Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 6454 ПерваяПервая ... 521522022222422472502512522532542572622823023524525527521252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 64537

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #2511
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    если не верите мне, сходите в тему про рш и там спросите
    В той теме где-то как раз разжевано - из-за чего вдруг вилка начинает требовать давления сильно меньше рекомендованного. В сервис с такой вилкой.
    И не надо считать производителя идиотом, рекомендующим на 63 кг давление, для 95кг дяди.

  2. #2512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    В той теме где-то как раз разжевано - из-за чего вдруг вилка начинает требовать давления сильно меньше рекомендованного.
    У всех так (нечему в soloair ломаться)

  3. #2513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю на распиаренные минивнгс и их аналоги. Может, попробовать. Не то, чтобы грязь сильно напрягала - все равно стираться, но вот сейчас дожди и даже парковое катание по плоскости превращает все в мокрую спину-попу)
    Или просто сшить себе жилетку из плащевки и забить)))
    А что за минивнгс? Гугл не показывает...

  4. #2514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Надо просто спину чем-то влагостойким защитить)
    Я в мембранной шкурке катаюсь, а на спине рюкзак с чехлом, который тоже стираю (чехол).

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    вся жижа летит аккурат в лицо
    Не знаю. У меня даже на 50 км/ч ничего не летит в лицо, а быстрее по мокрому асфальту или грязи стрёмно.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    забивается даже в шорты
    Чаще в мокроту я в штанах езжу, а если в шортах, всё равно в душ после каталки сразу идёшь. Грязевые ванны, говорят, полезны

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Основную грязь с велика и ног сбиваю на улице из садового шланга с распылителем. Давление в водопроводе такое, что почти, как их кёрхера получается.

  5. #2515
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Медленно наверное ездите...
    ну не быстро, факт, я не за скоростью)

  6. #2516

    По умолчанию

    Здравствуйте. Навернулся с велосипеда, повредил правую ручку заднего тормоза, где-то из под нее вытекает потихоньку минеральное масло (тормоза уже практически нет, сам переключатель в масле). Велосипед giant xtc se3. Ручка имеет маркировку Shimano BL-m505, можно ли её заменить на Shimano BR-M425 ( http://dragonbike.by/tormoznaya-ruch...ya-gidravlika/ )? Или посоветуйте как поступить лучше.

  7. #2517
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    Но проблема в том что шток нужен прямой и крепление колес 9мм - таких вилок очень мало и в основном старые и/или б/у. Пока отложил в сторону сию затею.
    Если рулевой стакан под полуинтегрированную рулевую, то с помощью нижней чашки с подшипником от Nukeproof вы сможете поставить вилку с конусным штоком. Я писал об этом пару страниц назад.

  8. #2518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex6999 Посмотреть сообщение
    нет, вваливать - это стоя, падая всем весом на педаль. это только разгон или очень крутая и короткая горка.
    ну вес у меня 120кг, когда я таким весом вваливаю, то наверняка у меня даже задний треугольник прогибается.
    скорость при этом как раз не большая.
    Хм, думал это вручивание называют - но да ладно...
    Я писал в соответствующей теме - разница между топталками и контактами - лично забыл когда последний раз вставал на контактах. Ибо ускорение дают колоссальное НЕ отрывая попы от седла. Главное правильно и равномерно крутить, а не топтать!
    Крутая горка - хм, спереди у меня стоит звезды 26-36, а сзади 11 штук 11-40. Так вот если переключиться на 26 - 40 - это что за горка должна быть что бы нужно было вставать?! Могу себе представить исключения - когда не успел переключить скорость и приходится ломить. Но в этом случае требуется пинок под свою попу, а не причитать на вилку.
    Пример - неподалеку от меня имеется одна из велосипедных трасс. Общая протяженность 26 км. Старт находится на отметке 598м над уровнем моря. Первые 9км идет так скажем равномерный подъем до 1.742м. Это на гору Герцогстанд (Herzogstand). А далее спуск длиной 17км вдоль озера Вальхензее.
    Это все к чему - с трудом представляю все 9 км вручивать (вваливать) стоя.
    Опять же мое личное мнение - где-то, что-то не так с техникой катания, особенно в сочетании с контактными педалями.

  9. #2519
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У всех так (нечему в soloair ломаться)
    Не нашел сейчас в этой многостраничной теме. Месяца 2 тому назад обсуждалось. Не перепускается давление из позитивки в негативку и вилка дубеет.

    п.с.
    Я на свои 115кг качаю 140PSI на СЭГ 20% Магуру Менью качал 90PSI на 20% Сэга

  10. #2520
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    А что за минивнгс? Гугл не показывает...
    http://mini-wings.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49