серийный номер), то это нормально? На сколько могу судить отверстие сквозное и идет до каретки.
    Дренажное отверстие что бы вода, попадаются в раму (например через подседельный) вытекала

  4. #2564

    По умолчанию Крутятся педали на детском велоипеде

    Ребята, помогите! Вопрос, может, глупый, но ответа пока не нашла. Приобрели простой детский велик Stark с 18 колёсами. Я в этом деле не сильна, не придала значения, что у него при движении постоянно крутятся педали, как на малышковых, нет свободного хода. Это раздражает, когда ведёшь велосипед рядом, и не очень удобно ездить на нём, как мне кажется. Деть 5-летний - веломаньяк и по совместительству мужчина, не жалуется ни на что, говорит всё нормально, но сегодня первый раз вышли, покатался полчаса и пошёл домой, обычно бывает трудно утащить. Велик ребёнку нравится, едет хорошо, очень хотел именно такой, но педали меня напрягают. Можно с этим что-то сделать и есть ли смысл (мужских рук в доме нет)? Или продавать?
    Буду признательна за любую помощь.

  5. #2565

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Собираю потихоньку себе велик на раме GT avalanche expert 2008 года.
    В свое время на этот вели ставили очень хорошую навеску.
    Бюджет средний на это дело.
    Шатуны, каретку, рулевую закупил. Есть переключатели Acera новые. На первое время хватит.
    Какие стоит поставить колеса? Достаточно крепкие под вес 95 кг.

  6. #2566

    По умолчанию

    LastDragon, конечно пульс подбрасывается, это нормально, особенно при быстром педалировании в гору, я сбавляю скорость если пульс доходит до 170. А вот если ломить - не болен 160.
    Вероятно мышцы другие исспользуются, а в них есть энергия. Я катаюсь по 100 км в один из выходных.

    Датчик нагрудный ремень.
    Его вообщем-то использую чтобы держать сердце в зоне burn rate. 144.
    Последний раз редактировалось alex6999; 09.07.2016 в 23:33.

  7. #2567
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wi.LD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема: самопроизвольно разбортовывается покрышка Maxxis Hookworm, в чем может быть проблема? Обод ровный.
    причина скорей всего та, что покрышка одета не ровно на обод, поэтому в каком то одном месте она может выползать.

    Зарядил камеру, покрышку, потом накачал НЕМНОГО, и проверил - ровно ли одета покрышка, на всех есть канты, по которым можно посмотреть на качество своей работы, и в случае если ровно (с двух же сторон проверили ??))) и теперь накачиваем так как нужно )

  8. #2568

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста.Стоит аморт fox van r.Работал отлично,но после покатушки при прожатии амортизатора начался скрип.На езду вроде не влияет ,но этот скрип раздражает.И не понятно почему скрипит и что делать.Серьезно это или нет?

  9. #2569
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boelka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    сегодня поменял цепь и начали проскальзывать маленькие четыре звезды.на больших звездах цепь не проскальзывает.
    ставлю старую цепь работает все отлично ничего не проскальзывает.
    вопрос. получается вместе с заменой цепи ( в Моем случае ) нужно поменять и заднюю кассету ????
    или поставить старую цепь и когда уже начнет проскальзывать поменять цепь и кассету ????
    Подождать когда километров через 300, цепь притрётся и всё будет норм (в случае если не убиты звёзды)
    Срочно менять задние звёзды, потому что если они убиты, новая цепь ОЧЕНЬ БЫСТРО умрём, до состояния своей предшественницы, и тогда придётся снова менять цепь и звёзды задние ((

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Ребята, выручайте! Весь мозг вывихнул! Задний переклюк Deore стал плохо ходить в обе стороны. Или не поднимает на передачу или не скидывает – не могу поймать натяжением тросика. Сам тросик, на вид, нормальный, тем более, что велик новый. Манетка работает, тросик ходит. Петух тоже вроде нормальный на вид. Что за беда, куда смотреть?
    Значит, что не так как нужно ходит-работает))

    закинь переклюк на самую большую звезду кассеты, потом, не трогая педали, сбрось скорости на манетке в самый низ, должен ослабнуть трос (педали не крутим) выдергиваешь все рубашки из своих посадочных гнёзд в раме и проверяешь которая из них плохо ходит по тросу, заодно проверишь и манетку. Если с тросом всё будет норм, ищи проблемку в переклюке

  10. #2570

    По умолчанию

    ЮРа NAKAMURA, спасибо! Попробую завтра. А вообще, тросики надо чистить, смазывать? Если да, то чем?
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 10.07.2016 в 00:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49