Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2017
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #20161
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gato44 Посмотреть сообщение
    Вложение 480199 Подскажите,вздутая краска на кареточном узле это 100% трещина?
    Скорее всего это просто вздутая краска - может ещё и кривая шпатлёвка, по фото не понять. Есть сомнения - зачистить место и посмотреть, а потом это место снова закрасить - хоть из баллона, сейчас вроде есть неплохие.

  2. #20162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    бОльшим нежели у 11ск x-horizonа(50мм вместо 40) и большим чем у стандартной шиманы(в стоке 23мм, в онапе и гарбаруке больше)
    Вот тут намеряли у шимы 17мм.: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7056265
    У горизонта там 50мм.??

  3. #20163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    кривая шпатлёвка
    а мне кажется, что коррозия там покатила...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #20164
    Веломаньяк Аватар для Serg_So
    Байк
    Trek Checkpoint ALR 4 (2021), Cube Nature (2017)
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
    ...что то едит то не едит
    Может быть у Вас просто смазка густеет на холоде, собачки залипают и "трещотка" перестаёт работать.

  5. #20165
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну извини. Смартсэм для февраля и снегокаши - да ты извращенец!
    Ну, предложи дешёвую альтернативу, скажу спасибо.
    Преимущественное использование - московский асфальт на всё время, когда хурриканы никак. Дополнительная сложность - 650В.
    Я осенью рассматривал ещё х-кинги, но пишут, что они не лучше, а дороже. Фолдинговость мне без надобности. Ничего лучше не нашёл.
    Айсспайкер на зад ставить не хочу, ибо в текущее крыло не влезет. Плюс иногда плитка на маршруте встречается, а шипы по ней очень плохо себя ведут.
    Если будет скользить двумя колёсами сразу - ну его на хрен. А так по льду держит переднее, по плитке - заднее.
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    НУ и я снял в октябре... вот 4 месяца (5?) я и проездил на хуриканах.
    По асфальту хурриканы хороши, я на них проездил подольше. но у них, по сравнению с СС есть ещё один существенный минус для грунтов: они не допускают снижения давления. Минимальное рекомендованное у меня указано 35 пси, причём ниже 40 пси уже чувствуется существенное ухудшение наката (по асфальту). А СС и на 25пси (сзади) проблем не доставляют. Ниже при моём весе даже пробовать не хочу.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 22.02.2018 в 09:27.

  6. #20166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, предложи дешёвую альтернативу, скажу спасибо.
    Преимущественное использование - московский асфальт на всё время, когда хурриканы никак. Дополнительная сложность - 650В.
    Я осенью рассматривал ещё х-кинги, но пишут, что они не лучше, а дороже. Фолдинговость мне без надобности. Ничего лучше не нашёл.
    Х-кинги лучше СС, по грязи и каше гребут аж в путь. Плюс компаунд мягче (у Протекшен) и не такой деревянный, как у СС.
    Но с другой стороны, по реальной снежной каше нужна более злая покрыха.

  7. #20167
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Х-кинги лучше СС, по грязи и каше гребут аж в путь. Плюс компаунд мягче (у Протекшен) и не такой деревянный, как у СС.
    Но с другой стороны, по реальной снежной каше нужна более злая покрыха.
    Дык, пишут, что х-кинги по асфальту стираются моментально. Снегокаша-то у нас не так часто, как чистый асфальт с элементами льда. А иметь три покрышки на год на каждое колесо меня совсем не радует. И так на переднее выходит три (хуррикан-промежуточная-айсспайкер), пусть хоть на заднее две.

  8. #20168

    По умолчанию

    ну так .что насчёт вилки так ни кто и не скажет?
    заказал вилку 2018 SR Suntour epixon 100. 29 в замен, Suntour M3010, 50mm travel,резьбовая
    войдёт ли она в интегрированный стакан?

  9. #20169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    хуррикан-промежуточная-айсспайкер
    И на заднее 3 те же самые. Плюс тёртый не до конца смартсэм в поход в качестве запасной. Вот это как раз набор моих покрышек. Промежуточная у меня НоббиНик, как-то так вышло.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #20170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
    ну так .что насчёт вилки так ни кто и не скажет?
    заказал вилку 2018 SR Suntour epixon 100. 29 в замен, Suntour M3010, 50mm travel,резьбовая
    войдёт ли она в интегрированный стакан?
    У стоковой сантурки шток 1/1.8", а значит и Еpixon, с прямым штоком, должен встать. На фото из интернета сложно разглядеть принцип фиксации рулевой колонки и руля, так что утверждать не приходиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. hekpresents

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49