Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1727
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #17261

    По умолчанию

    Вопрос по длине спиц: на чайнике продаются спицы с неппелями 14 мм, типа http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod91855
    Но пишут, что у них резьба не сквозная, как у простых ниппелей, то есть спицу можно завернуть только до определенной глубины. Вопрос в следующем: эту особенность надо как-то учитывать, делать поправку при расчете длины спиц на калькуляторе?

  2. #17262
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Привет всем. Хочу заказать руль Salsa Woodchipper 2, но не могу определиться с шириной. На drop-bar'ах я катался - для меня наиболее убодны 420 мм, но Salsa Woodchipper - Off-road drop bar, с которым и по грунтам ездить в том числе. Самое интересное, что никаких рекомендаций по этому поводу нет. Скажите пожалуйста, кто в теме, какой ширины руль лучше взять: 420, 440 или 460?
    У меня на Монстрике 440 обычный баран - но на Шоссике и Суслике такой же точно баран. Мне удобно.

  3. #17263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Вопрос по длине спиц: на чайнике продаются спицы с неппелями 14 мм, типа http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod91855
    Но пишут, что у них резьба не сквозная, как у простых ниппелей, то есть спицу можно завернуть только до определенной глубины. Вопрос в следующем: эту особенность надо как-то учитывать, делать поправку при расчете длины спиц на калькуляторе?
    В крайнем случае можно прорезать резьбу до конца самостоятельно, если есть возможность.
    Последний раз редактировалось Hellride5; 30.10.2017 в 12:14.

  4. #17264
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каракорам Посмотреть сообщение
    Он не будет упираться в звезду, т.к. она меньшего размера, чем он расчитан.
    В звезду 54 упрется, в 32 нет.
    Не говори потом, что тебя не предупреждали.
    Ты сейчас написал бред, при попытке настроить перпер с большой звездой, НЕДОСТАТОЧНО отличающейся от средней, самостоятельно убедишься, в чём дело, но будет поздно.

  5. #17265
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Stgera, не подойдет

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Каракорам, тебе дело говорят!

  6. #17266
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Kotofej, спасибо большое. Золотая середина.

  7. #17267
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Рост 180, 52 размер. Покатушки. Есть склонность к чуть более широким рулям, хоть ни хрена не горняк.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    В крайнем случае можно прорезать резьбу до конца самостоятельно, если есть возможность.
    Дайте, пожалуйста, обозначение резьбы, что используется на спицах, и ссыль, где такой метчик взять.
    С нашими М2 и М2,2 не совпадают резьбы.

  8. #17268

    По умолчанию Замена вилки на ригидную на Cube Analog 29' 2016

    Добрый всем день!

    Cube Analog 29' 2016 использую для путешествий (20-30 дней). Хочу заменить штатную вилку (SR Suntour XCR32 Coil RL-R, 100mm 1 1/8") на жесткую хром-молибденовую.

    А также повесить на нее передний багажник для сумок типа ortlib

    Причины: вес, надежность, передний багажник, не использую амортизацию.

    Жесткую вилку алюм. брать не хочется - 20% дорог по крупной гравийке (говорят сильно отдает в руки), по той же причине отпал карбон - на дорогой нет денег, а китайский - это риск, если по таким плохим дорогам, тем более далеко от цивилизации. Титан от 12-13 т.р. начинается, что дорого.

    Остается сталь/хром-молибден - тяжелый, но плюсов больше.

    Прошу помощи в выборе вилки и/или совета на что обратить внимание при выборе - что бы вилка подошла к моему Кубу.
    - Что-бы не менять детали
    - С компенсацией хода старой амортизационной вилки (Suspension Corrected Rigid Fork) - т.е. велосипед не должен изменить наклон/геометрию рамы
    - Обращать ли внимание на диаметр рулевого стакана и др.? (Передний тормоз: Shimano BR-M355, Hydr. Disc Brake (160),

    Я смотрел на Surly, но не против и более дешевых вариантов

    Ссылка на всем известный магазин с этими вилками:
    https://www.bike-components.de/en/Forks/MTB-Rigid-Fork/


    Заранее спасибо за помощь и советы

    ---------- Добавлено 30.10.2017 в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение 28.10.2017 было в 18:07 ----------

    Ни у кого нет мыслей по этому поводу?)
    Последний раз редактировалось СчЁт; 29.10.2017 в 01:06.

  9. #17269

    По умолчанию

    Подскажите по тормозным ручкам: тормоза Деор М6000 новые, правая ручка после укорачивания гидролинии и доливания масла стала издавать щелчки при резком максимальном сжатии.
    С новья обе ручки не издавали никаких звуков, после того как укоротил правую гидролинию как раз появились щелчки, после чего я проверил левую ручку до укорачивания гидролинии - она звуков не издавала. Укоротил левую гидролинию - появились такие же щелчки при резком макс сжатии. После доливания масла и подстройки тормозов левая ручка не щелкает, а правая щелкает.
    В чем может быть причина? Могла ли не до конца вставиться укороченная гидролиния в ручку?

  10. #17270

    По умолчанию

    Roman1993, вот тут почитайте http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6691542 скорее всего аналогичная проблема, хотя на эксплуатацию она не влияет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49