Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2101
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #21001

    По умолчанию

    Всем большое спасибо! Позвонил в сц - сказали, что примут. Смущали строки в гарантийной книжке про нераспространение гарантии на детали, подвергающиеся естественному износу.

  2. #21002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    На этом же форуме я вычитал, что Reba после 2013 стала никудышняя (Solo Air вместе Dual Air), гуру этого форума писали мол лучше взять RS recon Gold TK чем тратить деньги на Рыбу!
    Про Фокс пишут что она очень требовательная к обслуживанию - не более 40 часов работы и на ТО + дорогие расходники и башинги, которые при необходимости нельзя заменить.
    Про Маниту я не нашел ничего плохо и даже наоборот, её хвалят за полный набор настроек и наличии ABS+ демпфера.

    В связи с чем Манитушку вы записали в явные аутсайдеры, что в ней плохого?
    Бери Фокс, чего тут думать. Фокс, он и в Африке Фокс, разве ФИТ4 сравнится с Ребой. То что в обслуживании дороже, так за то и живут дольше и остаточную стоимость при замене имеют большую.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от yeskimoss Посмотреть сообщение
    Одного уровня, но Шима на насыпи, я бы Мавик взял.

  3. #21003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    В связи с чем Манитушку вы записали в явные аутсайдеры, что в ней плохого?
    Все просто: цена на Manitou (именно) Comp, на рынке ниже чем на RS Reba и тем более Fox. Вот например сейчас ее можно купить за 121 ев, так что, 270 ев за Marvel Comp - самый не выгодный вариант.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 21.03.2018 в 18:27.

  4. #21004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Все просто: цена на Manitou (именно) Comp, на рынке ниже чем на RS Reba и тем более Fox. Вот например сейчас ее можно купить за 121 ев, так что, 270 ев за Marvel Comp - самый не выгодный вариант
    Такая цена обусловлена крайне не популярной комбинацией: конусный шток + 9mm qr + зеленый цвет.
    Большая часть велосипедов среднего и выше уровне идут под ось 15мм, велосипеды которые продаются с осью 9мм (низший ценовой сегмент) имеют прямой или полуинтегрированный рулевой стакан, ну и зеленый цвет тоже не всем подойдет, особенно когда весь велосипед черный =)

    В моем случае мне надо либо конус + 15мм ось, либо 1-1/8 + 9мм.
    Нашел вариант взять Marvel Comp за 224у.е. или даже при такой цене она значительно проигрывать по своей работе RS Reba и Fox?

  5. #21005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    мне надо либо конус + 15мм ось, либо 1-1/8 + 9мм.
    А можно поподробнее, чем обусловлена такая необходимость? Почему нельзя конус под эксцентрик или прямой шток под 15 ось?

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Нашел вариант взять Marvel Comp за 224у.е.
    Ну это уже лучше

  6. #21006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, чем обусловлена такая необходимость? Почему нельзя конус под эксцентрик или прямой шток под 15 ось?
    Моя рулевая - 1-1/8, под неё не бывает вилок с осью 15мм. Поэтому у меня 2 варианта, либо брать вилку 1-1/8+9mm и продавать вилку вместе с велосипедом, либо брать конусную вилку с 15 мм осью и ставить в рулевой стакан переходник для текущего вела, а потом сняв переходник я перекину вилку на новый вел, а как я уже говорил велы выше среднего идут как раз с конусом+15мм. В следующем сезоне я буду менять велосипед ибо в этом сезоне Мерида не завезла в мою страну интересующую меня модель=)

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Ну это уже лучше
    Маниту был аутсайдер только из-за цены?) По работе я так понимаю она не сильно уступает Фоксе?
    За 224$ - хороший вариант?=)

  7. #21007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    она значительно проигрывать по своей работе RS Reba и Fox?
    Все три варианта вполне рабочие. Чуть выгоднее будет отличаться Fox, со своими тремя позициями демпфера, если они действительно нужны. Marvel Comp отличается большим (грамм на 250) весом, а позиционируется производителем как XC вариант. При прочих равных, я бы учел эти 250 грам. Логичнее было бы сравнивать Marvel Comp с Fox Evolution и RS Recon Gold. По ощущениям от работы, разница не будет кардинально отличима.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 21.03.2018 в 19:47.

  8. #21008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    По работе я так понимаю она не сильно уступает Фоксе?
    лисий хвост на штанине не гарантирует крутую работу вилки
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #21009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Маниту был аутсайдер только из-за цены?)
    Вопрос стоял именно в сравнении с ценами. А вообще, в прошлом году марвелы распродавались по 180-200 ев в моде expert.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    брать конусную вилку с 15 мм осью и ставить в рулевой стакан переходник для текущего вела
    Ну тогда вообще, для бэу вела можно свободно рассмотреть и покупку вилки с рук Если интересно, могу дать варианты в личке
    Последний раз редактировалось Yilisav; 21.03.2018 в 19:50.

  10. #21010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yeskimoss Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/de/Ma...adsatz-p63289/
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...eel-set-676627
    Шимана только под оси, Мавик можно как оси, так и QR.
    Мавик 6 болт, Шимана центерлок.
    Мавик 24 спицы, шимана 32 - мне. Правда, мне так и не объяснили, будут ли 24 спицы сильно слабее, чем 32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Heineken21

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49