Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1765
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #17641
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скотч. Герметик силиконовый. Заклёпка вытяжная. Пластиковый клин. Или резиновый, из ластика вырезать канцелярским ножом. Фантазия

  2. #17642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.kottolik Посмотреть сообщение
    прокачал тормоза и обнаружил что на передних и задних тормозах по одной колодке влажные и это не вода... при езде по городу, без трюков и прыжков на сколько ориентировочно мне хватит Tektro Hydro при моем весе 100 кг.?.. с моим весом желательно диск не 160, а 180 мм.?
    Разве вес райдера может сказываться на герметичности гидропривода?.. Это, скорее, ваши манипуляции. Прокачивали по инструкции? Чем? Таким же маслом? Но с какого перепугу масло краску будет съедать??? Может, дотом? он и более активный, и не подойдет для системы, рассчитанной на масло... хз какие еще причины могут быть

    Я 90-96 кг последние 4 года, катаюсь по городу, немного марафонов, чутка тропинок, за это время на очень бюджетной стоковой шимане на минералке проехал тыщ 8-10, включая зимние покатушки. Ничего не течет. К заднему тормозу претензий нет, на переднем был гнутый и скрипучий ротор, недавно заменил на 180 - не для повышения эффективности, а "чтобы работало". И теперь вообще зашибись. Ни разу не прокачивал еще, это фантастика какая-то.

  3. #17643
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот меня тоже слезшая краска насторожила. Агрессивен к лкп ДОТ, а Тектро - тормоза масляные, в них дот низзя лить.

  4. #17644
    Веломаньяк Аватар для mr.kottolik
    Байк
    GT 17 AVALANCHE SPORT
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Разве вес райдера может сказываться на герметичности гидропривода?.. Это, скорее, ваши манипуляции. Прокачивали по инструкции? Чем? Таким же маслом? Но с какого перепугу масло краску будет съедать??? Может, дотом? он и более активный, и не подойдет для системы, рассчитанной на масло... хз какие еще причины могут быть

    Я 90-96 кг последние 4 года, катаюсь по городу, немного марафонов, чутка тропинок, за это время на очень бюджетной стоковой шимане на минералке проехал тыщ 8-10, включая зимние покатушки. Ничего не течет. К заднему тормозу претензий нет, на переднем был гнутый и скрипучий ротор, недавно заменил на 180 - не для повышения эффективности, а "чтобы работало". И теперь вообще зашибись. Ни разу не прокачивал еще, это фантастика какая-то.
    Манипуляций до этого никаких не делал, кроме 2 раз перекинутых концов гидропривода между ручками тормозов. Каждый раз из них вытекало по 3-4 капли жидкости. Из-за чего решил прокачать, и при разборке (перед прокачкой) снял колодки и обнаружил запотевание после недели лежания велосипеда под кроватью. Велосипед новый, только куплен. Ничего еще не трогалось. На Tektro написано минеральное масло, использовал для прокачки рекомендованное в соответствующей теме минеральное масло с полным выдавливанием старого. Насчет краски, скорее всего она была нанесена на необработанное железо колодки и слезло от просто контакта. Про несовместимость ДОТы и минералки в курсе. Вопрос интересует только один - (по опыту давно катающихся на современных велосипедах людей) на сколько хватит комплектных Tektro при моем режиме катания и нужно ли сменить 160 на 180 диски. Прежде чем лезть в механизм, тщательно изучаю видео и текстовый материал, но опыт пользовавшихся предметом людей может значительно отличаться от теретических измышлений графоманов.

  5. #17645
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.kottolik Посмотреть сообщение
    Вопрос интересует только один - (по опыту давно катающихся на современных велосипедах людей) на сколько хватит комплектных Tektro при моем режиме катания и нужно ли сменить 160 на 180 диски. Прежде чем лезть в механизм, тщательно изучаю видео и текстовый материал, но опыт пользовавшихся предметом людей может значительно отличаться от теретических измышлений графоманов.
    Tektro как повезет, у меня на старом байке задний суппорт потек в первую зиму и был заменен на аналогичный, передний без проблем пробегал подо мной 4 года, как и замененный задний. Прокачивал раз в год. Сейчас у нового владельца тоже вроде проблем нет с ними.

  6. #17646
    Веломаньяк Аватар для mr.kottolik
    Байк
    GT 17 AVALANCHE SPORT
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ...
    Еще вопрос, можно ли купить отдельно Шимановский калипер и поставить на Тектровскую ручку с гидролинией?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.11.2017 в 12:18.

  7. #17647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.kottolik Посмотреть сообщение
    нужно ли сменить 160 на 180 диски.
    Вам не слишком сильно приходится давить на ручку? Если нормально, то нет никакого смысла в 180 роторе для езды по городу. Разве что чтобы сбалансировать усилия переднего/заднего, но это уже должна быть ваша собственная хотелка, которой, я так понимаю, у вас не возникло. Диски большего размера нужны в основном для рассеивания большего количества тепла при продолжительном интенсивном торможении на крутых спусках.

    Если уж и ставить 180 ротор, то только спереди, а сзади оставить 160.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #17648
    Веломаньяк Аватар для mr.kottolik
    Байк
    GT 17 AVALANCHE SPORT
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вам не слишком сильно приходится давить на ручку? Если нормально, то нет никакого смысла в 180 роторе для езды по городу. Разве что чтобы сбалансировать усилия переднего/заднего, но это уже должна быть ваша собственная хотелка, которой, я так понимаю, у вас не возникло. Диски большего размера нужны в основном для рассеивания большего количества тепла при продолжительном интенсивном торможении на крутых спусках.

    Если уж и ставить 180 ротор, то только спереди, а сзади оставить 160.
    Боюсь что главная причина всей этой активности, неуемный энтузиазм. После тормозов моего детства на старт-шоссе, дисковые тормоза моего GT просто предел мечтаний, а поиски улучшений от того что холодно и нет возможности кататься. и неуемного чтения форума.. Вилку уже перебрал, укоротил на сантиметр пружину, стала намного мягче. Тормоза прокачал, втулки колес перебрал. Осталось влезть в каретку, повод еще не нашел . Спасибо за ответы. Осталось выяснить, можно ли и имеет ли смысл менять только калипер или лучше целиком весь тормоз при отказе. Хотя думаю ответ будет целиком.

  9. #17649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.kottolik Посмотреть сообщение
    Хотя думаю ответ будет целиком.
    Верно думаете, тормоза Shimano M615 на порядок выше Tektro, недорогие, прослужат долго.
    Ротора бОльшего диаметра не только рассеивают температуру, но и заметно увеличивают мощность торможения.

  10. #17650
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Или уменьшают усилие на ручках/тепловую нагрузку калиперов и давление в системе при той-же мощности на колесе.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 17.11.2017 в 11:36.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49