Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2185
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #21841
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indolent Посмотреть сообщение
    Привет!
    В далеком 2015 покупал велосипед (мтб, найнер). Сейчас встал вопрос об обновлении системы. Так вот, у меня стоит система 3х9. Я немного полазил по чейну и обнаружил, что в ходу сейчас системы на 11 скоростей. Причем спереди либо 1 звезда, либо 2. Я правильно понимаю, что системы 3х9 устарели и сейчас стоит обновляться до 2х11 или 1х11? С чем это связано и насколько старые и новые системы совместимы?
    Десятка устарела но мода тут не причем .какие передаточные тебе нужны такие и ставь

  2. #21842
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indolent Посмотреть сообщение
    Привет!
    В далеком 2015 покупал велосипед (мтб, найнер). Сейчас встал вопрос об обновлении системы. Так вот, у меня стоит система 3х9. Я немного полазил по чейну и обнаружил, что в ходу сейчас системы на 11 скоростей. Причем спереди либо 1 звезда, либо 2. Я правильно понимаю, что системы 3х9 устарели и сейчас стоит обновляться до 2х11 или 1х11? С чем это связано и насколько старые и новые системы совместимы?
    Для тех, кто гоняет - разница есть, но "они и сами с усами" . А для просто езды - хватает передач, удобны они тебе - можно и так ездить. Не удобно - посмотреть, что к чему. Зато 9-ка, как немодная - стоит меньше. Так что - присоединюсь, если мода - да, менять. А если ездить - то можно подумать, и, может - и оставить 9-ку.

  3. #21843
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    наладить производство масляных амортизирующих картриджей для вилок сантур))
    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    вродеж такое уже есть на али и умельцы у нас делают, не?
    Не пойму, это вопрос или утверждение? Если такое уже есть, то отлично, я бы даже купил.
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  4. #21844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    фу какой противный скрип. не похоже на тормоза и цепи-переклюки. я бы каретку проверил. действительно на седло похоже; там подвес? - шарниры?.. Перевернуть, попросить кого-нибудь подзажать тормоз и попробовать покрутить ("под нагрузкой") - может, понятнее будет?
    Сделал кучу манипуляций, скрип пропал на некоторое время. Сейчас опять появился.
    Пытался разобраться, понял что если вкручивать стоя, то скрипа практически нет, так как в этом случае давлю под прямым углом вниз. А вот когда сидя, то нагрузка на педаль идет чуть вперед и начинается скрип.
    В каретку еще не лез

  5. #21845
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, вот такую каретку продают
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1177854.html
    в магазине нашли это г мамонта но говорят, что в коробке так и лежит без левой чашки.
    вот я думаю это просто пролюбили чашку или это какой то редкий стандарт у труватива был? Шлицы ISIS.

  6. #21846
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию Оборудование шоссейное или горное...

    Чем отличаются шоссейные компоненты от горных и насколько они совместимы между собой.

    Теоретически, что у шоссейных должна быть меньше разница в передаточных отношениях, но на практике это не всегда так.

    Если какие-то принципиальные отличия, или такое разделение преимущественно в целях маркетинга?

    Будут ли шоссейные манетки работать с горным переключателем или наоборот, можно ли поставить горную систему вместо шоссейной,
    что бы использовать 2 звездочки из 3, пусть даже с заменой каретки если длинны вала не хватает.

    Совместимы ли кассеты-втулки...

  7. #21847
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indolent Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что системы 3х9 устарели и сейчас стоит обновляться до 2х11 или 1х11?
    Не все любят передний переклюк (я, к примеру, ненавижу). Если не нужен широкий диапазон, можно обойтись 1х10 с кассетой 11-42 (поддерживается официально) или 11-46 (неофициально). Вот пример недорогой трансмиссии приличного уровня.

    Вообще, есть специальная тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62228

  8. #21848
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    переезжать с 3х9 имеет смысл если чешется переполненный бумажник или если вы апгрейдите ушатанную трансмиссию.
    если достаточно просто звезды системы заменить- то нафига, спрашивается менять всю трансмиссию?
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  9. #21849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    1.Надеюсь винт регулировки правого положения не слишком затянут (это я на всякий случай, всякое бывает). .

    Вопрос решился.
    Трос был проложен правильно, все как положено. Ума ни прилажу, что с этим переклюком не так....
    Просто поменял переклюк Deore 618 на Deore XT FD-M786D и все заработало.
    Видимо сказалась емкость переклюка.
    Может быть кому нибудь будет полезно. Всем удачи и добра.
    Спасибо всем кто помогал!

  10. #21850
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    переезжать с 3х9 имеет смысл если чешется переполненный бумажник или если вы апгрейдите ушатанную трансмиссию.
    если достаточно просто звезды системы заменить- то нафига, спрашивается менять всю трансмиссию?
    Главное - кассеты и цепи - девяток стоят ДЕШЕВЛЕ, чем десяток - а тем более 11.
    А на одном у меня вообще восьмерик - гибриде - за 1200рублей - поменяла кассету и цепь две недели назад.
    Даже если я ушатаю в ноль переклюк девятки - я все равно буду брать девятку - из этих соображений - финансовых. Для покатушечных - а не для спорта - вполне достойна девятка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49