Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2204
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #22031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Crosswind, а что за вел? Это не двухподвес из Ашана по случаю?
    Я не знаю, что такое Ашан. Но да, судя по всему, дешевый двухподвес с ценой в районе 200 Евро - STELS CROSSWIND. По каким соображениям я его подобрал и перекручиваю - отдельная тема.
    И это вопроса не меняет.

  2. #22032

    По умолчанию

    Устанавливаю Шимановскую гидравлику (калипер m446), при прикручивании гидролинии к калиперу, крепежный болт прижимающий оливку заходит криво, будто сама резьба кривая. На вид все нормально, сильно закручивать не стал, чтоб совсем не сорвать там все. У кого-нибудь было подобное? Что делать в этом случае?

  3. #22033
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Crosswind, судя по вашим постам выше у вас там все "родное" стоит. Кроме каретки, но у новой параметры такие же как у старой.
    Следовательно, так "спроектировали" конструкторы из СТЕЛСа. Интересно все же посмотреть на расстояние от внутренней плоскости шатуна до края нижнего пера.
    Сколько там у вас миллиметров примерно.

  4. #22034
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    отдельные кольца с дорожками качения, а между ними шары, заклепанные в сепаратор, которые вынимаются как единое кольцо. Та же насыпь, только шары скреплены.
    Насыпь характеризуется, в первую очередь, именно отсутствием сепаратора.

  5. #22035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Crosswind, судя по вашим постам выше у вас там все "родное" стоит. Кроме каретки, но у новой параметры такие же как у старой.
    Следовательно, так "спроектировали" конструкторы из СТЕЛСа. Интересно все же посмотреть на расстояние от внутренней плоскости шатуна до края нижнего пера.
    Сколько там у вас миллиметров примерно.
    Я сделал предположение, что все родное. Расстояние от шатуна до пера 25 мм. С обеих сторон одинаковое

    При выборе новой каретки я мерял длину кареточного стакана и длину вала каретки. Согласно этим параметрам выбирал новую каретку. Возможно есть что-то, чего я не учел...
    Последний раз редактировалось Crosswind; 26.04.2018 в 14:51.

  6. #22036
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crosswind Посмотреть сообщение
    Я сделал предположение, что все родное. Расстояние от шатуна до пера 25 мм. С обеих сторон одинаковое
    От центра подседельной трубы рамы до средней звезды системы должно быть 48-50мм, проверь. Но вроде визуально тут все нормально.
    Перпер(передний переключатель,перекидка) цепляет перо из-за того что:
    1. он слишком низко установлен, надо правильно его настроить по высоте на трубе.
    2. он сам слишком длинный и не подходит для размера звезд системы.
    Глянь видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=WF5_70lpLT4

  7. #22037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Насыпь характеризуется
    Зачем умничать, главное что это не промподшипник, а заклепанные шары в сепаратор для удобства сборки.
    В некоторых втулках на насыпи тоже используются шары, связанные сепаратором, но втулка все равно называется насыпной.
    Последний раз редактировалось vlad674; 26.04.2018 в 15:14.

  8. #22038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    похож на держатель троса,
    Какого ещё троса?
    Этими подковами обычно рубашки/гидролинии крепятся к специальным ушкам на раме.
    Троса, который в рубашке.

    Цитата Сообщение от Crosswind Посмотреть сообщение
    По трансмиссии менял заднюю трещотку, монетки,
    А манетка совместима с переклюком? Прям по техдокументации сверяли совместимость или продавец обещал, что все подойдет?

  9. #22039
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    Троса, который в рубашке.
    Ага, а эксцентрик держит покрышку, которая на ободе, который спицами держится за втулку.

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    Прям по техдокументации сверяли совместимость или продавец обещал, что все подойдет?
    Техдокументация часто врёт про совместимость. Многие совместимые вещи не должны быть совместимыми, если верить документации. Потому что маркетологи.

  10. #22040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    От центра подседельной трубы рамы до средней звезды системы должно быть 48-50мм, проверь. Но вроде визуально тут все нормально.
    Перпер(передний переключатель,перекидка) цепляет перо из-за того что:
    1. он слишком низко установлен, надо правильно его настроить по высоте на трубе.
    2. он сам слишком длинный и не подходит для размера звезд системы.
    Глянь видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=WF5_70lpLT4
    Спасибо! Хоть какая информация. Приду домой и обязательно проверю. По поводу пункта 1 - перо позволяет поставить перекл так, что зазор между большой звездой и нижним ребром корпуса перекл составляет около сантиметра. Т е я не могу настроить перекл по высоте. Возможно он действительно просто не подходит.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    Троса, который в рубашке.


    А манетка совместима с переклюком? Прям по техдокументации сверяли совместимость или продавец обещал, что все подойдет?
    Задний переключ настроился без проблем. В данном случае вопрос не в совместимости. Я просто не могу даже теоретически руками поставить переключатель адекватно по высоте и ширине хода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49