Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1816
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #18151
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profundel Посмотреть сообщение
    Ребят, привет
    Подскажите пожалуйста разницу между втулками задними 135х5мм и 135х10мм если и та и другая QR. У меня рама Giant anthem 27.5 - 2015 года. На заднюю ось хочу прикупить Hope Pro 4 . И вот дилемма, не могу понять какую заказывать с bike-components. : 5 или 10 мм. : 5 и 10 мм - это диаметр быстросъёма или конца втулки который ложился в раму ? Спасибо заранее за помощь
    5 mm не существует

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Forigan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, приобрел байк с гидравликой XT BR-M8000,до этого не сталкивался с подобными тормозами, можете подсказать, как их отрегулировать, чтобы при торможении не скрипели, и колодки не терлись об диск? настраивал по советам других авторов (разжал 2 болта, зажал тормоз, зажал болты) это немного помогло, но диск все равно задевает колодки, и тормоз так же радушно свистит при нажатии
    Погули торцевание постмоунт

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Опция 135х5мм это QR (быстросъем), который вам и нужен, а 135х10мм это уже под ось 10мм. Там указан внутренний диаметр оси втулки.
    Ваша фантазия не знает границ

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Если кривой диск гуляет, то регулировать калипер бесполезно. Для начала править или менять диск.
    https://youtu.be/5g_39iu6UM8
    Скорее всего диск новый и он не причем

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    D'Artagnan, уже же ответили раньше вполне ичерпывающе. Чего флудить то?
    Флуд это когда отвечает не про то, о чем спросили

  2. #18152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    5 mm не существует
    Что именно не существует?

  3. #18153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profundel Посмотреть сообщение
    135х5мм и 135х10мм
    Это по-разному обозначенные эксцентрики скорее всего. Если там только QR написано, то 5 мм - диаметр самого эксцентрика, 10 мм - диаметр оси втулки, которая ложится в дропауты рамы. Тру-оси обычно обозначаются как Thru Axle/Bolt. И они тоже могут быть QR (т.е. быстросъемные).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #18154
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Что именно не существует?
    Оси135х5

  5. #18155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это по-разному обозначенные эксцентрики скорее всего. Если там только QR написано, то 5 мм - диаметр самого эксцентрика, 10 мм - диаметр оси втулки, которая ложится в дропауты рамы. Тру-оси обычно обозначаются как Thru Axle/Bolt. И они тоже могут быть QR (т.е. быстросъемные).
    Вот об этом, видимо, речь (хотя человек и не уточняет): https://www.bike-components.de/en/Ho...ar-Hub-p47824/
    Там в опциях 5мм, 10мм, 12мм это внутренний диаметр оси втулки, я думаю.

  6. #18156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profundel Посмотреть сообщение
    Ребят, привет
    Подскажите пожалуйста разницу между втулками задними 135х5мм и 135х10мм если и та и другая QR. У меня рама Giant anthem 27.5 - 2015 года. На заднюю ось хочу прикупить Hope Pro 4 . И вот дилемма, не могу понять какую заказывать с bike-components. : 5 или 10 мм. : 5 и 10 мм - это диаметр быстросъёма или конца втулки который ложился в раму ? Спасибо заранее за помощь
    Обе втулки (5*135 и 10*135 под открытые дропы 10*135, просто на БК обозначение такое), первая крепится обычным эксцентриком, вторая сквозной осью 10*135.
    По-скольку двухподвес, то я бы взял под сквозную ось 10*135 - это добавит жесткости заднему треугольнику, и точности установки колеса при "снять, поставить", не нужно подстраивать калипер тормоза.
    Почитал описание твоего велосипеда, там сказано, что рама оборудована сменными дропами под 12*142, но штатно стоят открытые 10*135 под эксцентрик. Если есть в комплекте к велосипеду сменные дропы под 12*142, переходи на 12-ю ось, еще лучше, чем 10-я, если нет, то бери втулку под 10-ю ось, ось докупать придется, вот такую:
    https://www.bike-components.de/en/DT...u-Bolt-p30936/
    С опциями 10*135.
    Последний раз редактировалось vlad674; 14.12.2017 в 10:25.

  7. #18157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Вот об этом, видимо, речь
    Axle Types: quick release / thru-axle
    Ну конечно тогда сквозная ось 10 мм. А писал, что QR. Надо уточнять!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #18158
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Флуд это когда
    вместо того, что бы дать сразу четкий, технически верный и исчерпывающий ответ пишут в стиле:

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    5 mm не существует
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ваша фантазия не знает границ
    мне так кажется.

  9. #18159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вместо того, что бы дать сразу четкий, технически верный и исчерпывающий ответ пишут в стиле:
    Согласен, его уже раз банили за хамство, опять взялся за старое.

  10. #18160

    По умолчанию

    Всем привет! Не знаю в какой теме надо было мне писать! Я как "нищеброд" летом купил себе АШАНбайк стальной/двухподвес (хардеилл не для меня,будучи ребёнком перегнул не одну раму из-за агрессивного стиля езды), покатавший всего пару недель я сделал вывод , - АШАНбайк ужасен!!! С начало апгрейдил слабые дисковые тормоза!
    Сейчас затеялся апгрейдем далее , 1) борьбой за низкий вес(т.к. нынешний вес 25 кг), 2) пылезащитность втулок 3) точность переключения скоростей
    Первые 2- проблемы решаемы,- заказал на АЛИ алюминевые раму и вилку , а также втулку на промахзакрытого типа. НО ВОТ с 3-ей проблемкой - сомневаюсь!
    Хочу заказать ролики заднего переключателя без люфтов/на промах ! Многие в инете отговаривают , типа люфт нужен! Я же не могу настроить переключение скоростей точно!, получается нормально в сторону или повышающих скоростей , или в сторону понижающих!

    КАКИЕ МНЕ РОЛИКИ ПРИМЕНЯТЬ на заднем переключателе , - "на промах?, или на втулках" ???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49